Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! В 2012 годуобнаружили АВМ височно-темьяной части головного мозга с правой стороны 5,5 см. Сделала 2 эмболизации, и радиохирургию. Вроде по исследованиям мальформация закрылась , но после облучения случился отёк мозга 11 см.в правом полушарии. Отек сняли 2 года назад, но я остаюсь на сегодняшний день не полноценным человеком. Головокружение, шатает , нарушена координация, туман в сознании, чувство нереальности, левая сторона тела онемевшая. Бывают приступы с полным  онемением правых конечностей.Часто судороги ноги в бедре ноги. Сразу после радиохирургии  начались приступы эпилепсии, они продолжаютсяи по сегодняшний день, принимаю Оксапин. Раз в пол года, лежу в стационаре в неврологическом отделении. Дали 2 группу, которую подтверждаю раз в год. Почемуне проходит головокружение и шатание и пройдет ли вообще? Это отек головного мозга дал  свои последствия на всюоставшуюся жизнь? 
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте! В 2012 годуобнаружили АВМ височно-темьяной части головного мозга с правой стороны 5,5 см. Сделала 2 эмболизации, и радиохирургию. Вроде по исследованиям мальформация закрылась , но после облучения случился отёк мозга 11 см.в правом полушарии. Отек сняли 2 года назад, но я остаюсь на сегодняшний день не полноценным человеком. Головокружение, шатает , нарушена координация, туман в сознании, чувство нереальности, левая сторона тела онемевшая. Бывают приступы с полным онемением правых конечностей.Часто судороги ноги в бедре ноги. Сразу после радиохирургии начались приступы эпилепсии, они продолжаютсяи по сегодняшний день, принимаю Оксапин. Раз в пол года, лежу в стационаре в неврологическом отделении. Дали 2 группу, которую подтверждаю раз в год. Почемуне проходит головокружение и шатание и пройдет ли вообще? Это отек головного мозга дал свои последствия на всюоставшуюся жизнь?


Здравствуйте! А правильно ли была сделана радиохирургия? и чем? Моей подруге помог кибернож (делали в Уфе) - если еще осталась мальформация, может, дело в ней? Попробуйте обратиться в центр ядерной медицины в Уфе к доктору Панкратову - он очень знающий отзывчивый, думаю, ответит вам на письмо, проконсультирует.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне сейчас 4год. После 30 лет у меня начались судороги на фоне принятия алкоголя или на нервной почве. В 31 год я полностью отказалась от алкоголя, но приступы происходили каждый раз, если понервничаю. В 35 лет у меня обнаружили АВМ с права, в 2010 году сделали эндоваскулярную эмболизацию мальформации. Казалось бы , причину удалили, но почему происходят потери сознания и памяти. Пью депакин хроно 500 утро-вечер, увеличили дозу с 300 и карбамазепин на ночь. Сейчас приступы увеличились до 7 раз в месяц. К стати после эмболизации приступов не было целый год и никаких препаратов я не принимала кроме обезболивающих. В 2012 г. Я пожаловалась на головокружения меня направили на ээг, вот протокол обследования- Фоновая запись представлена ритмичной кривой с сохранением зонального рисунка с неубедительным акцентом в правых отведениях. Реакция на ог-сглажена при гв-с 1 мин пароксизмы низкоамплитудных полиморфных волн билатерально синхронно длительностью до 1сек при фс на 6,9,16,24 гц-рур не выражена заключение: легкие диффузные изменения бам с неубедительным акцентом медленно-волновой активности в правом полушарии с наличием параксизмальной активности коры головного мозга с сохранением корковой ритмики. С 2014 года увеличили дозу депакина в 2015 году сделала ээг заключение: эпилептиформная активность головного мозга в виде вспышек острых волн и комплексов"острая волна-медленная волна" в височно-теменных отделах, незначительно превышающих по амплитуде фон, чаще слева, в фоне при гипервентиляции.Зональный рисунок хорошо выражен. На открывание глаз-депрессия альфа-ритма. При фотостимуляции нормальное усвоение ритмов. Таблетки пью каждый день, а мне всё хуже и хуже.Приступы увеличились! Сейчас мне предлагают ещё одну эндоваскулярную эмболизацию. ВОПРОС: Стоит ли её делать и поможет ли она. Может можно обойтись терапией или сделать облучение илиХирургическую резекцию?
Написал(а):