Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Ребенку 1.3 года. В 8 месяцев сдавали иммуноглобулин lgE ( результат 453 при норме 15), кал на дисбактериоз (норма), кровь лямблии (отриц.), соскоб на я/остриц (отриц.) кровь аллергия пищевая панель. (Выявлено молоко — 4, говядина — 1, гречка - 1).
Со временем исключили молочные продукты полностью (на коровье и козье молоко высыпания), тем не менее ребенок иногда высыпает и чешется. На какие продукты понять не можем.
Диагностируется аллергия в таком возрасте? Какие анализы необходимо сдать? Есть вероятность, что аллергия на молочные продукты пройдет со временем?
Написал(а):
Здравствуйте, у меня атопический дерматит на волосистой части головы уже почти год. Началось с аллергии на тоник с содержанием экстракта плаценты, который я использовала после лосьона alpicort (эстроген и преднизолон). Что из них дало аллергию, не знаю, потому что использовала оба препарата месяц, а потом, уже когда курс алпикорта подошел к концу, началась аллергия: стльный зуд, покраснение и сыпь.
Я сдавала пробы на аллергены - ничего не нашли. Зуд кожи за несколько месяцев прошел, дерматолог лечил зодаком, плаквинилом и теперь протопиком, потому что до конца покраснения не проходят и возникают изредка на нервной почве и при потении.
Я читала что есть антигистаминные мази или кремы, что можно попробовать мне в моем случае?
И какие еще анализы можно сдать для определения аллергического состояния?
Аллергии на продукты никогда не было, но диеты придерживаюсь.
Буду благодарна за ответ.
Написал(а):

Людмила писал(а):

Здравствуйте, у меня атопический дерматит на волосистой части головы уже почти год. Началось с аллергии на тоник с содержанием экстракта плаценты, который я использовала после лосьона alpicort (эстроген и преднизолон). Что из них дало аллергию, не знаю, потому что использовала оба препарата месяц, а потом, уже когда курс алпикорта подошел к концу, началась аллергия: стльный зуд, покраснение и сыпь.



Я сдавала пробы на аллергены - ничего не нашли. Зуд кожи за несколько месяцев прошел, дерматолог лечил зодаком, плаквинилом и теперь протопиком, потому что до конца покраснения не проходят и возникают изредка на нервной почве и при потении.



Я читала что есть антигистаминные мази или кремы, что можно попробовать мне в моем случае?



И какие еще анализы можно сдать для определения аллергического состояния?



Аллергии на продукты никогда не было, но диеты придерживаюсь.



Буду благодарна за ответ.



 

Элидел использую, помогает. Кровь на иммуноглобулин сдам. А уточните, пожалуйста, гель виферон надо тоже мазать на кожу? Он продается только в России? Дело в том, что я живу в Чехии, не подскажете есть ли импортные аналоги виферона?
Написал(а):
Скажите пожалуйста, какие увлажняющие средства можно наносить после препарата элидел на кожу головы? И через какой промежуток времени после элидела?
Написал(а):
Людмила писал(а):




Людмила писал(а):



Здравствуйте, у меня атопический дерматит на волосистой части головы уже почти год. Началось с аллергии на тоник с содержанием экстракта плаценты, который я использовала после лосьона alpicort (эстроген и преднизолон). Что из них дало аллергию, не знаю, потому что использовала оба препарата месяц, а потом, уже когда курс алпикорта подошел к концу, началась аллергия: стльный зуд, покраснение и сыпь.



Я сдавала пробы на аллергены - ничего не нашли. Зуд кожи за несколько месяцев прошел, дерматолог лечил зодаком, плаквинилом и теперь протопиком, потому что до конца покраснения не проходят и возникают изредка на нервной почве и при потении.



Я читала что есть антигистаминные мази или кремы, что можно попробовать мне в моем случае?



И какие еще анализы можно сдать для определения аллергического состояния?



Аллергии на продукты никогда не было, но диеты придерживаюсь.



Буду благодарна за ответ.






Элидел использую, помогает. Кровь на иммуноглобулин сдам. А уточните, пожалуйста, гель виферон надо тоже мазать на кожу? Он продается только в России? Дело в том, что я живу в Чехии, не подскажете есть ли импортные аналоги виферона?



Здравствуйте, Людмила. Произошел сбой и на ваш вопрос ответил другой доктор, не из нашей клиники и не аллерголог.
Виферон использовать в вашем случае не нужно, Необходимо применять лечебные шампуни для чувствительной кожи головы с противозудным эффектом ( сенсинол-Дюкрей). Любое наружное лечение назначается только после осмотра дерматолога. Нужно проводить дифференциальный диагноз между локальным нейродермитом, атопическим дерматитом и псориазом.
Написал(а):
Зоя писал(а):
Ребенку 1.3 года. В 8 месяцев сдавали иммуноглобулин lgE ( результат 453 при норме 15), кал на дисбактериоз (норма), кровь лямблии (отриц.), соскоб на я/остриц (отриц.) кровь аллергия пищевая панель. (Выявлено молоко — 4, говядина — 1, гречка - 1).

Со временем исключили молочные продукты полностью (на коровье и козье молоко высыпания), тем не менее ребенок иногда высыпает и чешется. На какие продукты понять не можем.

Диагностируется аллергия в таком возрасте? Какие анализы необходимо сдать? Есть вероятность, что аллергия на молочные продукты пройдет со временем?



Здравствуйте, Зоя. Да, аллергия на молоко проходит. Важно сдать анализы методом иммунокап. Он самый достоверный. Нужно вести пищевой дневник и анализировать помимо анализов на что сыпет. Хорошо бы ещё сдать копрограмму для определения ферментативной недостаточности. Но самое главное - это хороший аллерголог. Рекомендуем Медведеву Елену Александровну. Она очень успешно ведёт маленьких детей
Написал(а):
Здравствуйте, Александр Александрович!
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в нашей ситуации. Дано: ребенок 3 года. В раннем возрасте проявления аллергии после употребления в пищу яиц и куриного мяса. Исключили из рациона (на самом деле яйца в рационе даже попадаются, но в малых количествах, например, одно яйцо на много котлет. На такое количество реакции у ребенка не было). С осени начало обсыпать (классические проявления атопического дерматита на коже), только в те дни, когда ребенок в саду. Дома ничего. Причем, дома ничего не проявляется, даже когда ребенок внепланово ел шоколадные конфеты (новый год%). В саду замены по питанию, куру, яйца, соки (особенно подозрительный растворимый "витаминизированный напиток"), какао не дают. Пищевой дневник веду, не могу найти закономерность. Ощущение, что на что-то незаявленное в меню (какие-то добавки? что-то в бульоне??). Идей на что - НОЛЬ. Хотим к аллергологу. Но "чтобы 2 раза не вставать", хочу прийти к врачу уже с результатами анализов. Планирую клинич.анализ крови, общий IgE. Что еще порекомендуете сдать для понимания картины? Хотела бы кровь на аллергены, но абсолютно не понимаю, на что сдавать.. Как выбрать? Заранее огромное спасибо! И, возможно, подскажете, к кому в Вашем центре лучше с детьми этого возраста обратиться.
Написал(а):
Добрый день, Александр Александрович!

1,5 года принимаю Ревлимид (Леналидомид), поддерживающая химиятерапия. 2-3 месяца назад появился зуд в интимной зоне. Пробовала принимать Цетрин, состояние стало лучше, но очень сильная сонливость. Прекратила его принимать, принимаю Линекс форте. Зуд до конца не прошел, но сильно уменьшился. Мазать наружно пробовала Тридермом мазью, но т.к. я очень давно применяю эту мазь, она видимо мне уже не помогает.

Может быть, Вы могли бы мне подсказать какие-то препараты для внутреннего и наружного применения.

Заранее благодарна!
Написал(а):
Работаю в контакте с моюшим средством "Прогресс"...через год стали чесаться руки...зуд не проходит и в выходные...это аллергия?...что можно принимать?
Написал(а):
Подскажите, пожалуйста, нужна ли какая-то специальная подготовка перед сдачей крови на аллергены? Надо ли отменять антигистаминное?
Написал(а):
Мария писал(а):
Подскажите, пожалуйста, нужна ли какая-то специальная подготовка перед сдачей крови на аллергены? Надо ли отменять антигистаминное?


Здравствуйте, Мария. Для сдачи крови подготовка не нужна, антигистаминные отменять не нужно.
Написал(а):
Мила писал(а):
Работаю в контакте с моюшим средством "Прогресс"...через год стали чесаться руки...зуд не проходит и в выходные...это аллергия?...что можно принимать?


Здравствуйте, Мила.
Да , это , скорее всего, аллергия. Выход один- менять работу. Можно, конечно, позащищаться. Одевать хлопковые перчатки, а на верх резиновые. Очень серьёзно увлажнять руки после работы. Но пока аллерген не будет удалён, аллергия не пройдёт.
Написал(а):
Галина Борисовна писал(а):
Добрый день, Александр Александрович!



1,5 года принимаю Ревлимид (Леналидомид), поддерживающая химиятерапия. 2-3 месяца назад появился зуд в интимной зоне. Пробовала принимать Цетрин, состояние стало лучше, но очень сильная сонливость. Прекратила его принимать, принимаю Линекс форте. Зуд до конца не прошел, но сильно уменьшился. Мазать наружно пробовала Тридермом мазью, но т.к. я очень давно применяю эту мазь, она видимо мне уже не помогает.



Может быть, Вы могли бы мне подсказать какие-то препараты для внутреннего и наружного применения.



Заранее благодарна!


Здравствуйте, Галина Борисовна.
Для снятия зуда применяют атаракс. Но купить его без рецепта невозможно. Нужно все равно сходить к врачу аллергологу
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте, Александр Александрович!

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в нашей ситуации. Дано: ребенок 3 года. В раннем возрасте проявления аллергии после употребления в пищу яиц и куриного мяса. Исключили из рациона (на самом деле яйца в рационе даже попадаются, но в малых количествах, например, одно яйцо на много котлет. На такое количество реакции у ребенка не было). С осени начало обсыпать (классические проявления атопического дерматита на коже), только в те дни, когда ребенок в саду. Дома ничего. Причем, дома ничего не проявляется, даже когда ребенок внепланово ел шоколадные конфеты (новый год%). В саду замены по питанию, куру, яйца, соки (особенно подозрительный растворимый "витаминизированный напиток"), какао не дают. Пищевой дневник веду, не могу найти закономерность. Ощущение, что на что-то незаявленное в меню (какие-то добавки? что-то в бульоне??). Идей на что - НОЛЬ. Хотим к аллергологу. Но "чтобы 2 раза не вставать", хочу прийти к врачу уже с результатами анализов. Планирую клинич.анализ крови, общий IgE. Что еще порекомендуете сдать для понимания картины? Хотела бы кровь на аллергены, но абсолютно не понимаю, на что сдавать.. Как выбрать? Заранее огромное спасибо! И, возможно, подскажете, к кому в Вашем центре лучше с детьми этого возраста обратиться.


Здравствуйте, Наталья.

Вам нужно попасть к Медведевой Елене Александровне. Атонический дерматит не является пищевой аллергией. Возможно, дело не в еде, а в пищеварении и нервной системе. Вы можете сдать кровь на общий иммуноглобулин Е, клинический анализ крови, а также методом иммунокап специфические иммуноглобулина к тем продуктам, которые вы подозреваете. Кроме того, нужно сдавать калина копрограмму и дисбактериоз
Написал(а):
Александр Александрович, здравствуйте.
Получили результаты обследования, на консультацию записаны к районному аллергологу, но попасть удастся еще нескоро, к сожалению. Надо выстроить правильные действия в ожидании приёма. Для этого очень нужна помощь с трактовкой анализов:
IgE - норма, клинический анализ крови - норма (в т.ч. эозинофилы). Из аллергенов (кровь на специф.IgE) - 0\1 - казеин, бета-лактоглобулин и сыр. 2 - молоко коровы. Всё остальное по нулям (из молочных показателей в выборке только эти).
Вопросы:
1. можно ли говорить об атопическом дерматите (проявления на коже есть, распространенные) при нормальных эозинофилах и иммуноглобулине?
2. Насколько эти показатели отражают реальную аллергию на молоко? Или может быть погрешность?
3. Надо ли исключать из рациона ВСЮ молочную продукцию, или какая-то переносится лучше?
4. Есть ли смысл заменять на козьи продукты?
5. Надо ли параллельно исключать говядину? Слышала про перекрестные реакции, но на нее ноль по анализу.

Спасибо.
Написал(а):
Менеджер по работе с врачами писал(а):
Задайте вопрос врачу аллергологу, клиники «Аллергомед» Филиппову Александру Александровичу.


Добрый день! Мне 30 лет, в детстве была непереносимость лактозы, которая со временем прошла, но появилась аллергия на следующие продукты: персики, капуста, овсяная каша, злаки, ромашка. Аллергия проявлялась в виде отёка гортани и губ, чесались уши, горло, сыпи не было. В течение двух последних лет развился новый тип аллергии на пищевые продукты - аллергический дерматит на лице. Сыпь под глазами и вокруг рта появляется при употреблении:
- абсолютно всех фруктов и ягод без исключения (в том числе сухофрукты)
- всех овощей, кроме картошки, кабачка, огурца и репчатого белого лука
- вся зелень
- какао-бобы
- орехи
- овсяная, пшеничная каши, киноа (под вопросом)
- перепелиные яйца
- злаки
- красная икра
Связываю с тем, что два года назад в недопустимо большом количестве стала употреблять свежевыжатые овощные соки, смузи.

Подскажите, пожалуйста, появившиеся аллергические реакции на такое количество продуктов может быть истинной аллергией или больше похоже на псевдо? IgE - 121. И посоветуйте, пожалуйста, есть ли в моем случае варианты как-то разнообразить диету? Мой ежедневный рацион - гречка, тефтели из домашней индейки с рисом, простые супы на бульоне из домашней индейки или курицы (картошка, кабачок, морковь - на вареную в небольшом количестве аллергии нет, лук), зелёный чай, бездрожжевой хлеб на ржаной муке, кисломолочные продукты без сахара и других добавок.

Везде пишут, что при аллергии надо потреблять меньше приготовленных продуктов и больше овощей, да я и сама чувствую, что мне не хватает клетчатки, витаминов и прочих микроэлементов. Может, для моего случая существуют какие-то добавки, которые не вызовут аллергии, но восполнят недостаток веществ.

Заранее спасибо!
Написал(а):
Кристина писал(а):

Менеджер по работе с врачами писал(а):

Задайте вопрос врачу аллергологу, клиники «Аллергомед» Филиппову Александру Александровичу.




Добрый день! Мне 30 лет, в детстве была непереносимость лактозы, которая со временем прошла, но появилась аллергия на следующие продукты: персики, капуста, овсяная каша, злаки, ромашка. Аллергия проявлялась в виде отёка гортани и губ, чесались уши, горло, сыпи не было. В течение двух последних лет развился новый тип аллергии на пищевые продукты - аллергический дерматит на лице. Сыпь под глазами и вокруг рта появляется при употреблении:

- абсолютно всех фруктов и ягод без исключения (в том числе сухофрукты)

- всех овощей, кроме картошки, кабачка, огурца и репчатого белого лука

- вся зелень

- какао-бобы

- орехи

- овсяная, пшеничная каши, киноа (под вопросом)

- перепелиные яйца

- злаки

- красная икра

Связываю с тем, что два года назад в недопустимо большом количестве стала употреблять свежевыжатые овощные соки, смузи.



Подскажите, пожалуйста, появившиеся аллергические реакции на такое количество продуктов может быть истинной аллергией или больше похоже на псевдо? IgE - 121. И посоветуйте, пожалуйста, есть ли в моем случае варианты как-то разнообразить диету? Мой ежедневный рацион - гречка, тефтели из домашней индейки с рисом, простые супы на бульоне из домашней индейки или курицы (картошка, кабачок, морковь - на вареную в небольшом количестве аллергии нет, лук), зелёный чай, бездрожжевой хлеб на ржаной муке, кисломолочные продукты без сахара и других добавок.



Везде пишут, что при аллергии надо потреблять меньше приготовленных продуктов и больше овощей, да я и сама чувствую, что мне не хватает клетчатки, витаминов и прочих микроэлементов. Может, для моего случая существуют какие-то добавки, которые не вызовут аллергии, но восполнят недостаток веществ.



Заранее спасибо!



Здравствуйте, Кристина. Первая проблема, действительно была аллергическая. Вторая – это псевдоаллергия – проблемы ЖКТ или нервной системы. Диета при любых проблемах кожи полезна. Но если не устранить причину, то одна диета не поможет. Вы можете есть больше клетчатки в виде овощей, отрубей или эубикора. Это не запрещается. Можно расширить список употребляемых продуктов. Пока биодобавок применять не нужно, учитывая, что у вас раньше была настоящая аллергия. Но посетить аллерголога очень советуем. Мы сможем вам помочь, избавить вас от высыпаний на лице.
Написал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста,ребенку 1,5,красные щеки-началось в ноябре,ранее ни на какие продукты аллергии не было,аллерголог прописала адвантан 2 недели-без изменений. Наиболее красными становятся щеки на улице. Сдали анализы. Ige общий-2.38 Сменили квартиру после проявления покраснений на щеках. Какие анализы еще можно сдать?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20180223_102813.jpg
20180223_102813.jpg
Изображение
15198925770231463675100.jpg
15198925770231463675100.jpg
Изображение
15198926334121934474751.jpg
15198926334121934474751.jpg
Изображение
Сыну тридцать лет . У него появилась не понятная аллегия. Стоит ему почесат тело-пояляются полоски, так же от пряки ремня и тд.....Не моет пользоваться мочалкой.....Что то такое и как с тим справиться?
Написал(а):
Любовь писал(а):
Сыну тридцать лет . У него появилась не понятная аллегия. Стоит ему почесат тело-пояляются полоски, так же от пряки ремня и тд.....Не моет пользоваться мочалкой.....Что то такое и как с тим справиться?


Здравствуйте, Любовь.
Это механическая крапивница или уртикарный дермографизм. Чаще всего это проблема вегетативной нервной системы и застоя желчи. Это не является истинной аллергией, а является псевдоаллергией. Но занимается этой проблемой врач аллерголог. Устанавливается причина, а затем назначается лечение.
Написал(а):