Помогите, пожалуйста, с информацией по операбельному укорочению ноги. В 2008 попал в аварию, получил сложный перелом голени правой ноги со смещением отломков. Поставили штифт, гипс и тд. Оказалось, не дотянули 2.7 см, те правая,  с тех пор, короче левой на эти самые 2.7см. Стали сильно беспокоить боли в спине и тд, тк со стелькой в 2,7 см дико сложно подобрать обувь и чаще ходил со стелькой 1 см, а приколачивать, дополнительно, к подошве не хочу ничего. Понятно, что есть вариант ИЛИЗАРОВА, который отнимет у меня от 4х мес, при идеальном стечении обстоятельств(в курсе возможных осложнений и куче косяков при установке). Услышал об альтернативе - укорочении левой на те же 2,7 см. В масштабах моего роста 182 - это не сильно заметно и гораздо менее травматично для организма, как мне кажется. Но в сети нихрена найти не могу толкового. Подскажите gj;fkeqcnf, как специалисты, этапы данной операции, возможных последствиях и сроках восстановления. Подозреваю, через 1-1,5 мес я буду спокойно передвигаться на костылях или с палкой.
Написал(а):