Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! мне поставили диагноз огнестрельное ранение левой кисти. открытый перелом 1,2,3 и 4 пястных костей с дефектом костной ткани 2 пястной кости, инородные тела левой кисти, разгибательная контрактура пальцев левой кисти.  Дело в том, что на данный момент рана полностью зажила. На кисти руки кость прорывает кожу и выходит наружу. Гноя нет, отек спал полностью. Как мне быть, когда лучше сделать операцию? Заранее благодарю.
Написал(а):
maga писал(а):
Добрый день! мне поставили диагноз огнестрельное ранение левой кисти. открытый перелом 1,2,3 и 4 пястных костей с дефектом костной ткани 2 пястной кости, инородные тела левой кисти, разгибательная контрактура пальцев левой кисти. Дело в том, что на данный момент рана полностью зажила. На кисти руки кость прорывает кожу и выходит наружу. Гноя нет, отек спал полностью. Как мне быть, когда лучше сделать операцию? Заранее благодарю.



Добрый день, на данный момент Вам лучше всего прийти на осмотр к специалисту в области кисти ( РНИИТО им Р.Р. Вредена). А пока самостоятельно заниматься разработкой подвижности в суставах пальцев. Для операции необходимо чтобы обьем пассивных движений (обьем движения с помощью другой руки) был полным.
Написал(а):