Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, в ноябре 2012 года я попала в аварию, был открытый перелом бедра, поставили штифт, 5 шурупов и две проволоки, прошло 4 года, хочу вытащить все железо, один врач отказал, так как не видит в этом неободимости... а второй говорит, что надо срооочно все вытягивать. Но нога болит, не сгибается( сгибается только на 120 градусов, прямого угла даже нет) шурупы по бокам я постоянно чувствую...помогите пожалуйста
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
zpWpBGswVEw.jpg
zpWpBGswVEw.jpg
Изображение
llklnKBtFi8.jpg
llklnKBtFi8.jpg
Изображение
B7BkgQahU4A.jpg
B7BkgQahU4A.jpg
Изображение
xV1ct8Zzuc8.jpg
xV1ct8Zzuc8.jpg
Изображение
YS6puGBsXm4.jpg
YS6puGBsXm4.jpg
Изображение
Малежик Виктория писал(а):
Здравствуйте, в ноябре 2012 года я попала в аварию, был открытый перелом бедра, поставили штифт, 5 шурупов и две проволоки, прошло 4 года, хочу вытащить все железо, один врач отказал, так как не видит в этом неободимости... а второй говорит, что надо срооочно все вытягивать. Но нога болит, не сгибается( сгибается только на 120 градусов, прямого угла даже нет) шурупы по бокам я постоянно чувствую...помогите пожалуйста


Добрый день. Непосредственно в удалении самих металлоконструкций нет необходимости. Но е сли в течение нескольких лет у Вас имеется грубая контрактура коленного сустава, то есть возможности помочь выполнив мобилизирующую операцию. При ее выполнении можно заодно удалить металлоконструкции.
Написал(а):
Добрый день!
Шесть лет назад моему папе (68 лет) был поставлен диагноз закрытый перелом шейки бедра. Была сделана операция, в ходе которой были установлены 3 штифта.
В течение 2-х лет после оерации все было хорошо. Затем начались боли следующего характера: при ходьбе нога подсекается из-за сильной боли, риск падения, бросает в жар. Через несколько минут боль уходит. Иногда испытывает боль в области бедра, в паховой области. С трудом поднимается с сиденья машины, волочит ногу. В течение 2-х лет занимается в клинике Бубновсокго. Мышцы окрепли, а характерная боль осталась.
Хирург-травматолог, который делал операцию считает, что боли могут быть связаны с кистами, которые образовались на концевых участках штифтов. Рекомендует сделать операцию по удалению штифтов.
Хотелось бы иметь дополнительное мнение о необходимости извлечения штифтов для устранения болевого синдрома. Может ли быть другая причина, вызывающая боль. С учетом возраста (73 года) не возникнут ли проблемы с костями после удаления штивтов, повторный перелом? Рентгеновский снимок смогу прислать позже.

Спасибо. Русскова Елена
Написал(а):
Русскова Елена писал(а):
Добрый день!

Шесть лет назад моему папе (68 лет) был поставлен диагноз закрытый перелом шейки бедра. Была сделана операция, в ходе которой были установлены 3 штифта.

В течение 2-х лет после оерации все было хорошо. Затем начались боли следующего характера: при ходьбе нога подсекается из-за сильной боли, риск падения, бросает в жар. Через несколько минут боль уходит. Иногда испытывает боль в области бедра, в паховой области. С трудом поднимается с сиденья машины, волочит ногу. В течение 2-х лет занимается в клинике Бубновсокго. Мышцы окрепли, а характерная боль осталась.

Хирург-травматолог, который делал операцию считает, что боли могут быть связаны с кистами, которые образовались на концевых участках штифтов. Рекомендует сделать операцию по удалению штифтов.

Хотелось бы иметь дополнительное мнение о необходимости извлечения штифтов для устранения болевого синдрома. Может ли быть другая причина, вызывающая боль. С учетом возраста (73 года) не возникнут ли проблемы с костями после удаления штивтов, повторный перелом? Рентгеновский снимок смогу прислать позже.



Спасибо. Русскова Елена


Добрый день. Очень частым осложнением после выполнения остеосинтеза шейки бедренной кости является посттравматический асептический некроз головки бедренной кости, который может потребовать повторной операции в объеме удаления металлоконструкций и тотального эндопротезирования тазобедренного сустава. Необходимо оценить ренгтегнограммы.
Написал(а):