Хочу рассказать о том, как я однажды отравился. Случилось это как раз в то время, когда я готовился к сдаче диплома. Проторчал весь день в универе и с самого раннего утра ничего не ел. Был голодный, как собака, и пошёл в ближайший фастфуд. Наелся до отвала и поехал довольный домой. Ночью я проснулся от сильной боли в животе, ну и далее по списку – рвота, понос, температура. Я не знал, что делать, таблетки никакого эффекта не давали, они просто не успевали. Терпел до утра, но когда понял, то уже труба, позвонил в скорую. Такие вещи очень часто случаются и нет ни одного человека, у которого ни разу в жизни не было отравления. И обычно все, как и я терпят. Так вот, друзья, прочитайте информацию ниже и постарайтесь хотя бы что-то из этого запомнить.
Если пострадавший в сознании, промойте ему желудок. Дайте ему выпить несколько стаканов воды комнатной температуры. После приема каждых 300-500 граммов воды следует вызывать рвоту, надавив пальцами на корень языка пострадавшего. Он должен выпить не меньше 2,5 – 5 литров.
Промывание желудка проводите до «чистых промывных вод».
И обязательно вызовите скорую помощь!
Написал(а):