Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый вечер! Вчера забрали дочку (9 лет) из школы ,  шла прихрамывала, вечером жаловалась, что немного нога внизу около пальчиков побаливает. Я внешне посмотрела, припухлостей нет,  пальчики и ножка нормально шевелилась. Поспрашивала ее, что было в школе, говорит что не падала, ногу не подварачивала, на ногу никто не наступал. Сегодня проснулась ножка чуть припухла, на ногу наступать не может. Повезла ее в травмункт, сделали снимок, сказали, что перелом в двух местах, наложили гипс. Правда, в травмпункте мне кажется,  всем кто был гипс накладывали...  Удивительно как—то вчера хоть и прибаливала нога, но ходила,  пальчики и ногу свободно шевелила. Не падала, да вообще не помнит, что как—то травмировала ногу, а сегодня говорят перелом двух костей... посмотрите пжл снимки...Есть ли переломы?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20160326_210112.jpg
IMG_20160326_210112.jpg
Изображение
IMG_20160326_210108.jpg
IMG_20160326_210108.jpg
Изображение
IMG_20160326_210100.jpg
IMG_20160326_210100.jpg
Изображение
IMG_20160326_210103.jpg
IMG_20160326_210103.jpg
Изображение
IMG_20160326_210054.jpg
IMG_20160326_210054.jpg
Изображение
Юлия писал(а):
Добрый вечер! Вчера забрали дочку (9 лет) из школы , шла прихрамывала, вечером жаловалась, что немного нога внизу около пальчиков побаливает. Я внешне посмотрела, припухлостей нет, пальчики и ножка нормально шевелилась. Поспрашивала ее, что было в школе, говорит что не падала, ногу не подварачивала, на ногу никто не наступал. Сегодня проснулась ножка чуть припухла, на ногу наступать не может. Повезла ее в травмункт, сделали снимок, сказали, что перелом в двух местах, наложили гипс. Правда, в травмпункте мне кажется, всем кто был гипс накладывали... Удивительно как—то вчера хоть и прибаливала нога, но ходила, пальчики и ногу свободно шевелила. Не падала, да вообще не помнит, что как—то травмировала ногу, а сегодня говорят перелом двух костей... посмотрите пжл снимки...Есть ли переломы?



И еще вопрос, если переломы всё же есть возможно ли гипс заменить на более современные методы лечения, которые позволят ребенку хоть как-то двигаться.
Написал(а):
Один из современных методов лечения - это установка биоимпантов. Но их целесообразно использовать при сложных переломах, когда требуется установка фиксаторов. Установка биоимплантов происходит с помощью хирургического вмешательства через небольшие разрезы.
После срастания перелома биоимпланты извлекать не нужно, они рассасываются в организме и выводятся естественным путем. В случае детского травматизма, полезно знать о существовании биоимплантов.
Написал(а):
Откровенно говоря, перелома не видно, линии на снимке - ростковые зоны, ребенок еще маленький, ростковые зоны открыты (обратите внимание на соседние плюсневые кости - там тоже зоны роста не закрыты. Если не было травмы, а ножка отекла - стоит понаблюдать за ребенком несколько дней, но ногу разгрузить стоит. Гипс, конечно, слишком, но разгрузка ноге нужна.
Написал(а):
Здравствуйте. Уважаемый Дмитрий Евгеньевич, у моего знакомого(58 лет) 8недель не срастается перелом, в нашей деревне к сожалению вообще нет врачей. Снимок кажется подозрительным, пожалуйста посмотрите. Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
rentgen_tolya.jpg
rentgen_tolya.jpg
Изображение
Косой перелом наружной лодыжки обычно срастается за 4 недели, если отломки хорошо адаптированы. 8 недель уже слишком долго. Если до сих пор болит, нужно ставить пластину, иначе образуется ложный сустав и будет болеть и дальше.
Написал(а):
Дмитрий Евгеньевич, Спасибо!
Написал(а):
На здоровье! Если удобно доехать до Омска - обращайтесь.
Написал(а):