Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос врачу-эндокринологу, диетологу, терапевту, к.м.н., специалисту по антивозрастной медицине Фетисовой Надежде Викторовне.
Написал(а):
здравствуйте!!! Меня зовут Эля. Хотела бы выяснить-можно ли восстановить голосовые связки, уже длительное время осипший голос. Для меня очень важно вернуть прежний голос. Что для этого нужно ? спасибо.
Написал(а):
Добрый день. А первую очередь надо обратиться к ЛОРу для обследования и выяснения причины осиплости.
Написал(а):
Спасибо большое за ответы! По поводу молочного и пшеницы, я этого не ем вообще и мало, что ем с проблемами кишечника...Волосы я всегда лечу и употребляю витамины разные, особенно группы В...Ну были ли на вашей практике при принятии гормона Тироксин, проблемы с кишечником..?! Дело в том, при изучении инструкции гормона, описано, что тироксин всасывается через тонкий кишечник, у меня же много спаек там...может ли все таки давать побочные действия гормон или такого не бывало у пациетов???
Написал(а):
олеся писал(а):
Спасибо большое за ответы! По поводу молочного и пшеницы, я этого не ем вообще и мало, что ем с проблемами кишечника...Волосы я всегда лечу и употребляю витамины разные, особенно группы В...Ну были ли на вашей практике при принятии гормона Тироксин, проблемы с кишечником..?! Дело в том, при изучении инструкции гормона, описано, что тироксин всасывается через тонкий кишечник, у меня же много спаек там...может ли все таки давать побочные действия гормон или такого не бывало у пациетов???

Добрый день. В вопросах на форуме такие вопросы часто появляются.Но в реальной практике,а меня сотни пациентов принимают тироксин,такого ни разу не было.Из чего надо сделать вывод, что причина иная.Через переписку очень сложно оценить всю ситуацию человека.
Написал(а):
Спасибо! Заметила только одну особенность доктор, пробуя не принимать гормон несколько дней...стало легче значительно......Непонятно поэтому)
Написал(а):
Подскажите, кто может дать направление в Федеральный научный институт реабилитации и физиотерапии
Написал(а):
олеся писал(а):
Спасибо! Заметила только одну особенность доктор, пробуя не принимать гормон несколько дней...стало легче значительно......Непонятно поэтому)



Попробуйте поменять препарат - эутирокс на Л-тироксин , принмайте за 30 мин до еды и запивайте водой
Написал(а):
елена писал(а):
Подскажите, кто может дать направление в Федеральный научный институт реабилитации и физиотерапии



Врач в поликлинике по месту жительства, ведущий Вашу патологию
Написал(а):
Прошу прощения, планшет пишет, что хочет, правлю:
Доброго времени. В прошлом году в течение трёх месяцев был сильный стресс. После него появились следующие симптомы: апатия, быстрая утомляемость, сонливость, перхоть,выпадение волос сильное, ломкость ногтей, кожа периодически чешется и на месте, где почешешь вздуваются мелкие прыщики, получается, что вздуваются полосы и через несколько минут проходят, на голенях до колен пару мелких язвочек с шелушащейся кожей, в горле как будто спазмы периодически, опять же на стрессе. Оак и биохимия в норме, лор патологии не нашёл, предположил рефлюкс-эзофагит. Узи ЩЖ норма, есть мелкий узелок 0,5 мм с 2006 не увеличивается. Кровь гормоны: ТТГ 5,74, Т3св 6,52, Т4св 17,69, анти-териоглобулин 14,62, анти-тиреопероксидаза 15,27. Пошла к эндокринологу, та сказала, что я истеричка и патологии ЩЖ нет, но раз я пришла она обязана мне что -то назначить. Поставленный диагноз субклинический гипотериоз и эутирокс 25 мкг в сутки. На мой вопрос зачем мне эутирокс если патологии нет, сказала для жизненного тонуса. Вопрос: надо ли делать как сказала врач или имеет смысл ещё два раза сдать анализы? И через какой промежуток? Заранее благодарю за ответ
Написал(а):
То что Вы описываете -типичная картина постстрессового состояния . Вам нужны препараты анксиолитики-только врач на приеме может выписать. +пересдать анализы на ТТГ,Т4своб-что-то прежние странные. Добавить вит Д в большой дозе.возможно нужен вит А и Е.Но дозы только на личном приеме. Еще нужны глюкокортикоиды,но тоже только на личном приеме.
Написал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):
То что Вы описываете -типичная картина постстрессового состояния . Вам нужны препараты анксиолитики-только врач на приеме может выписать. +пересдать анализы на ТТГ,Т4своб-что-то прежние странные. Добавить вит Д в большой дозе.возможно нужен вит А и Е.Но дозы только на личном приеме. Еще нужны глюкокортикоиды,но тоже только на личном приеме.


Спасибо большое. К какому конкретно специалисту мне нужно обратиться? И для чего нужны глюкокортикойды?
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 42 , климакса нет.. можно ли начать принимать Циклин для профилактики?
Написал(а):
Добрый день! Можно ли получить консультацию офтольмолога?
После травмы глаза сделали операцию наложили 15 швов , собирается кровь за хрусталиком ,предлагают заменить хрусталик, можно ли эту кровь убрать без операции (капли или что то другое) . У меня есть результаты УКО глаза.
Написал(а):
татьяна писал(а):

Фетисова Надежда Викторовна писал(а):

То что Вы описываете -типичная картина постстрессового состояния . Вам нужны препараты анксиолитики-только врач на приеме может выписать. +пересдать анализы на ТТГ,Т4своб-что-то прежние странные. Добавить вит Д в большой дозе.возможно нужен вит А и Е.Но дозы только на личном приеме. Еще нужны глюкокортикоиды,но тоже только на личном приеме.




Спасибо большое. К какому конкретно специалисту мне нужно обратиться? И для чего нужны глюкокортикойды?



Добрый день, можете записаться ко мне на прием и на приеме все решим. Если нет, то стоит поискать специалиста эндокринолога, занимающегося проблемами хронического стресса
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте. Мне 42 , климакса нет.. можно ли начать принимать Циклин для профилактики?



Фитоэстрогены для профилактики принимать можно, но сначала стоит понять что профилактируем.
Написал(а):
Таьтяна писал(а):
Добрый день! Можно ли получить консультацию офтольмолога?

После травмы глаза сделали операцию наложили 15 швов , собирается кровь за хрусталиком ,предлагают заменить хрусталик, можно ли эту кровь убрать без операции (капли или что то другое) . У меня есть результаты УКО глаза.


Добрый день, этот вопрос следует адресовать офтальмологам - найти на этом портале офтальмологов и задать им вопрос.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 40 лет, никогда не пил, не курил. Посещаю спортзал не реже 3-х раз в неделю. Обычно на следующий день после спортзала отличное настроение и прилив сил. Но в последние пару месяцев этого нет. Повысилась усталость/утомляемость. Ритм жизни и уровень стрессов на обычном уровне. Подозреваю, что возрастное гормональное изменение. Подскажите пожалуйста какие "мужские гармоны надо сдать перед походом на приём к эндокринологу? И занимаетесь ли Вы лично возрастным гармональным фоном у мужчин? Я живу в Петербурге, насколько понимаю Вы тоже приём ведёте в Питере?
Написал(а):
Ник писал(а):
Здравствуйте. Мне 40 лет, никогда не пил, не курил. Посещаю спортзал не реже 3-х раз в неделю. Обычно на следующий день после спортзала отличное настроение и прилив сил. Но в последние пару месяцев этого нет. Повысилась усталость/утомляемость. Ритм жизни и уровень стрессов на обычном уровне. Подозреваю, что возрастное гормональное изменение. Подскажите пожалуйста какие "мужские гармоны надо сдать перед походом на приём к эндокринологу? И занимаетесь ли Вы лично возрастным гармональным фоном у мужчин? Я живу в Петербурге, насколько понимаю Вы тоже приём ведёте в Питере?



Добрый день. Анализы-клинический анализ крови,тестостерон общий,ЛГ , эстрадиол, липидограмма,витамин Д,ТТГ,Т4своб.-все разом сдать,натощак,выпить 2 ст воды.
Да,возрастными изменениями у мужчин, как и у женщин, я занимаюсь-это моя ежедневная работа.На прием захватите все свои медицинские документы, даже если ,по Вашему мнению, не нужны
Написал(а):
Фетисова Надежда Викторовна писал(а):

олеся писал(а):

Спасибо! Заметила только одну особенность доктор, пробуя не принимать гормон несколько дней...стало легче значительно......Непонятно поэтому)






Попробуйте поменять препарат - эутирокс на Л-тироксин , принмайте за 30 мин до еды и запивайте водой


Добрый день доктор!) Скажите пожалуйста, после назначения Л-Тироксина прошло 2,5 месяца..ТТГ был 12,5... врач почему-то сказал не раньше через 3 месяца к ней явиться, мне кажется это не правильно...так как может дозировка мала и не падает...можно ли уже сдать контрольный анализ и проверить падают ли показатели? и ТТГ с Т4 нужно или просто ТТГ?
Написал(а):
Назад
1 2 3