Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте. Посоветуйте хорошего врача паразитолога. буду вам благодарна.
Написал(а):
У меня панкреатит, дивертикулёз. В декабре 2016 г. вдруг началась крапивница (аллергия) на руках и плечах. Были розовые горошины, но не чесались. Я лечилась 5 месяцев в кожном отделении. Делали капельницы, уколы (тиосульфат натрия, супрастин, тавегил, хлористый кальций, пила кетотифен, дезал, глюконат кальция, гемодез). Сдавала через кровь анализы на глисты – отриц., на аллергию на травы, животных – отриц. Мне запретили пить следующие лекарства: сульгин, бисептол, сульфасалазин, анальгин, баралгин, аспирин (ацетилсалициловая кислота), парацетамол, найз, диклофенак, ортофен, цитрамон,фуросемид, пенталгин.

Сейчас у меня всё прошло. Кожа чистая. Но я не знаю, можно ли пить какие-то лекарства. Посоветуйте, пожалуйста. И ещё у меня почернели волосы, хотя всю жизнь я была блондинкой.
Написал(а):
Лолита писал(а):
У меня панкреатит, дивертикулёз. В декабре 2016 г. вдруг началась крапивница (аллергия) на руках и плечах. Были розовые горошины, но не чесались. Я лечилась 5 месяцев в кожном отделении. Делали капельницы, уколы (тиосульфат натрия, супрастин, тавегил, хлористый кальций, пила кетотифен, дезал, глюконат кальция, гемодез). Сдавала через кровь анализы на глисты – отриц., на аллергию на травы, животных – отриц. Мне запретили пить следующие лекарства: сульгин, бисептол, сульфасалазин, анальгин, баралгин, аспирин (ацетилсалициловая кислота), парацетамол, найз, диклофенак, ортофен, цитрамон,фуросемид, пенталгин.



Сейчас у меня всё прошло. Кожа чистая. Но я не знаю, можно ли пить какие-то лекарства. Посоветуйте, пожалуйста. И ещё у меня почернели волосы, хотя всю жизнь я была блондинкой.



Здравствуйте, Лолита. Нет, вам нельзя пить перечисленные лекарства. Они влияют на кишечник и могут спровоцировать крапивницу снова. Нужно получить консультацию гастроэнтеролога, на что не будет реагировать ЖКТ при инфекции и болевых синдромах. Ещё очень хорошо иметь гомеопатическую аптечку на случай воспалительных заболеваний, инфекций и головных болей. Насчёт цвета волос ничего сказать не можем.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. Посоветуйте хорошего врача паразитолога. буду вам благодарна.



Здравствуйте, Татьяна. Нужно консультироваться в больнице Боткина.
Написал(а):
Константин писал(а):
Добрый день. У меня периодически появляются высыпания на руках, особенно на пальцах.

Вот сейчас дошло до того, что кожа треснула... скажите, может ли это

быть от недостатка витаминов? Если да - то каких?Ну и вообще, что это может быть? Продолжается всю жизнь, а мне уже 20.



Здравствуйте, Констнтин. Нет, этого не может быть от недостатка витаминов. Это экзема. Вам нужно идти к аллергологу.
Написал(а):
У меня крапивница (лекарственная) и панкреатит. Сейчас подлечили. Всё чисто. Но мне запретили пить много лекарств: антибиотики, анальгетики и др. У меня новая неприятность: сахар в крови 9.5. Я нашла в интернете лекарство Suga Norm. Я заказала его. Я могу его пить?
Написал(а):
добрый день после применений препарато автовегин на теле красный пятно и крапивно чешитца животе временами колики как и что зделать алергию убрать
Написал(а):
У меня крапивница (лекарственная) и панкреатит. Сейчас подлечили. Всё чисто. Но мне запретили пить много лекарств: антибиотики, анальгетики и др. У меня новая неприятность: сахар в крови 9.5. Я нашла в интернете лекарство Suga Norm. Я заказала его. Я могу его пить?
Ещё в интернете продается лекарство от диабета – диабетон. Его можно от панкреатита и повышенного сахара крови?
Написал(а):
Здравствуйте Сан Саныч, обращаюсь за общим ликбезом! Сын с младенчества страдает гиперчувствительностью к почти всем известным аллергенам (как говорят, "за исключением крокодилов и диванов") с кризами в периоды цветения. Имею начальное представление о методах аллергологии: диагностика на возбудителей_диета_антигистаминные препараты_советы врача. В то же время, существует ли современный метод полного избавления от болезни, в чём он заключается? Каков, если вкратце, его алгоритм? Заранее спасибо.
Написал(а):
Лолита писал(а):
У меня крапивница (лекарственная) и панкреатит. Сейчас подлечили. Всё чисто. Но мне запретили пить много лекарств: антибиотики, анальгетики и др. У меня новая неприятность: сахар в крови 9.5. Я нашла в интернете лекарство Suga Norm. Я заказала его. Я могу его пить?

Ещё в интернете продается лекарство от диабета – диабетон. Его можно от панкреатита и повышенного сахара крови?

Здравствуйте, Лолита.

Ни в коем случае нельзя лечиться по интернету. Когда вы приходите к врачу на консультацию, он автоматически начинает нести за вас ответственность (и моральную, и юридическую). Мы не можем дать вам разрешение или запретить вам принимать препараты, которые вы нашли в интернете. Мы не знаем ничего о вас, кроме этих трех строк, которые явно недостаточны для назначения лечения. Вам нужно идти к эндокринологу. Не занимайтесь самолечением.







Написал(а):
эркин писал(а):
добрый день после применений препарато автовегин на теле красный пятно и крапивно чешитца животе временами колики как и что зделать алергию убрать



Здравствуйте.
Скорее всего, актовегин в появлении крапивницы не виноват. Крапивница появилась вместе с болями в животе, а это значит, что она следствие проблем желудочно- кишечного тракта. Вам нужно идти к аллергологу и разбираться в проблеме вашего организма. Лечить вас по интернету мы не можем.
Написал(а):
Юрий писал(а):
Здравствуйте Сан Саныч, обращаюсь за общим ликбезом! Сын с младенчества страдает гиперчувствительностью к почти всем известным аллергенам (как говорят, "за исключением крокодилов и диванов") с кризами в периоды цветения. Имею начальное представление о методах аллергологии: диагностика на возбудителей_диета_антигистаминные препараты_советы врача. В то же время, существует ли современный метод полного избавления от болезни, в чём он заключается? Каков, если вкратце, его алгоритм? Заранее спасибо.



Здравствуйте, Юрий.
Полного избавления в отношении аллергии добиться невозможно, тк эта болезнь генетически запрограммирована. Это поломка гена. Но убрать клинические проявления болезни можно. Но нет гарантии, что через какое-то время организм не будет реагировать на новые аллергены. Аллергия может иметь длительные ремиссии ( года и десятилетия). Но может возникнуть через какое-то время вновь в иной форме ( аллергический марш). Мы говорим об истинной аллергии, а не повышенной чувствительности, которая диагностически подтверждена. Если аллергия имеет респираторный характер ( аллергически ринит, бронхиальная астма или поллиноз), то лечение полностью убирающее реакцию на аллерген – АСИТ. Если аллергия имеет кожные проявления, то нужно убрать аллергены. Пищевая аллергия- это максимум три четыре аллергена, больше не бывает. Если аллергия « на все», то это уже не аллергия, а непереносимость. Она связана с патологией различных органов и систем. Тот алгоритм, о котором вы говорите- это не диагностика и лечение аллергии, а это неполная борьба с непереносимостями без исключения причины проявлений. Это не имеет никакого отношения к аллергии.
Написал(а):
Филиппов Александр Александрович писал(а):

Юрий писал(а):

Здравствуйте Сан Саныч, обращаюсь за общим ликбезом! Сын с младенчества страдает гиперчувствительностью к почти всем известным аллергенам (как говорят, "за исключением крокодилов и диванов") с кризами в периоды цветения. Имею начальное представление о методах аллергологии: диагностика на возбудителей_диета_антигистаминные препараты_советы врача. В то же время, существует ли современный метод полного избавления от болезни, в чём он заключается? Каков, если вкратце, его алгоритм? Заранее спасибо.




Здравствуйте, Юрий.

Полного избавления в отношении аллергии добиться невозможно, тк эта болезнь генетически запрограммирована. Это поломка гена. Но убрать клинические проявления болезни можно. Но нет гарантии, что через какое-то время организм не будет реагировать на новые аллергены. Аллергия может иметь длительные ремиссии ( года и десятилетия). Но может возникнуть через какое-то время вновь в иной форме ( аллергический марш). Мы говорим об истинной аллергии, а не повышенной чувствительности, которая диагностически подтверждена. Если аллергия имеет респираторный характер ( аллергически ринит, бронхиальная астма или поллиноз), то лечение полностью убирающее реакцию на аллерген – АСИТ. Если аллергия имеет кожные проявления, то нужно убрать аллергены. Пищевая аллергия- это максимум три четыре аллергена, больше не бывает. Если аллергия « на все», то это уже не аллергия, а непереносимость. Она связана с патологией различных органов и систем. Тот алгоритм, о котором вы говорите- это не диагностика и лечение аллергии, а это неполная борьба с непереносимостями без исключения причины проявлений. Это не имеет никакого отношения к аллергии.


Сан Саныч, здравствуйте, и большое спасибо за уделённое Вами время для довольно пространного просветительского ответа на мой вопрос. Последний хотя и общего характера, но его понимание, думаю, необходимо как для меня, так и для других посетителей форума.
Тем временем, хотелось бы прояснить некоторые новые для меня понятия, потому что наряду с привычным словом "аллергия" оказывается существуют смежные понятия, такие как "повышенная чувствительность" и "непереносимость". Чем они отличаются, если можно на нашем примере, описание которого уточню конкретнее:
А). В течение года у ребёнка сухое шелушение кожи головы и кожи за ушами.
Б). В период примерно с конца мая по август включительно распироторные признаки: переодический чих, слизистая носа отекает (дыхание только через сосудо-суживающие) и чешется, текут сопли; иногда чешутся глаза;
В). Психосоматические признаки: затруднение в усидчивости, сосредоточении внимания, нетерпение, раздражительность и нервозность в отсутствие объективных раздражителей, упадок сил.
Г). Кожные симптомы (добавляются к общей картине сравнительно недавно): редкие высыпания на бёдрах, похожие на потницу; красная шелушащаяся кожа на локтях и копчике.
Д) Реакции на пищу были заметны в младенчестве (сыпь после употребления, например, рыбной икры или цитрусовых), похожии на диатез. Но теперь ту же рыбу он сам не хочет есть, а взаимосвязи таких реакций для нас не так очевидны. Заранее благодарен за Ваш труд!
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите что мне делать,я очень люблю морковь вот переела ее до такой степени что пожелтели руки,ступни и лицо. Пока морковь и оранжевые продукты не ем,как избавится от желтезны.
Написал(а):



Анастасия писал(а):
Здравствуйте! Подскажите что мне делать,я очень люблю морковь вот переела ее до такой степени что пожелтели руки,ступни и лицо. Пока морковь и оранжевые продукты не ем,как избавится от желтезны.


Здравствуйте,Анастасия


Либо ждать, когда само пройдет, либо делать очищающие капельницы.





Написал(а):
Были на приеме у аллерголога, с жалобой на ежемесячный отек носа. Ребенку 4 года. Сейчас ребенка ничего не беспокоит. Назначили авамис 1впрыск 2 раза в день (5 дней), потом по 1 впр. 1 месяц. Супрастинекс 10 капель 1 месяц. Сингуляр 1 табл. 1 месяц. Полиоксидоний по 2 капли 4 раза в день 10 дней. Стоит ли сейчас начинать и адекватно ли лечение. Спасибо. Больше всего беспокоит такая большая доза авамис, хотя дышит ребенок хорошо. Нет ни храпа, ни кашля ни сопель.
Написал(а):
Здравствуйте, Мария.

Если вам определили, что заложенность носа точно связана с аллергией и определили аллерген, то начинать лечение нужно сейчас. Если нет пока чёткого понимания, что отек носа связан с аллергией, то пока без ухудшения носового дыхания начинать капать гормоны не нужно. Дозы данные вам не вызывают опасения. Они нормально подобраны.
Написал(а):
Не могу найти ответ на простейший вопрос.

Год назад анализы на igE показали сильную аллергию на плесень
Cladosporium и умеренную аллергию на пшеницу. Принял меры, перестал есть
хлеб, почистил печень, симптомы аллергии пропали. Теперь анализы на эти
специфические igE показывают нули. Как их следует понимать?
Необходимости держаться подальше от плесени и хлеба теперь нет? Или я
остаюсь аллергиком?
Написал(а):
Менеджер по работе с врачами писал(а):
Задайте вопрос врачу аллергологу, клиники «Аллергомед» Филиппову Александру Александровичу.



Здравствуйте, подскажите как можно остановить зуд кожи в вечернее время? я не понимаю почему чешется кожа, сама я страдаю атопическим дерматитом, но мне ничего много лет не помогает, я пробовала уже все
Написал(а):
Анна писал(а):

Менеджер по работе с врачами писал(а):

Задайте вопрос врачу аллергологу, клиники «Аллергомед» Филиппову Александру Александровичу.




Здравствуйте, подскажите как можно остановить зуд кожи в вечернее время? я не понимаю почему чешется кожа, сама я страдаю атопическим дерматитом, но мне ничего много лет не помогает, я пробовала уже все



Здравствуйте, Анна. К сожалению, мы не можем вам ответить на вопрос, т. к. не знаем, что вам не помогало, то есть не знаем перечень мероприятий, которые вы проходили. В любом случае вам нужно получить консультацию аллерголога. В нашей клинике рекомендуем вам врача аллерголога Кононову Светлану Эдуардовну. Она лучший специалист по коже в аллергологии.
Написал(а):