Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Всем привет. Беспокоит пяточная шпора, о которой мен еще несколько лет назад сказали, после перелома. Предупредили, что скоро ходить совсем не смогу. Есть какие то средства без хирургии.? В качестве временной меры, на операцию лечь пока не могу.
Написал(а):
energystar писал(а):
Всем привет. Беспокоит пяточная шпора, о которой мен еще несколько лет назад сказали, после перелома. Предупредили, что скоро ходить совсем не смогу. Есть какие то средства без хирургии.? В качестве временной меры, на операцию лечь пока не могу.



Вот здесь посмотрите статью про пяточную шпору. Вроде есть альтернатива хирургии - http://www.medsovet.info/articles/3229
Написал(а):
Спасибо почитаю. А нет ли кого, кто уже с ней справился. Расскажите.
Написал(а):
по поводу вот этой волновой терапии я уже что то слышала, но пока не надо было, вылетело из головы.
Написал(а):
Вчера мне еще посоветовали народное средство. Выкатывать пятку, через боль, скалкой или бутылкой, потом мазать чем нибудь суставным и в носок на ночь. Буду пробовать.
Написал(а):
energystar писал(а):
Вчера мне еще посоветовали народное средство. Выкатывать пятку, через боль, скалкой или бутылкой, потом мазать чем нибудь суставным и в носок на ночь. Буду пробовать.



а как у вас себя шпора проявляет? И помогает этот метод? Я ногу потянула, теперь пятка периодически болит. Не знаю, шпора это или нет, но не очень приятные ощущения...
Написал(а):