Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, пять дней назад я почувствовал дискомфорт в районе копчика, нащупал там что то вроде шишки, больно нажимать, к вечеру внутри и не много снаружи опухло, было ощущение давления и как будто хочется в туалет, не много болело.На второй день ни чего не улучшилось а даже стало хуже, в туалет не удобно ходить было чувство как будто в районе ануса опухло и было тесно и немного покалывало, заметил на копчике красноватую зону в середине было что то красноватое возможно похожее на прыщ но точно сказать не могу, в тот же день сходил к терапевту тот посоветовал смазать это зону и тот "прыщ" йодом и направил к хирургу. Днем смазал йодом а на ночь анисептиковой мазью "Банеоцин", на утро стало намного легче опухоль поспала и ощущение стали свободнее.На следующий день стало еще лучше. Вчера был у хирурга, он сказал что это киста и что нужно удалять операционным путем, толком ни чего не объяснил что с ней делать до операции, сказал что можно спиртом протирать или антисептиковой мазью и записал меня вроде на экх (из головы вылетело может не экх, сказал это то что бы определить ее местоположение). Вот что я бы хотел узнать как ослабить ее: лекарства,может физические упражнения, что не следует делать, можно ли спортом заниматься что бы минимизировать урон до операции.
Написал(а):
Здравствуйте, судя по вашему описанию имеет место эпителиальный копчиковый ход( ЭКХ) лечение только хирургическое, методик куча, но по большому счету, основные прокрасить ход пораженные( читай прокрашенные) ткани иссечь, швы положить. Рецидивы отнюдь не редкость.. с ув Владимир
Написал(а):