Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! 02,05,16 сломала внешнюю лодыжку правой ноги. 42 года. Прокомментируйте, пожалуйста, перелом и снимки. Хочется не только ходить оставшиеся 20-30 лет, но и заниматься спортом))) Снимок сделан в лангете. 3 недели перелома. Все, что удалось добыть в травмпункте. 30,05 планируем снимать лангету. Дальше я должна ходить в эластичном бинте. Я думаю о более серьезном бандаже с ребрами жесткости. С уважением, Ольга.
Написал(а):
Забыла про снимки)))
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IM000000.jpg
IM000000.jpg
Изображение
IM000001.jpg
IM000001.jpg
Изображение
Вы знаете о существовании нового метода лечения переломов с помощью биоимплантов? У меня был оскольчатый перелом лодыжки, и я с помощью биоимплантов вылечила травмированную ногу. Непродолжительная по времени операция и практически сразу же можно наступать на травмированную ногу и вернуться к нормальному образу жизни. А самое главное, повторная операция для извлечения биоимплантов не потребовалась, т.к. они сделаны из материала, который по мере заживления перелома рассасывается в организме и выводится с продуктами жизнедеятельности. Риски отторжения и возникновения исключены, так как материал по своему составу аналог костной ткани. Знайте, что в случае травмы существуют передовые методы лечения сложных переломов.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Забыла про снимки)))


Добрый день. У Вас имеется транссиндесмозный перелом наружной лодыжки. Это нестабильное повреждение, которое может привести к появлению подвывиха стопы и в дальнейшем к биомеханическим нарушениям в голеностопном суставе. Необходимо выполнить контрольные рентгенограммы голеностопного сустава, если положение отломков прежнее, то необходимости в операции нет.
Написал(а):
Добрый день, прошу доброго совета.
22-го марта 2018 года упал на большой скорости на лыжах, было резкое вращение левой стопы во внешнюю сторону. В пункте первой помощи при лыжном курорте диагнозировали перелом внешней лодыжки БЕЗ смещения, наложили гипс, сказали носить месяц, р-снимок не дали. Через 18 дней после перелома был у доктора в родном городе - сказал что есть небольшое смещение, но оперировать уже поздно, снимок прилагается.
Прошу посоветовать - сколько носить гипс? месяц или более, и что значит "небольшое смещение"? Как скажется в последующем? Занимаюсь активно единоборствами, хожу на высокие горы, по 6000метров высотой и не хотел бы менять свой образ жизни. 35 лет, 185 см рост, 80 кг вес
Заранее благодарю!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
R-snimok_noga.jpg
R-snimok_noga.jpg
Изображение