Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
квартира 40м. весь пол плитка. на стенах покраска нет обоев. мало мебели. купили 1 балон . вчера один диван на лоджии обработали сегодня утором в комнате новый диван . каждый день уборка стика кипятком с солью. подскажите как правильно обработать и сколько нужно балонов с пара плюс на нашу квартиру . заранее спасибо.
Написал(а):
Доброе утро, Карина Игоревна!
Помогите пожалуйста понять, почему назначаемое врачами лечение уже второй год не помогает моей маме..? У нее сахарный диабет 2 типа (не на инсулине), в связи с чем появились две трофические язвы на одной голени, и на обоих ногах от пяточек до колен было ужасное воспаление и постоянно сочилась жидкость (если не ошибаюсь, диагноз был- мокнущая экзема). Но если с постоянно намокающими тапками мы справились месяца за два (красные гольфы из фукорцина + сверху стрептоцид и под повязку), то язву получилось залечить только одну. Теперь вторая разростается и в ширину и в глубину..( У мамы так-же ИБС, мерцательная аритмия и почти весь сердечно-сосудистый букет, она инвалид и даже по квартире передвигается только на костылях (очень болит тазобедренный сустав, тоже где-то год уже ничего не помогает). Из-за обширного списка диагнозов мы физически не можем ходить по врачам(сразу пульс 140, одышка и на ногу почти не наступить, даже с костылем). Вызывали два раза участкового дерматолога, но что-то не очень помогают их рекомендации.. Кстати, довольно общие для пациента с диабетом у которого больше года незаживающая язва на ноге..! В общем, не могу больше смотреть, как мамочка мучается!! Подскажите, пожалуйста - что мы делаем не так?! В последний месяц лечили Аргосульфаном 1 раз на ночь, Хлоргексидином промывали и под повязку. До этого - после промывания обрабатывали Фукорцином, засыпали Банеоцином или Стрептоцитом и мазали
Цинковой мазью и/или Бепантеном и под повязку. Врачи говорят, все делаем правильно! Почему-же тогда язва не проходит и могли-ли врачи взять из раны какой-нибудь анализ, чтобы назначить более адекватную терапию? Помогите, пожалуйста, разобраться! А если Вы знаете хорошего специалиста, который согласится приехать на дом (на такси туда-обратно) - посоветуйте, очень Вас прошу!
Благодарю за Ваше время, потраченное на чтение и ОЧЕНЬ жду ответа!

С Уважением, Ольга.
Написал(а):
ирина писал(а):
квартира 40м. весь пол плитка. на стенах покраска нет обоев. мало мебели. купили 1 балон . вчера один диван на лоджии обработали сегодня утором в комнате новый диван . каждый день уборка стика кипятком с солью. подскажите как правильно обработать и сколько нужно балонов с пара плюс на нашу квартиру . заранее спасибо.



Это вопрос сотруднику хозяйственных магазинов.
Вам нужна консультация аллерголога.Они по этой теме все могут подсказать
Написал(а):
Ольга писал(а):
Доброе утро, Карина Игоревна!

Помогите пожалуйста понять, почему назначаемое врачами лечение уже второй год не помогает моей маме..? У нее сахарный диабет 2 типа (не на инсулине), в связи с чем появились две трофические язвы на одной голени, и на обоих ногах от пяточек до колен было ужасное воспаление и постоянно сочилась жидкость (если не ошибаюсь, диагноз был- мокнущая экзема). Но если с постоянно намокающими тапками мы справились месяца за два (красные гольфы из фукорцина + сверху стрептоцид и под повязку), то язву получилось залечить только одну. Теперь вторая разростается и в ширину и в глубину..( У мамы так-же ИБС, мерцательная аритмия и почти весь сердечно-сосудистый букет, она инвалид и даже по квартире передвигается только на костылях (очень болит тазобедренный сустав, тоже где-то год уже ничего не помогает). Из-за обширного списка диагнозов мы физически не можем ходить по врачам(сразу пульс 140, одышка и на ногу почти не наступить, даже с костылем). Вызывали два раза участкового дерматолога, но что-то не очень помогают их рекомендации.. Кстати, довольно общие для пациента с диабетом у которого больше года незаживающая язва на ноге..! В общем, не могу больше смотреть, как мамочка мучается!! Подскажите, пожалуйста - что мы делаем не так?! В последний месяц лечили Аргосульфаном 1 раз на ночь, Хлоргексидином промывали и под повязку. До этого - после промывания обрабатывали Фукорцином, засыпали Банеоцином или Стрептоцитом и мазали

Цинковой мазью и/или Бепантеном и под повязку. Врачи говорят, все делаем правильно! Почему-же тогда язва не проходит и могли-ли врачи взять из раны какой-нибудь анализ, чтобы назначить более адекватную терапию? Помогите, пожалуйста, разобраться! А если Вы знаете хорошего специалиста, который согласится приехать на дом (на такси туда-обратно) - посоветуйте, очень Вас прошу!

Благодарю за Ваше время, потраченное на чтение и ОЧЕНЬ жду ответа!



С Уважением, Ольга.



А Вы приехать не сможете на прием.
Ск лет маме?
Я Вам помогу -хорошо бы увидеть эти язвы.
Нужен антибиотик если язвы давно-Зитролид 500мг в день,3дня.
Детралекс 1таб 3 раза в день,2недели.
Наружно-примочки
с физиологическим раствором 2раза в день,далееФукорцин раствор 2раза на рану.
Если мокнет Банеоцин порошок2раза в день.
Через 7 дней Крем белогент 2раза в день +1 раз Куриозин гель 1раз в день3недели
Написал(а):
спасибо вам большое .пара плюьс . очень сильно помог. надеемся что все будет ок.
Написал(а):
на левой щеке в области виска - напротив глаза несколько лет назад появилось коричневое пятно (чёткая форма сердечка) - в единственном числе, больше нет. мне кажется что оно увеличивается - боюсь расплзётся по всей щеке. можно ли от него избавиться? заранее спасибо за ответ
Написал(а):
Клавдия писал(а):
на левой щеке в области виска - напротив глаза несколько лет назад появилось коричневое пятно (чёткая форма сердечка) - в единственном числе, больше нет. мне кажется что оно увеличивается - боюсь расплзётся по всей щеке. можно ли от него избавиться? заранее спасибо за ответ



Если это кератома -то ее убирают лазером.Если пигментное пятно ,то при поиощи фототерапии.
Написал(а):
Здраствуйте... моей дочке уже 2.4 у нее началось изменяться радимое пятно... увеличеваеться в розмере и выросли волосы? Что нам делать? Куда лучше обратится...
Написал(а):
анастасия писал(а):
Здраствуйте... моей дочке уже 2.4 у нее началось изменяться радимое пятно... увеличеваеться в розмере и выросли волосы? Что нам делать? Куда лучше обратится...



Можно к нам в клинику.Я посмотрю и проведу исследование дерматоскопом и будет все понятно
Написал(а):
Карина Игоревна, добрый день! У моей дочери (возраст 21 год) псориаз. Уже более 5 лет мы ходим к докторам, мажем всем, что советуют, но результат не велик. Я слышала, что в Петербурге успешно помогают таким больным. Подскажите, пожалуйста, куда ей обратиться, чтобы получить консультацию и помощь.
Спасибо.
Написал(а):
Наталия Борисовна писал(а):
Карина Игоревна, добрый день! У моей дочери (возраст 21 год) псориаз. Уже более 5 лет мы ходим к докторам, мажем всем, что советуют, но результат не велик. Я слышала, что в Петербурге успешно помогают таким больным. Подскажите, пожалуйста, куда ей обратиться, чтобы получить консультацию и помощь.

Спасибо.



На кафедру дерматовенерологии в МАПО,занимается псориазом доцент кафедры Котрехова Л.П
Написал(а):
Андреева Карина Игоревна писал(а):

Ольга писал(а):

Доброе утро, Карина Игоревна!



Помогите пожалуйста понять, почему назначаемое врачами лечение уже второй год не помогает моей маме..? У нее сахарный диабет 2 типа (не на инсулине), в связи с чем появились две трофические язвы на одной голени, и на обоих ногах от пяточек до колен было ужасное воспаление и постоянно сочилась жидкость (если не ошибаюсь, диагноз был- мокнущая экзема). Но если с постоянно намокающими тапками мы справились месяца за два (красные гольфы из фукорцина + сверху стрептоцид и под повязку), то язву получилось залечить только одну. Теперь вторая разростается и в ширину и в глубину..( У мамы так-же ИБС, мерцательная аритмия и почти весь сердечно-сосудистый букет, она инвалид и даже по квартире передвигается только на костылях (очень болит тазобедренный сустав, тоже где-то год уже ничего не помогает). Из-за обширного списка диагнозов мы физически не можем ходить по врачам(сразу пульс 140, одышка и на ногу почти не наступить, даже с костылем). Вызывали два раза участкового дерматолога, но что-то не очень помогают их рекомендации.. Кстати, довольно общие для пациента с диабетом у которого больше года незаживающая язва на ноге..! В общем, не могу больше смотреть, как мамочка мучается!! Подскажите, пожалуйста - что мы делаем не так?! В последний месяц лечили Аргосульфаном 1 раз на ночь, Хлоргексидином промывали и под повязку. До этого - после промывания обрабатывали Фукорцином, засыпали Банеоцином или Стрептоцитом и мазали



Цинковой мазью и/или Бепантеном и под повязку. Врачи говорят, все делаем правильно! Почему-же тогда язва не проходит и могли-ли врачи взять из раны какой-нибудь анализ, чтобы назначить более адекватную терапию? Помогите, пожалуйста, разобраться! А если Вы знаете хорошего специалиста, который согласится приехать на дом (на такси туда-обратно) - посоветуйте, очень Вас прошу!



Благодарю за Ваше время, потраченное на чтение и ОЧЕНЬ жду ответа!







С Уважением, Ольга.






А Вы приехать не сможете на прием.

Ск лет маме?

Я Вам помогу -хорошо бы увидеть эти язвы.

Нужен антибиотик если язвы давно-Зитролид 500мг в день,3дня.

Детралекс 1таб 3 раза в день,2недели.

Наружно-примочки
с физиологическим раствором 2раза в день,далееФукорцин раствор 2раза на рану.

Если мокнет Банеоцин порошок2раза в день.

Через 7 дней Крем белогент 2раза в день +1 раз Куриозин гель 1раз в день3недели


Карина Игоревна, здравствуйте!

Уже писала Вам, но почему-то не отображается..(
Маме 66 лет и я приеду куда угодно, лишь-бы ей помочь!
Начинаем сегодня лечение по Вашему назначению.
Фотографии от 03.06.2016 г.

Еще раз Благодарю Вас, что откликнулись!)
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1.jpg
1.jpg
Изображение
2.jpg
2.jpg
Изображение
3.jpg
3.jpg
Изображение
4.jpg
4.jpg
Изображение
здравствуйте Карина Игорьевна умоей дочки 13лет атопический дерматит лица, 4ый год помогите пожалуйста. С большой надеждой Алия
Написал(а):
Алия писал(а):
здравствуйте Карина Игорьевна умоей дочки 13лет атопический дерматит лица, 4ый год помогите пожалуйста. С большой надеждой Алия



Приходите на прием -помогу.
Написал(а):
Здравствуйте Карина Игорьевна! У моего сына появились на теле как лишай пятночки. Сначало на животе было, теперь уже зади ухо появились. Все назначения получаем почти 2-ой год , но результатов нет. Моему сыну 7 лет. Эти пятна наоборот увеличиваються. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна Аида.
Написал(а):
аида писал(а):
Здравствуйте Карина Игорьевна! У моего сына появились на теле как лишай пятночки. Сначало на животе было, теперь уже зади ухо появились. Все назначения получаем почти 2-ой год , но результатов нет. Моему сыну 7 лет. Эти пятна наоборот увеличиваються. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна Аида.



По Вашему описание не понятно,что это.Может грибок,а может стрептодермия.Высыпания надо видеть.
Приходите на прием-разберемся и вылечу
Написал(а):
Карина Игоревна, скажите, пожалуйста, занимаетесь ли Вы Витилиго? (не пишу лечите, так как вылечить невозможно). У дочки 7-ми лет начинается процесс...что делать?!
Написал(а):
Светлана писал(а):
Карина Игоревна, скажите, пожалуйста, занимаетесь ли Вы Витилиго? (не пишу лечите, так как вылечить невозможно). У дочки 7-ми лет начинается процесс...что делать?!



Остановить возможно.В начале лечения может пройти,если более недавно.Надо хронические очаги инфекции лечить-зубы,нос,если есть -кишечник.
И начать лечение витилиго
Написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Юля. мне 24 года. с подросткового периода у меня была проблема угрей на спине и лице, жирная кожа, волосы быстро жирнели. я обращалась к многим косметологам и дерматологам, но результата не было. Подруга посоветовала пропить Джаз, я попробовала. Мне не помогло совсем, пропила я около 2-3 месяцев. Спустя год обратилась к гинекологу. Врач посоветовала пропить противозачаточные таблетки, но сильнее. Я пью Диану 35 уже больше года. Мне помогает, очистилась кожа, теперь этих проблем нет. Но с течением времени появились другие проблемы: видимый целлюлит (я так понимаю 2- я стадия), набрала в весе, нервы. Ранее вела образ жизни: курение(1-2 сигареты в день) на протяжении нескольких лет, рацион питания - среднее, не наедалась сладким, жирным и тд, но могла себе позволить периодически, периодично малоподвижный образ жизни. Сейчас- не курю, не употребляю алкоголь, питание - стараюсь правильно, бегаю по утрам. Главный мой вопрос: целлюлит и прибавка в весе, нервы - вызвано употреблением противозачаточных таблеток или это следствие образа жизни? Могу ли я продолжать употреблять таблеток без вреда для себя (для меня это очень важно так как при прекращении употребления таблеток начинает сыпать прыщами)? Подскажите что делать. Хронические заболевания - удлиненный кишечник, частые запоры, изгиб желчного пузыря. За ранее спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте! Примерно в ноябре 2015 на коже спины начали появляться пятна, как на фото. Скажите, пожалуйста, что это может быть? С уважением, Сергей. 26 лет.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
11.jpg
11.jpg
Изображение