Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте свой вопрос пластическому хирургу клиники пластической хирургии «Композит» Украинскому Леониду Сергеевичу.
Написал(а):
Здравствуйте. Можно ли самостоятельно диагностировать у себя диастаз. Я занимаюсь спортом, качаю пресс-но живот после родов не уходит. Если диастаз есть- обязательно делать операцию или нужно усилить тренировки?
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте. Можно ли самостоятельно диагностировать у себя диастаз. Я занимаюсь спортом, качаю пресс-но живот после родов не уходит. Если диастаз есть- обязательно делать операцию или нужно усилить тренировки?


Здравствуйте, диастаз — это расхождение прямых мышц живота (обычно после родов, кесарева сечения). К сожалению, при помощи тренировок его убрать невозможно (в таких случаях делается ушивание мышц). По вашим описаниям диастаз у вас есть. Убедиться в этом можно, если лечь горизонтально, ноги согнуть в коленях, руки положить на живот (вдоль средней линии от конца грудины до лобка) и начать приподниматься (голову и плечи надо немного оторвать от пола). Если вы почувствуете пальцами расстояние между мышцами или живот станет круглее, то это признак диастаза.

Даже при помощи очень интенсивных тренировок диастаз прямых мышц живота убрать невозможно. Связано это с тем, что белая линия живота не имеет мышечных волокон, а состоит из соединительной ткани.

Результат операции после устранения диастаза:

•восстановление нормального положения и функций мышц живота

•исчезновение выпячивания

•улучшение внешнего вида живота (плоский живот)

•формирование линии талии
Написал(а):
Здравствуйте. Скажите, у вас на сайте написано, что я могу сделать подтяжку верхних век всего за 26 000 рублей. А что дополнительно я еще должна буду оплатить? Наркоз сколько стоит?
Написал(а):
Здравствуйте. В указанную стоимость входит все! Т.е. 26 000 рублей включает: стоимость операции, наркоз, перевязки, послеоперационноe наблюдениe, пребывание в палате и питание.

Вы оплачиваете отдельно стоимость моей консультации 1000 рублей (однако бывают месяцы, когда консультации бесплатные - следите за нашим сайтом). Также необходимо пройти предоперационное обследование и сдать анализы по списку (результаты действительны 10 дней): Клинический анализ крови, Биохимический анализ крови: АЛТ, ACT, глюкоза, билирубин, креатинин, калий, Время свертываемости крови, длительность кровотечения, Форма 50, RW, HbsAg + HCV, Общий анализ мочи, ЭКГ, консультация врача-анестезиолога (после готовности результатов анализов и ЭКГ), консультация сердечно-сосудистого хирурга (по показаниям). Данное обследование можно пройти как самостоятельно, так и у нас в Клинике за один день (4 500руб.)
Написал(а):
Мне 60 лет, артрозт третьей степени обоих колен, диабед 11степени компенсированы, вес 115кг. Был 125кг. Сильно похудеть не удается. Хожу с тростью с трудом. Думаю если избавлюсь от живота-фартука сброшу вес еще на 6- 8кг. Это необходимо чтобы легче было двигаться. Можно ли это сделать и много ли осложнений может быть или лучше этого не делать. Но висцеральный жир сильно мешает и никуда не уходит, т.к. мало двигаюсь из-за боли. А еще при напряжении живота, появляется какое то выпячивание в верхней части живота размером с небольшой мячик. Это опасно? Как от этого избавиться?Скажите как мне помочь?
Написал(а):
Добрый день. Выпячивание в верхней части живота может быть грыжей, подтвердить возможность операции можно только после очного осмотра пластическим хирургом и анестезиологом (у нас в клинике). Мы проводим операции при весе за 100 кг., однако реабилитация после обширной абдоминопластики достаточно длительная. Поэтому на консультации я смогу оценить объем операции в вашем случае, с учетом наличия или отсутствия грыжи (т.е. пойцму степень вмешательства и длительность операции), а анестезиолог (с учетом ваших анализов, обследований, возраста) даст разрешение на ее проведение. При выраженом избытке массы тела и необходимости укреплять мышцы живота надо специально готовиться к операции - в течение 2 - 6 недель необходимо носить бандаж.
Написал(а):
Здравствуйте, Леонид Сергеевич!
Мне 25 лет, скажите пожалуйста можно ли делать лабиопластику девственнице? Как
проход операция, во время операции может произойти повреждение плевы?
Написал(а):
Добрый день. Я потеряла невинность по неосторожности. Скоро свадьба и мой молодой человек не знает о том, что я не девственница. Хочу вернуть девственную плеву, сколько это займёт по времени? Опасно ли проведение восстановления девственности?
Написал(а):
Кукушка писал(а):
Здравствуйте, Леонид Сергеевтч!

Мне 25 лет, скажите пожалуйста можно ли делать лабиопластику девственнице? Как

проход операция, во время операции может произойти повреждение плевы?



В нашей клинике проводится оперативное вмешательство на половых губах. Операция по уменьшению малых половых губ выполняется под сочетанной анестезией при отсутствии противопоказаний. В ходе 40-минутного вмешательства избыток тканей удаляется так, чтобы малые половые губы спрятались в глубину. Разрез ушивается косметическим швом рассасывающимися нитями. Если речь идет о восполнении объема больших половых губ - то даннная процедура проводится с помощью липофилинга (т.е. собственным жиром). Т.к. все манипуляции проводятся на наружних половых органах, то повреждение плевы полностью исключается.
Написал(а):
Layra писал(а):
Добрый день. Я потеряла невинность по неосторожности. Скоро свадьба и мой молодой человек не знает о том, что я не девственница. Хочу вернуть девственную плеву, сколько это займёт по времени? Опасно ли проведение восстановления девственности?



Здравствуйте. По данному вопросу рекомендую обратиться к врачу-гинекологу-хирургу. Операция называется гименопластика. Длительность операции завист от того, каким образом хирург выберет способ восстановления: сшивая отсатки плевы или (если таковых нет)- слизистой. Осложнения существуют как и при всех стандарных хирургических вмешательствах, однако при соблюдении рекомендаций врача и соблюдений клиникой стандартов медпомощи, они сведены к минимуму.
Написал(а):
Здравствуйте. На данный момент я нахожусь на югах. Моя проблема возникла неделю назад. Проснулась и обнаружила, что левая грудь болит. Осмотрела себя - имплант смещен. Операцию по увеличению делала в феврале 2014г. Боль постоянная, выглядит это ужасно. Отдыхать ещё неделю, не знаю что делать... Вопрос такой: есть ли препараты для избавления боли, какие меры принять?
Спасибо за ответ.
Написал(а):
Здраствуйте! Можно ли делать ринопластику в областной больнице?
Написал(а):
Эля писал(а):
Здравствуйте. На данный момент я нахожусь на югах. Моя проблема возникла неделю назад. Проснулась и обнаружила, что левая грудь болит. Осмотрела себя - имплант смещен. Операцию по увеличению делала в феврале 2014г. Боль постоянная, выглядит это ужасно. Отдыхать ещё неделю, не знаю что делать... Вопрос такой: есть ли препараты для избавления боли, какие меры принять?

Спасибо за ответ.

По описанию сложно оценить ваше состояние. Сначало нужно понять, это просто смещение или развилось воспаление (или гематома). Для этого необходимо сделать МРТ и подойти на личный осмотр хирурга. В любом случае, это острое состояние и вам необходимо обратиться к местному врачу, чтобы он выписал антибиотики или обезболивающее, если требуется. Если МРТ покажет, что это только смещение без воспаления, то можно дождаться окончание отпуска.
Написал(а):
Нина писал(а):
Здраствуйте! Можно ли делать ринопластику в областной больнице?


Если есть врач лор-хирург, который проводит данные операции - то можно делать. Ринопластика включает в себя различные манипуляции (или несколько манипуляций). Это может быть восстановление перегородки, пластика кончика носа, удаление горбинки, пластика носовых раковин, реконструкция носа и т.д. Нужно узнавать в больнице.
Написал(а):
Украинский Леонид Сергеевич писал(а):
Добрый день. Выпячивание в верхней части живота может быть грыжей, подтвердить возможность операции можно только после очного осмотра пластическим хирургом и анестезиологом (у нас в клинике). Мы проводим операции при весе за 100 кг., однако реабилитация после обширной абдоминопластики достаточно длительная. Поэтому на консультации я смогу оценить объем операции в вашем случае, с учетом наличия или отсутствия грыжи (т.е. пойцму степень вмешательства и длительность операции), а анестезиолог (с учетом ваших анализов, обследований, возраста) даст разрешение на ее проведение. При выраженом избытке массы тела и необходимости укреплять мышцы живота надо специально готовиться к операции - в течение 2 - 6 недель необходимо носить бандаж.



Мне кажется , что бандажи наоборот расслабляют мышцы. По поводу выпячивания живота в области сразу же после грудной клетки я обращалась к хирургу, который подтвердил что это не грыжа. Кажется , что выпячивается внутренние органы при напряжении пресса, а в покое никакого выпячивания нет. И еще хочу спросить как. Примерно будет стоить операция и СК. Надо находиться в стационаре? Длительность восстановления можно конкретнее и какой процент реально осложнений?
Написал(а):
Нина бор писал(а):

Украинский Леонид Сергеевич писал(а):

Добрый день. Выпячивание в верхней части живота может быть грыжей, подтвердить возможность операции можно только после очного осмотра пластическим хирургом и анестезиологом (у нас в клинике). Мы проводим операции при весе за 100 кг., однако реабилитация после обширной абдоминопластики достаточно длительная. Поэтому на консультации я смогу оценить объем операции в вашем случае, с учетом наличия или отсутствия грыжи (т.е. пойцму степень вмешательства и длительность операции), а анестезиолог (с учетом ваших анализов, обследований, возраста) даст разрешение на ее проведение. При выраженом избытке массы тела и необходимости укреплять мышцы живота надо специально готовиться к операции - в течение 2 - 6 недель необходимо носить бандаж.






Мне кажется , что бандажи наоборот расслабляют мышцы. По поводу выпячивания живота в области сразу же после грудной клетки я обращалась к хирургу, который подтвердил что это не грыжа. Кажется , что выпячивается внутренние органы при напряжении пресса, а в покое никакого выпячивания нет. И еще хочу спросить как. Примерно будет стоить операция и СК. Надо находиться в стационаре? Длительность восстановления можно конкретнее и какой процент реально осложнений?



Вы можете подойти ко мне на консультацию с выпиской от хирурга (заключением осмотра). Стоимость операции могу точно сказать только после очного осмотра. Если как я предполагаю, то это будет обширная абдоминопластика за 97 800руб (все включено: операция наркоз, палата, питание, перевязки), плюс стоимость консультации 1 000 рублей, предоперационное обследование проходите по списку http://compozitiv.ru/ceny/ (на нашем сайте). После операции Вы находитесь в стационере 2 дня. Осложнений у нас не было. Данные операции мы проводим только здоровым людям, каковым они и остаются после нее. Реабилитация зависит от индивидуальных особенностей пациента. После абдоминопластики необходимо постоянное ношение компрессионного белья в течение 6 недель. По прошествии 5 дней после абдоминопластики можно снимать белье на короткое время (например, принять душ). Все швы выполняются внутрикожно саморассасывающейся нитью, поэтому снимать их не надо. Пациентом обычно хватает 2-х недель отпуска, чтобы потом выйти на работу. Но это средний показатель. Некоторые ждут месяц, некоторые после выписки- уже занимаются делами.
Написал(а):
Здравствуйте. Делают ли в вашей клинике коррекцию сосков нерожавшим
женщинам? Сложная ли это операция?
Написал(а):
Тоня писал(а):
Здравствуйте. Делают ли в вашей клинике коррекцию сосков нерожавшим

женщинам? Сложная ли это операция?


Да, такие операции мы проводим. Операция требует скрупулезной работы, но не будет длительной. Обычно способность кормить грудью сохраняется, однако необходимо оценить ситуацию очно. Можете прислать фотографии на info@compozitiv.ru? Существуют несколько вариантов коррекции, которые позволят более точно оценить прогноз и объяснить вам особенности операции.
Написал(а):