Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, уважаемые врачи!

Упал с лестницы, в результате в травмпункте поставили диагноз: закрытый перелом левой лучевой кости со смещением, закрытый перелом шиловидного отростка левой локтевой кости с допустимым смещением.
(В 13 лет был перелом лучевой кости на этой же руке)

Наложили гипс.

Большая просьба прокомментировать диагноз по снимкам... у меня он вызывает сомнения.

Кроме снимков, у меня вызывает сомнения в диагнозе следующий факт: я обхожусь без обезболивающих препаратов с пятого дня после "перелома" и даже немного помогаю себе этой рукой в повседневной жизни (одеть носки, придержать тарелку). Сейчас я руку чувствую нормально, то есть по своим ощущениям это больше похоже на вывих и растяжение связок. Кость не болит.
Как будут восстанавливаться связки, если рука обездвижена?

Еще проблема в том, что гипс как будто мешается и упирается в район этого шиловидного отростка.У меня бюджетный гипс состоит из двух лонгет, нижняя часть не захватывает отросток и тычет в него постоянно, от этого чувство что на него что-то давит и болезненность. Рука не зафиксирована нормально, болтается в гипсе.

Сегодня, спустя 10 дней, сделали повторный рентген... делали без гипса, прилагаю фото (где два сника на одном фото). Заключение: на рентгенограмме левого лучезапястного сустава определяется оскольчатый перелом лучевой кости в "типичном" месте.

Таким образом, основные вопросы такие...

1). Действительно ли есть на снимках указанные переломы?
2). Правильно ли наложен гипс по фото? И что делать с тем фактом что гипс очень некомфортно упирается в район шиловидного отростка?
3). Насколько это опасный диагноз? Какие могут быть последствия?

Большое спасибо за помощь!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
01_foto_do_gipsa.jpg
01_foto_do_gipsa.jpg
Изображение
02_foto_do_gipsa.jpg
02_foto_do_gipsa.jpg
Изображение
03_foto_posle_gipsa.jpg
03_foto_posle_gipsa.jpg
Изображение
04_foto_posle_gipsa.jpg
04_foto_posle_gipsa.jpg
Изображение
06_rentgen_cherez_10_dnej.jpg
06_rentgen_cherez_10_dnej.jpg
Изображение
Добрый день. Имеется импрессионный перелом дистального эпифиза лучевой кости и шиловидного отростка локтевой кости. Если ранее были травмы, то для оценки характера повреждения я рекомендовал бы выполнить компьютерную томографию лучезапястного сустава. Перелом не очень хорош в первую очередь тем, что в наибольшей степени пострадала суставная поверхность лучевой кости. В последующем это может привести к развитию посттравматического деформирующего артроза.
Написал(а):