Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Катя писал(а):
Екатерина, помогите пожалуйтса определить что со мной. была на приеме у гинеколога.

Диагноз такой - острый двусторонний оофорит.Мне кажется,диагноз неверный. симптомы у меня такие - коричневые выделение,слабость,ноги немеют, слабый апетит,иногда головокружение,в

се это длится неделю.Может это беременость,короткий срок? мне делали УЗИ малого таза,насколько я знаю, УЗИ при ранних сроках,не определяет беременность..если это не беременность,то что это может быть, помимо острого двустороннего оофорита.



Добрый день! Для уточнения диагноза рекомендую сдать анализ на ХГЧ и развернутый клинический анализ крови
Написал(а):
Юрченко Екатерина Константиновна писал(а):

Юлия писал(а):

Добрый вечер! Случайно на УЗИ обнаружили кисту левого яичника (фоликулярная). Сдала кровь на онкомаркер - всё чисто. Наблюдали 5 месяцев - киста осталась на том же месте, размер без изменений. Стоит спираль Мирена, и пью л-тироксин (доза 150, в декабре 2014 удалена щитовидка - рак, радиактивным йодом получила лечение).



Каковы мои дальнейшие действия? Что делать с кистой? Как лечить?



Спасибо за ответ






Добрый день! При сохранении кисты более 2х циклов - рекомендуется лапароскопическое удаление образования с последующей гистологией, ввиду сохранения онкологической настороженности.



Добрый день, разве фолликулярную кисту стоит удалять после 5 месяцев наблюдения? Фолликулярная киста это доброкачественное образование, которое прекрасно лечится. Надо сдать кровь на гормоны и подобрать лечение. Вот если бы речь шла о Эндометриоидной кисте, тогда можно задуматься о лапароскопическом удалении.
Написал(а):
Светлана писал(а):

Юрченко Екатерина Константиновна писал(а):




Юлия писал(а):



Добрый вечер! Случайно на УЗИ обнаружили кисту левого яичника (фоликулярная). Сдала кровь на онкомаркер - всё чисто. Наблюдали 5 месяцев - киста осталась на том же месте, размер без изменений. Стоит спираль Мирена, и пью л-тироксин (доза 150, в декабре 2014 удалена щитовидка - рак, радиактивным йодом получила лечение).







Каковы мои дальнейшие действия? Что делать с кистой? Как лечить?







Спасибо за ответ












Добрый день! При сохранении кисты более 2х циклов - рекомендуется лапароскопическое удаление образования с последующей гистологией, ввиду сохранения онкологической настороженности.






Добрый день, разве фолликулярную кисту стоит удалять после 5 месяцев наблюдения? Фолликулярная киста это доброкачественное образование, которое прекрасно лечится. Надо сдать кровь на гормоны и подобрать лечение. Вот если бы речь шла о Эндометриоидной кисте, тогда можно задуматься о лапароскопическом удалении.



Добрый день! Оперативное лечение назначается при отсутствии положительной динамики на фоне гормональной терапии (как Вы сообщили, Вы получаете прогестагены из спирали Мирена). "Прекрасного" эффекта не получено.
Можно, конечно, придерживаться тактики "выжидания" и наблюдать кисту в динамике, периодически сдавать анализ крови на онкомаркер СА-125 и прооперироваться только при экстренных ситуациях - в случае разрыва образования, перекруте, росте кисты.
А можно выполнить щадящую органосохраняющую лапароскопию в плановом порядке.
По тем данным, которые Вы сообщили о своем анамнезе, я рекомендую оперативное лечение, а окончательное решение принимается индивидуально.
Написал(а):
Здравствуйте! Необходима ваша консультация по правильности лечения уреаплазмы. Делала бак посев на уреаплазму и чувствительность к а/б. Показатель более 10:5. Врач прописал следующий курс лечения:
1. Юнидокс Солютаб 1т х 2 раза в день х 10 дней (1-ый раз сразу две таблетки)
2. Тиберал 1т х 2 раза в день х 5 дней
3. Вагинальные свечи Полижинакс 1 св п/л х 12

Стоит ли что-то добавить к этому курсу и нет ли чего-то лишнего?
Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте Екатерина Константиновна. Скажите пожалуйста, какая степень гипоплазии матки при размерах длина-43мм, толщина-29мм, ширина-37 мм, мне 19 лет, был восьмой день цикла. Спасибо.
Написал(а):
Natali писал(а):
Здравствуйте! Необходима ваша консультация по правильности лечения уреаплазмы. Делала бак посев на уреаплазму и чувствительность к а/б. Показатель более 10:5. Врач прописал следующий курс лечения:

1. Юнидокс Солютаб 1т х 2 раза в день х 10 дней (1-ый раз сразу две таблетки)

2. Тиберал 1т х 2 раза в день х 5 дней

3. Вагинальные свечи Полижинакс 1 св п/л х 12



Стоит ли что-то добавить к этому курсу и нет ли чего-то лишнего?

Спасибо!



Добрый день! Полностью согласна с Вашим доктором, но рекомендую добавить Линекс-Форте или Вагилак для нормализации микрофлоры после приема антибиотиков.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте Екатерина Константиновна. Скажите пожалуйста, какая степень гипоплазии матки при размерах длина-43мм, толщина-29мм, ширина-37 мм, мне 19 лет, был восьмой день цикла. Спасибо.



Добрый день! По данным УЗИ Ваша матка несколько меньше среднестатистических размеров. Клинического значения, с акушерской точки зрения, такие размеры не имеют - проблем с вынашиванием беременностей в дальнейшем, быть не должно.
Написал(а):
Plhfdcndeqnt! У меня направление от терапевта к гинекологу.Скажите пожалуста мне надо записываться к врачу?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Plhfdcndeqnt! У меня направление от терапевта к гинекологу.Скажите пожалуста мне надо записываться к врачу?



Добрый день! Если терапевт направляет к гинекологу, то следует записаться и посетить врача.
Написал(а):
У меня задержка 2 месяца.Обратилась к врачу,меня послали на УЗИ,там
обнаружили на левом яичнике 29*20*20 мм,к медиальному полюсу примыкает
гипоэхогенное образование 22*19 мм неоднородной структуры:центральная
часть пониженной эхогенности.Васкуляризация по
переферии,кольцевидная.Заключение:не
исключается левотрубная
беременность.Меня отправили ложится в больницу на операцию,но там врач
мне сказала,что у мен нет признаков беременности,и если задержка так
долго,то она бы ужзе давно прорвалась.Сказали сначало
удостоверится,прежде чем резать себя.Сделала дорогой
тест,отрицательный,теперь жду ХГЧ.Так вот вопрос что это может бытьЕсли
не внематочное?Если это киста или еще что либо как ее лечить,будет ли
операция.Помогите пожалуйста,может у кого то было такое.!18 лет




Написал(а):
Добрый день! В случае отрицательного теста на ХГЧ в крови - внематочную беременность можно будет исключить. Рекомендую повторно провести УЗИ органов малого для исключения гидросальпинкса (патологии маточной трубы) и параовариальной кисты.
Написал(а):
Здравствуйте! Был незащищенный ПА за три дня до начала месячных, при завершении мч не успел извлечь из влагалища и попало немного спермы. Сразу пошла в душ и промыла струей, затем, через 40ч приняла "Постинор". Сейчас задержка уже два дня. Что это может быть: какой-либо сбой из-за приема таблеток или же все-таки беременность?
Написал(а):
Ermmrg писал(а):
Здравствуйте! Был незащищенный ПА за три дня до начала месячных, при завершении мч не успел извлечь из влагалища и попало немного спермы. Сразу пошла в душ и промыла струей, затем, через 40ч приняла "Постинор". Сейчас задержка уже два дня. Что это может быть: какой-либо сбой из-за приема таблеток или же все-таки беременность?




Здравствуйте! Может быть и сбой, и беременность. Рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ, по уровню которого можно судить о наличии беременности
Написал(а):
Здравствуйте! Сегодня 45 день цикла. Тесты отрицательные. Ночью начала очень сильно болеть грудь, да так что просыпалась от боли, раньше такого не замечала. Точнее так было только в первом триместре моей беременности первой. Пошла на УЗИ, врач ничего не увидела. Только руками разводит. Что еще можно сделать? Что это вообще может быть? Теперь после УЗИ начала бояться, что проблема именно с грудью((
Написал(а):
mangelo писал(а):
Здравствуйте! Сегодня 45 день цикла. Тесты отрицательные. Ночью начала очень сильно болеть грудь, да так что просыпалась от боли, раньше такого не замечала. Точнее так было только в первом триместре моей беременности первой. Пошла на УЗИ, врач ничего не увидела. Только руками разводит. Что еще можно сделать? Что это вообще может быть? Теперь после УЗИ начала бояться, что проблема именно с грудью((



Рекомендую посетить маммолога и гинеколога-эндокринолога. Для исключения беременности раннего срока сдайте анализ крови на ХГЧ.
Написал(а):
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей сложной ситуации. Я была на 38 неделе беременности. У ребенка услышали аритмию сердечка. Вечером начали вызывать роды препаратом миропростол (1 число). На следующий день снова его выпила (2 число). Схваток не было. На другой день также их не было (3 число). 4 числа меня осмотрел врач и днем помахала чем то во влагалища. Схватки начались через 2 часа. Роды длились 7 часов. Ребенок родился на 1 бал по шкале апгар. После реанимации в зале 3/4 бала. Сейчас нам 2 месяца. У нас церебральная ишемической 3 степени, энцефаломаляция, кисты. Есть ли в этом вина врачей, наблюдавших за мной в период беременности. Могли ли они сразу принять меры? А не ждать 4 суток..
Написал(а):
Люба писал(а):
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей сложной ситуации. Я была на 38 неделе беременности. У ребенка услышали аритмию сердечка. Вечером начали вызывать роды препаратом миропростол (1 число). На следующий день снова его выпила (2 число). Схваток не было. На другой день также их не было (3 число). 4 числа меня осмотрел врач и днем помахала чем то во влагалища. Схватки начались через 2 часа. Роды длились 7 часов. Ребенок родился на 1 бал по шкале апгар. После реанимации в зале 3/4 бала. Сейчас нам 2 месяца. У нас церебральная ишемической 3 степени, энцефаломаляция, кисты. Есть ли в этом вина врачей, наблюдавших за мной в период беременности. Могли ли они сразу принять меры? А не ждать 4 суток..


Добрый день! Сложные и спорные случаи, подобные Вашему, рассматриваются не одним врачом, а коллегией специалистов, которая называется Клинико-эксперная комиссия (КЭК).
КЭК разберет Вашу претензию, сопровождающие клинический случай документы (обменную карту, историю родов и пр.) и вынесет свой вердикт.
Написал(а):
Здравствуйте, Уже 6 месяцев принимаю ок Джес, пропусков таблеток не было, принимаю во время, последнюю неделю пила антибиотики (бисептол), 11.04 принела последнюю активную таблетку, 12.04 выпила последнюю таблетку антибиотиков и первую не активную таблетку Джес, в этот же день был незащищённый половой акт, сегодня ходила нервничала, должны были пойти месячные (сегодня или завтра, т. е. На 2 или 3 день приема не активной таблетки, один раз месячные начались после приёма последней не активной таблетки). Возможна ли беременность?
Написал(а):
Здравствуйте! Скажите, какой режим после удаления матки лапороскопом? Когда можно вставать, садиться, что то поднимать, водить машину?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте, Уже 6 месяцев принимаю ок Джес, пропусков таблеток не было, принимаю во время, последнюю неделю пила антибиотики (бисептол), 11.04 принела последнюю активную таблетку, 12.04 выпила последнюю таблетку антибиотиков и первую не активную таблетку Джес, в этот же день был незащищённый половой акт, сегодня ходила нервничала, должны были пойти месячные (сегодня или завтра, т. е. На 2 или 3 день приема не активной таблетки, один раз месячные начались после приёма последней не активной таблетки). Возможна ли беременность?



Здравствуйте! В этой ситуации беременность маловероятна, но для уточнения диагноза рекомендую провести анализ крови на ХГЧ.
Написал(а):