Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте дороге врачи! Нужна Ваша помощь. Меня зовут Василий мне 24 года. 18 июля 2015 года получил травму в быту.Перелом обеих костей голени в н3. 2 недели скелетного вытяжения. 31 августа был поставлен штифт( фото от 31 авг). В начале октября даю нагрузку на ногу по рекомендации врача, итог - сломанный  нижний блокирующий болт.30 октября болт достали(фото). С января 2016 начинаю нагружать ногу. После длительной нагрузки (6-8 часов работы учителем физкультуры) появляется боль. Каждые  1.5 месяца делаю рентген. Врач говорит что идет медленное срастание. В марте месяце 2016 года на консультации у другого врача мне ставят диагноз - ложный сустав. Через месяц иду на консультацию к третьему врачу который вселяет надежду что все таки это медленное срастание. Уважаемые врачи помогите мне пожалуйста узнать что это?срастание или ложный сустав.(подвижность обломков отсутствует .)
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
30_okt.jpg
30_okt.jpg
Изображение
31_avg.jpg
31_avg.jpg
Изображение
30_okt(0).jpg
30_okt(0).jpg
Изображение
29aprelya2016.jpg
29aprelya2016.jpg
Изображение
29__aprelya2016.jpg
29__aprelya2016.jpg
Изображение
Добрый день. Рентгенологически у Вас имеются признаки ложного сустава большеберцовой кости. Малоберцовая кость срослась и мешает динамизации, то есть сколачиванию отломков большеберцовой кости. Я рекомендую выполнение операции реостеосинтеза. Ее можно выполнить в счет квоты региона в нашем институте. Можете связаться по электронной почте, я оформлю Вам консультативное заключение для Вашей поликлиники. dr.chugaev@gmail.com
Написал(а):