Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
ФерумЛек - из лекарственных средств мне помог. Из продуктов - гречка и печенка. Гранаты тоже хороши, но я лично не могла их в огромных количествах есть. И еще СорбиферДурулес, как-то так называется, на сколько я помню - это именно во время беременности принимала.
Написал(а):
И еще такой момент: сдавать анализ на гемоглобин хорошо бы в парочке мест хотя бы. Т.к. у меня было так, что препараты пью, чувствую себя хорошо, а гемоглобин низкий. Пересдала еще в 2х мкстах, там показатели одинаково высокие. Пришли к выводу, что в первом месте стабильно ниже реального показывает.
Написал(а):
гранатовый сок , только хороший , не из самых дешевых и конечно просто гранаты )
Написал(а):
Marinochka писал(а):
Какими продуктами можно быстро поднять гемоглобин? У меня он 85 и держится так второй месяц. Доктор советует налегать на гранаты и печенку. Я на них уже смотреть не могу, на мясо в том числе, а моими любимыми кашами не сильно то его и поднимешь. Что еще можно кушать для пущей эффективности?



85 - низкий совсем... Из каш гречка хорошо гемоглобин поднимает. А по сути вам бы лекарства пропить, наверное. Мне мальтофер и сорбифер дурулес хорошо подняли гемоглобин. Тут подбирать надо, одному одно лекарство подойдет, другому другое... Но питанием не всегда он может подняться.
Написал(а):
гематоген раньше считался хорошим средством дл гемоглобина. а сейчас уже от несколькитх врачей и фармацевтов слышала мнение, что это не вариант уже, потому что сейчас гематоген больше на сладость обычную похож, чем на лекарство. А поднимать гемоглобин - лекарствами и едой, желательно в комплексе.
Написал(а):
Нормализовать питание
Написал(а):
Далее
1 2