Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день!
У меня ревматоидный полиартрит. Хотелось бы очень проконсультироваться по поводу эндопротезирования голеностопного сустава правой ноги. Врачи и профессора г. Казани не рекомендуют делать данную операцию, сразу артродез. Все операции очень травмотичные и необходим длительный процесс восстановления. Существует ли альтернативный метод лечения, кроме обезбаливающих и противоспалительных  лекарств (мелоксикам, мабтера, метотрексат). Как восстановить хрящевую поверхность суставов и межсуставную жидкость? Может есть новшества в Вашей клинике? У меня документы по квоте на операцию направлены в Вашу клинику. Говорят. что у Вас лучшие специалисты врачи- ортопеды. Заранее благодарю, если ответите или пригласите на консультацию перед операцией.
Написал(а):
Гафиятуллина Васима Фаритовна писал(а):
Добрый день!

У меня ревматоидный полиартрит. Хотелось бы очень проконсультироваться по поводу эндопротезирования голеностопного сустава правой ноги. Врачи и профессора г. Казани не рекомендуют делать данную операцию, сразу артродез. Все операции очень травмотичные и необходим длительный процесс восстановления. Существует ли альтернативный метод лечения, кроме обезбаливающих и противоспалительных лекарств (мелоксикам, мабтера, метотрексат). Как восстановить хрящевую поверхность суставов и межсуставную жидкость? Может есть новшества в Вашей клинике? У меня документы по квоте на операцию направлены в Вашу клинику. Говорят. что у Вас лучшие специалисты врачи- ортопеды. Заранее благодарю, если ответите или пригласите на консультацию перед операцией.


Добрый день. Не совсем понятно к кому Вы обращаетесь. Операция эндопротезирования голеностопного сустава не очень хороша, и существенно не улучшит Ваше состояние. При ревматоидном артрите, при значимой утрате хрящевого покрова с нагружаемых суставных поверхностей костей формирующих голеностопный сустав, лучше выполнить артродез, то есть замкнуть сустав. Не всегда эта операция травматичная. В нашем отделении, мы в том числе выполняем артроскопический, то есть видеоассистированный артродез голеностопного сустава из нескольких точечных разрезов.
Написал(а):
можно ли настоять на эндопротезировании голеностопа и не делать артродез?
Написал(а):
ирина писал(а):
можно ли настоять на эндопротезировании голеностопа и не делать артродез?


Решение о необходимости ортопедической операции принимает в первую очередь сам пациент. В нашем учреждении эндопротезирование голеностопного сустава не выполняем в связи с плохими функциональными результатами после этой операции (и по отечественным, и по зарубежным данным)
Написал(а):
Добрый день, у сына (24 года) деформирующий артроз голеностопного сустава. Врач рекомендовал эндопротезирование. Делают ли у вас такие операции и на каких условиях? Возможно ли протезирование по квоте?
Написал(а):
Здравствуйте! Эндопротезирование голеностопного сустава выполняется довольно редко. Это связано с тем, что результаты, особенно через несколько лет после операции, настолько неудовлетворительны, что приходится убирать протез и выполнять артродез голеностопного сустава. Гораздо проще сделать артродез сразу, результаты гораздо лучше. Есть несколько методик. В нашей клинике обычно используется пластина на винтах с угловой стабильностью. С уважением Вячеслав Думин.
Написал(а):
Здраствуйте скажите пожайлуста у меня порез малоберцового нерва плюс контрактура стопы не сгибаются и не разгибаються встать могу только на носочки а полностьб нет вы делаете операции если да сколько стоит у меня две ноги
Написал(а):
Здраствуйте скажите пожайлуста у меня порез малоберцового нерва плбс контрактура могу вставать на носочки нога не сгиьается не не ращгибается у вас делают операции если да то цена у меня лве ноги и стаит металоконструкция в позваночнике после дтп
Написал(а):
В 2011 году мне сделали операцию по удалению двух суставов в голеностопе, возможно ли сейчас поставить вместо них протезы и есть ли у Вас наних квота?
Написал(а):
Здравствуйте после дтп меня собрали но голеностоп не работает там оставили 4 болта сказали останутся на всегда можно что небудь сделать
Написал(а):
Альберт писал(а):
Здравствуйте после дтп меня собрали но голеностоп не работает там оставили 4 болта сказали останутся на всегда можно что небудь сделать



Добрый день. Присылайте рентгенограммы по адресу: dvchugaev@rniito.ru. Посмотрим, что можно сделать.
Написал(а):
Альберт писал(а):
Здравствуйте после дтп меня собрали но голеностоп не работает там оставили 4 болта сказали останутся на всегда можно что небудь сделать



Здравствуйте!
Для начала нужно увидеть актуальные рентгеновские сними. Когда была травма, какие жалобы сейчас? С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
Здравствуйте мне поставили диагноз артроз голеностопного сустава 4 ст
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
gol.PNG
gol.PNG
Изображение