Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Получил травму при игре в хоккей. Поставили диагноз "закрытый перелом ногтевой фаланги среднего пальца" я застрахован, в перечень травм, по которым полагается страховка относится " перелом фаланг пальцев, кроме краевого перелома ногтевой фаланги" так вот вопрос: является ли мой перелом краевым, если об этом не указано в диагнозе и бывают ли еще виды переломов ногтевых фаланг?
Написал(а):
Константин писал(а):
Получил травму при игре в хоккей. Поставили диагноз "закрытый перелом ногтевой фаланги среднего пальца" я застрахован, в перечень травм, по которым полагается страховка относится " перелом фаланг пальцев, кроме краевого перелома ногтевой фаланги" так вот вопрос: является ли мой перелом краевым, если об этом не указано в диагнозе и бывают ли еще виды переломов ногтевых фаланг?


Добрый день. Бывают и иные виды переломов. Краевой перелом как правило не требует специального лечения, кроме шинирования с соседним пальцем либо использования фиксатора.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Константин писал(а):

Получил травму при игре в хоккей. Поставили диагноз "закрытый перелом ногтевой фаланги среднего пальца" я застрахован, в перечень травм, по которым полагается страховка относится " перелом фаланг пальцев, кроме краевого перелома ногтевой фаланги" так вот вопрос: является ли мой перелом краевым, если об этом не указано в диагнозе и бывают ли еще виды переломов ногтевых фаланг?




Добрый день. Бывают и иные виды переломов. Краевой перелом как правило не требует специального лечения, кроме шинирования с соседним пальцем либо использования фиксатора.


То есть, если не в диагнозе не написали, что это коаевый перелом, то значит он совсем и не краевый?) подскажите тогда пожалуйста какие еще могут быть переломы ногтевых фаланг ?) заранее спасибо !
Написал(а):
Добрый день. Перелом может быть внутрисуставным и внесуставным, краевым и диафизарным, поперечным, продольным, косым, со смещением отломков и без, открытым и закрытым. Необходимо видеть рентгенограммы и сам палец, чтобы правильно классифицировать имеющееся у Вас повреждение.
Написал(а):