Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Анастасия писал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста,ребенку 1,5,красные щеки-началось в ноябре,ранее ни на какие продукты аллергии не было,аллерголог прописала адвантан 2 недели-без изменений. Наиболее красными становятся щеки на улице. Сдали анализы. Ige общий-2.38 Сменили квартиру после проявления покраснений на щеках. Какие анализы еще можно сдать?


Здравствуйте, Анастасия.

У вашего ребенка атопический дерматит. Он не является чистой аллергией. Это проблемы внутренних органов, выражающиеся на коже. Зря вы меняли квартиру! Адвантан только замажет кожу, но как только вы закончите его применение, так снова все вылезет снова. Нужно искать причину проблемы. У маленьких деток это чаще всего дисбактериоз – наличие условно-патогенной флоры в кишечнике.

Делайте анализ кала на копрограмму, дисбактериоз и ПЦР на лямблии. Адвантаном нужно мазать неделю, а далее переходить на элидел и уход( увлажнение и питание кожи).
Написал(а):
Филиппов Александр Александрович писал(а):

Анастасия писал(а):

Здравствуйте, помогите пожалуйста,ребенку 1,5,красные щеки-началось в ноябре,ранее ни на какие продукты аллергии не было,аллерголог прописала адвантан 2 недели-без изменений. Наиболее красными становятся щеки на улице. Сдали анализы. Ige общий-2.38 Сменили квартиру после проявления покраснений на щеках. Какие анализы еще можно сдать?




Здравствуйте, Анастасия.



У вашего ребенка атопический дерматит. Он не является чистой аллергией. Это проблемы внутренних органов, выражающиеся на коже. Зря вы меняли квартиру! Адвантан только замажет кожу, но как только вы закончите его применение, так снова все вылезет снова. Нужно искать причину проблемы. У маленьких деток это чаще всего дисбактериоз – наличие условно-патогенной флоры в кишечнике.



Делайте анализ кала на копрограмму, дисбактериоз и ПЦР на лямблии. Адвантаном нужно мазать неделю, а далее переходить на элидел и уход( увлажнение и питание кожи).



Спасибо большое,так и сделаем.
Написал(а):
Где можно найти препараты с1ингибитора?
Написал(а):
Вы пропустили мой вопрос от 14 февраля, почти месяц ответа жду :(
Написал(а):
ева писал(а):
Где можно найти препараты с1ингибитора?



Здравствуйте, не могли бы вы конкретизировать ваш вопрос. Спасибо
Написал(а):
Наталья писал(а):
Вы пропустили мой вопрос от 14 февраля, почти месяц ответа жду :(



Здравствуйте, Наталья. Извините за неполадку. Ваши вопросы - эта тема целой консультации.Вы задаете правильные и хорошие вопросы, а информация только- анализ крови. Этого очень мало,чтобы делать выводы,не зная жалоб,возраста ребенка и истории заболевания.
Написал(а):
К кому врачу обратится? У бабушки опухли руки, кровоточат и покрылись коркой.
Написал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие препараты можно принимать от аллергии на пыльцу березы беременной?
Написал(а):
Лариса Пешкова писал(а):
К кому врачу обратится? У бабушки опухли руки, кровоточат и покрылись коркой.



Здравствуйте, Лариса. Нужно показывать бабушку дерматологу. Это экзема.
Написал(а):
Добрый день. У меня аллергия на амброзию и осенние травы. Но не сильная. Могу обходиться только каплями в нос. Вопрос: может это быть связано с аллергией,если у меня повышены лимфоциты(максимум на 10 единиц бывает) и понижены нейтрофилы сегментноядерные ( максимум на 5 единиц)?
Написал(а):
Вера писал(а):
Добрый день. У меня аллергия на амброзию и осенние травы. Но не сильная. Могу обходиться только каплями в нос. Вопрос: может это быть связано с аллергией,если у меня повышены лимфоциты(максимум на 10 единиц бывает) и понижены нейтрофилы сегментноядерные ( максимум на 5 единиц)?


Здравствуйте, Вера.

Нет , не может. Вам необходима консультация гематолога.
Написал(а):
Страдаю весенним обострением аллергии и с прошлого года в добавок к риниту добавились свиситы в трахеях... Уже 2 недели пользуюсь авамисом по 1 разбрызгиванию в каждую ноздрю + кетотифен 1 таблетка. Несколько дней назад начались свисты в трахеях, особенно ночью, как в прошлом году, думаю сменить кетотифен на сингуляр. Скажите пожалуйста, как переходить и какую дозировку сингуляра принимать. Кстати ринит усилился в последние 2-3 дня.
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Страдаю весенним обострением аллергии и с прошлого года в добавок к риниту добавились свиситы в трахеях... Уже 2 недели пользуюсь авамисом по 1 разбрызгиванию в каждую ноздрю + кетотифен 1 таблетка. Несколько дней назад начались свисты в трахеях, особенно ночью, как в прошлом году, думаю сменить кетотифен на сингуляр. Скажите пожалуйста, как переходить и какую дозировку сингуляра принимать. Кстати ринит усилился в последние 2-3 дня.



Дмитрий, здравствуйте. К сожалению, у вас все усложняет бронхообструктивный синдром. Это может быть дебют астмы. С этим шутить нельзя. Вам нужно срочно идти к аллергологу. Может случиться астматический статус - это очень опасно.
Написал(а):
Здравствуйте.подскажите пожалуйста при незначительной аллергии на солце (при долгом пребывании появляется раздражение в области груди и плеч) в поездку на море какое защитное средство для загара лучше приобрести? Каких компанентов не должно быть в составе средства?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте.подскажите
пожалуйста при незначительной аллергии на солце (при долгом пребывании появляется раздражение в области груди и плеч) в поездку на море какое защитное средство для загара лучше приобрести? Каких компанентов не должно быть в составе средства?



Здравствуйте, Елена. Нужно купить любое солнцезащтное средство с SPF 30 или 50 только в аптеке. Там продают только приемлемые даже для аллергиков средства .
Написал(а):
Здравствуйте, неподскажите как убрать пятно http://allergolog.info/dermatit/pyatna_posle_allergii_na_streptocid/ , точно такая же ситуация
Написал(а):
Здравствуйте, Михаил.
Пятна должны со временем пройти. Особенно хорошо убирают пятна солнечные ванны.
Написал(а):
Здравствуйте, мне 21 год, я всю жизнь хотел татуировку, и сейчас желание никуда с 13 лет не ушло, все то же самое желание, но вот уже на протяжении 5-7 лет преследует беда в виде Аллергии на воду, моюсь раз в неделю, потом мучает бессонница, и все т.п, проходил лечение, все без успешно, сказали это со мной на всю жизнь, но татуировку так же безумно хочу, можете назвать дураком, но это уже дело ваше) Я лишь хочу получить вопрос, может знаете пациентов, или есть люди которые делали с этой болезнью татуировки, или как можно себя обезопасить от плохих последствий? Сдача анализов, или еще что то, был бы очень благодарен после информирования. з.ы есть противоаллергенные краски, которые дороже, но мне говорили что они удачнее всего подойдут, и сказали в салоне сделать просто 1 точку черного пигмента, что бы посмотреть за реакцией кожи, как думаете, это адекватный вариант проверки?
Написал(а):
з.ы, у меня аквагенная крапивница - храническая
Написал(а):
Denis писал(а):
Здравствуйте, мне 21 год, я всю жизнь хотел татуировку, и сейчас желание никуда с 13 лет не ушло, все то же самое желание, но вот уже на протяжении 5-7 лет преследует беда в виде Аллергии на воду, моюсь раз в неделю, потом мучает бессонница, и все т.п, проходил лечение, все без успешно, сказали это со мной на всю жизнь, но татуировку так же безумно хочу, можете назвать дураком, но это уже дело ваше) Я лишь хочу получить вопрос, может знаете пациентов, или есть люди которые делали с этой болезнью татуировки, или как можно себя обезопасить от плохих последствий? Сдача анализов, или еще что то, был бы очень благодарен после информирования. з.ы есть противоаллергенные краски, которые дороже, но мне говорили что они удачнее всего подойдут, и сказали в салоне сделать просто 1 точку черного пигмента, что бы посмотреть за реакцией кожи, как думаете, это адекватный вариант проверки?



Здравствуйте, Денис. Мы рекомендуем вам делать татуировку. Во-первых, реакцию на краску проверить заранее невозможно, реакция может появиться и через год, во-вторых, такую кожу нельзя травмировать, могут быть серьезные проблемы после.
Написал(а):