Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! В течение нескольких месяцев на тренировках несколько раз "вылетало" колено. К врачу не обращалась, т.к. быстро проходило. Но это повторялось и после очередной такой тренировки пошла на следующий день в травмпункт. Сделали рентген, врач сказал, что был разрыв ПКС, но не вчера, а раньше. Сказал нужно МРТ. Вот заключение: МР картина разрыва передней крестообразной связки левого коленного сустава, латерального смещения надколенника, повреждения внутреннего мениска (Stoller 3б), синовита, супрапателлярного бурсита. Разве может быть разрыв, если я нормально хожу, нога иногда болит, но не очень сильно, до МРТ ходила на тренировки, не все, конечно, могла делать, но все-таки. Мне казалось, при разрыве я вообще должна была еле ходить. Скажите, нужна ли операция или без нее можно обойтись?
Написал(а):
Добрый день, если при ходьбе, беге или иных физических нагрузках у Вас нет признаков
нестабильности, колено работает как до травмы, то можете считать себя
практически здоровым человеком. Если же беспокоит неустойчивость при
быстрой ходьбе и беге, голень стремится к подвывиху и невозможен прежний
уровень физической активности, то может идти речь о необходимости
реконструкции ПКС. Футбол, бег и др. при поврежденной ПКС-путь к
повторным травмам коленного сустава, разрывам менисков и прочим
неприятностям. В сети имеется огромное количество информации по данному вопросу. Можете ознакомиться с ветками этого форума по артроскопии и повреждению ПКС, там уже все это обсуждалось. Если останутся вопросы, пишите dr.chugaev@gmail.com
Написал(а):