Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос врачу акушеру-гинекологу Немецкой семейной клиники Юрченко Екатерине Константиновне
Написал(а):
Здравствуйте,в 2012 году мне была сделана операция мне удалили правый яичник, после этого не могу забеременеть. скажите возможно ли забеременеть сама без эко?
Написал(а):
Надежда писал(а):
Здравствуйте,в 2012 году мне была сделана операция мне удалили правый яичник, после этого не могу забеременеть. скажите возможно ли забеременеть сама без эко?

Надежда, здравствуйте! Да, возможность забеременеть самостоятельно остается, но только при условии проходимости левой маточной трубы и хорошей овуляторной активности левого яичника. Кроме вышеуказанных условий необходимо исключить мужской фактор (обследовать партнера) и исключить сопутствующие патологии у Вас, такие как воспалительные процессы, эндокринные и гематологические нарушения и пр. Шанс есть, стоит им воспользоваться!
Написал(а):
Здравствуйте! при приеме климонорма какие обследования нужно проходить? За чем следить?
Написал(а):
Добрый день.В 2012 году обнаружили признаки субмукозной миомы 10мм,сказали раз в полгода обследоваться,спустя полгода врач ничего не обнаружил,а летом прошлого года месячные стали обильными,в середине цикла мажется и снова на осмотре видят миому,врач рекомендует операцию,очень боюсь,есть ли другие варианты лечения?Бывает так что один врач видит,а другой не видит на узи миому?Людмила 39 лет
Написал(а):
Наташа писал(а):
Здравствуйте! при приеме климонорма какие обследования нужно проходить? За чем следить?


Добрый день! В случае применения гормонзаместительной терапии рекомендуется один раз в год проводить маммографию или УЗИ молочных желез, онкоцитологический мазок, т.ж. контролировать показатели коагулограммы и биохимического анализа крови (АлТ, АсТ, о. билирубин)
Написал(а):
Людмила писал(а):
Добрый день.В 2012 году обнаружили признаки субмукозной миомы 10мм,сказали раз в полгода обследоваться,спустя полгода врач ничего не обнаружил,а летом прошлого года месячные стали обильными,в середине цикла мажется и снова на осмотре видят миому,врач рекомендует операцию,очень боюсь,есть ли другие варианты лечения?Бывает так что один врач видит,а другой не видит на узи миому?Людмила 39 лет


Людмила, добрый день! Миома размерами 10 мм считается не большой, и, если существенно не деформирует полость матки, не требует оперативного лечения. В случае, если субмукозный миоматозный узел значительно деформирует полость и способствует маточным кровотечениям, целесообразно удалить его эндоскопическим путем. Бояться операции не стоит, т.к. современные методы хирургического лечения малоинвазивны и обеспечивают быстрое восстановление, а анестезиологическое пособие сделает процедуру безболезненной.
Нехирургические
методы лечения существуют, но эффект от них не настолько радикален, и остается вероятность обратного роста узла после отмены препарата.
Рекомендую Вам отследить при УЗ исследованиях динамику роста миоматозного узла и толщину эндометрия на 20-25 день цикла, для исключения гиперпластических изменений эндометрия. И только после этого принимать решение об оперативном лечении.
Написал(а):
Юрченко Екатерина Константиновна писал(а):

Людмила писал(а):

Добрый день.В 2012 году обнаружили признаки субмукозной миомы 10мм,сказали раз в полгода обследоваться,спустя полгода врач ничего не обнаружил,а летом прошлого года месячные стали обильными,в середине цикла мажется и снова на осмотре видят миому,врач рекомендует операцию,очень боюсь,есть ли другие варианты лечения?Бывает так что один врач видит,а другой не видит на узи миому?Людмила 39 лет




Людмила, добрый день! Миома размерами 10 мм считается не большой, и, если существенно не деформирует полость матки, не требует оперативного лечения. В случае, если субмукозный миоматозный узел значительно деформирует полость и способствует маточным кровотечениям, целесообразно удалить его эндоскопическим путем. Бояться операции не стоит, т.к. современные методы хирургического лечения малоинвазивны и обеспечивают быстрое восстановление, а анестезиологическое пособие сделает процедуру безболезненной.

Нехирургические
методы лечения существуют, но эффект от них не настолько радикален, и остается вероятность обратного роста узла после отмены препарата.

Рекомендую Вам отследить при УЗ исследованиях динамику роста миоматозного узла и толщину эндометрия на 20-25 день цикла, для исключения гиперпластических изменений эндометрия. И только после этого принимать решение об оперативном лечении.



Спасибо!
Написал(а):
Людмила писал(а):

Юрченко Екатерина Константиновна писал(а):




Людмила писал(а):



Добрый день.В 2012 году обнаружили признаки субмукозной миомы 10мм,сказали раз в полгода обследоваться,спустя полгода врач ничего не обнаружил,а летом прошлого года месячные стали обильными,в середине цикла мажется и снова на осмотре видят миому,врач рекомендует операцию,очень боюсь,есть ли другие варианты лечения?Бывает так что один врач видит,а другой не видит на узи миому?Людмила 39 лет








Людмила, добрый день! Миома размерами 10 мм считается не большой, и, если существенно не деформирует полость матки, не требует оперативного лечения. В случае, если субмукозный миоматозный узел значительно деформирует полость и способствует маточным кровотечениям, целесообразно удалить его эндоскопическим путем. Бояться операции не стоит, т.к. современные методы хирургического лечения малоинвазивны и обеспечивают быстрое восстановление, а анестезиологическое пособие сделает процедуру безболезненной.



Нехирургические
методы лечения существуют, но эффект от них не настолько радикален, и остается вероятность обратного роста узла после отмены препарата.



Рекомендую Вам отследить при УЗ исследованиях динамику роста миоматозного узла и толщину эндометрия на 20-25 день цикла, для исключения гиперпластических изменений эндометрия. И только после этого принимать решение об оперативном лечении.






Спасибо!



Добрый вечер!Я Вам вчера писала по поводу миомы,сегодня сделала узи,за четыре года узел увеличился с 10мм до 38мм,врач настаивает на операции.
Как Вы считаете без вариантов,только операция?Ни чем нельзя остановить ее рост?
Невролог от хронической головной боли напряжения назначил депрессант,можно ли мне его применять,если в инструкции к нему указано с осторожностью прием лицам склонным к кровотечениям?Спасибо.
Написал(а):
Людмила писал(а):

Людмила писал(а):




Юрченко Екатерина Константиновна писал(а):










Людмила писал(а):







Добрый день.В 2012 году обнаружили признаки субмукозной миомы 10мм,сказали раз в полгода обследоваться,спустя полгода врач ничего не обнаружил,а летом прошлого года месячные стали обильными,в середине цикла мажется и снова на осмотре видят миому,врач рекомендует операцию,очень боюсь,есть ли другие варианты лечения?Бывает так что один врач видит,а другой не видит на узи миому?Людмила 39 лет
















Людмила,
добрый день! Миома размерами 10 мм считается не большой, и, если существенно не деформирует полость матки, не требует оперативного лечения. В случае, если субмукозный миоматозный узел значительно деформирует полость и способствует маточным кровотечениям, целесообразно удалить его эндоскопическим путем. Бояться операции не стоит, т.к. современные методы хирургического лечения малоинвазивны и обеспечивают быстрое восстановление, а анестезиологическое пособие сделает процедуру безболезненной.







Нехирургические
методы лечения существуют, но эффект от них не настолько радикален, и остается вероятность обратного роста узла после отмены препарата.







Рекомендую Вам отследить при УЗ исследованиях динамику роста миоматозного узла и толщину эндометрия на 20-25 день цикла, для исключения гиперпластических изменений эндометрия. И только после этого принимать решение об оперативном лечении.












Спасибо!






Добрый вечер!Я Вам вчера писала по поводу миомы,сегодня сделала узи,за четыре года узел увеличился с 10мм до 38мм,врач настаивает на операции.

Как Вы считаете без вариантов,только операция?Ни чем нельзя остановить ее рост?

Невролог от хронической головной боли напряжения назначил депрессант,можно ли мне его применять,если в инструкции к нему указано с осторожностью прием лицам склонным к кровотечениям?Спасибо.



Добрый вечер! Я рекомендую Вам прислушаться к рекомендациям лечащих врачей, так как личное общение с подробным осмотром и сбором анамнеза всегда предпочтительнее краткого он-лайн консультирования.
Написал(а):
Добрый день.в течение двух лет страдаю генитальным герпесом.рецидивы частые, если можно так сказать,учитывая то, что признаки болезни в большей или меньшей степени присутствуют постоянно.обращалась в несколько мед учреждений, рецепт один таблетки Ацикловир и свечи Генферон.очень тяжело изо дня в день так жить.хотелось бы пройти обследование, сделать все необходимые анализы, необходим индивидуальный подход, как я понимаю.посоветуйте,пожалуйста.
Написал(а):
Ангелина писал(а):
Добрый день.в течение двух лет страдаю генитальным герпесом.рецидивы частые, если можно так сказать,учитывая то, что признаки болезни в большей или меньшей степени присутствуют постоянно.обращалась в несколько мед учреждений, рецепт один таблетки Ацикловир и свечи Генферон.очень тяжело изо дня в день так жить.хотелось бы пройти обследование, сделать все необходимые анализы, необходим индивидуальный подход, как я понимаю.посоветуйте,пожалуйста.



Добрый день! Рекомендую обследоваться методом ИФА, для определения уровня иммуноглобулинов в крови и принятия решения о дальнейшей тактике лечения. Целесообразно назначение не только противовирусной терапии в острой фазе, но и коррекция иммунного ответа, подбор профилактических дозировок противогерпетических препаратов. Схемы лечения зачастую длительные, но в результате эффективные.
Написал(а):
Здравствуйте,хотелось бы поинтересоваться.Делала узи малого таза вагинальным датчиком.Врач сказал,что все замечательно,но у меня осталось несколько вопросов.Сейчас у меня примерно середина цикла (цикл неравномерный) в правом яичнике 9 фолликул д=11 в левом 6 д=9.Но насколько я знаю к середине цикла должен 1-2 доминантных фолликула быть или я не права?
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Здравствуйте,хотелось
бы поинтересоваться.Делала узи малого таза вагинальным датчиком.Врач сказал,что все замечательно,но у меня осталось несколько вопросов.Сейчас у меня примерно середина цикла (цикл неравномерный) в правом яичнике 9 фолликул д=11 в левом 6 д=9.Но насколько я знаю к середине цикла должен 1-2 доминантных фолликула быть или я не права?



Добрый день! При нерегулярном цикле возможна более поздняя овуляция. Рекомендую провести ультразвуковую фолликулометрию в динамике для определения овуляторной активности яичников.
Написал(а):
Здравствуйте. помогите пожалуйста. сделали скрининг в 19 недель, сегодня пришли ответы , врач мой ничего не сказал по анализам, только направил к генетику, а попаду я не скоро. очередь большая. на 1 УЗИ и 2 УЗИ сказали все хорошо, ребенок развивается по нормам, ни каких потологий не выявили. Беспокоят анализы и что врач молчит, как я поняла у меня ХГЧ повышен.Подсажите пожалуйста может ли это выявить потологию ребенка ? АФП-45,6 ХГЧ-59000 (МоМ 2,5).Заранее Благодарю вас.
Написал(а):
диана4405 писал(а):
Здравствуйте. помогите пожалуйста. сделали скрининг в 19 недель, сегодня пришли ответы , врач мой ничего не сказал по анализам, только направил к генетику, а попаду я не скоро. очередь большая. на 1 УЗИ и 2 УЗИ сказали все хорошо, ребенок развивается по нормам, ни каких потологий не выявили. Беспокоят анализы и что врач молчит, как я поняла у меня ХГЧ повышен.Подсажите пожалуйста может ли это выявить потологию ребенка ? АФП-45,6 ХГЧ-59000 (МоМ 2,5).Заранее Благодарю вас.



Добрый день! Отклонения от нормы АФП измеряют в МоМ и нормальные показатели находятся на уровне 0,5— 2,5 МоМ. Ваши результаты на верхней границе нормы. Учитывая, что скрининговое УЗИ проблем не выявило, волноваться не стоит, но для исключения патологии плода рекомендую обратиться к генетику.
Написал(а):
Здравствуйте!Мне 21 год ,и половую жизнь я веду с 18 лет .Партнер первый и единственный.Но у меня такая проблема,постоянно болит,когда он входит в меня,и рвётся внизу,у входу во влагалище ,так рвётся ,что кровь идёт.И больно очень и не приятно.Была у гинеколога и поставили бактериальный вагинит и атрофию вульвы по типу склерозирующего лихена.Сдала анализы на гормоны и все в норме.Пью диане-35.От угревой сыпи.От бактериального вагиноза пропила макмирор и свечи неоптен.Мы начали пользоваться специальной смазкой,но все продолжается.Рвется и щипит до ужаса,писать после подового акта вообще боюсь идти,умереть можно от такой боли.Каковы мои дальнейшие действия ?
Написал(а):
Здравствуйте, Алина! При склероатрофическом лихене целесообразно консультирование дерматолога и эндокринолога( для исключения патологии щитовидной железы и сахарного диабета).
Написал(а):
ЗДРАСТВУЙТЕ. У меня трехкамерная киста левого яйчника и образование в правом яйчнике. можно ли удалить такую кисту.
Написал(а):
ДИНАРА писал(а):
ЗДРАСТВУЙТЕ. У меня трехкамерная киста левого яйчника и образование в правом яйчнике. можно ли удалить такую кисту.



Динара, да, конечно, яичниковые образования хирургически удаляются как лапаротомически, так и эндоскопическими методами.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4