Здравствуйте! Прошу Вашей помощи и разъяснений, ибо дождаться этого от своего врача невозможно! В середине  января 2016 года мне была проведена операция по удалению новообразования языка. До операции визуализировалось шишковидное уплотнение на слизистой поверхности языка, примерно в 1,5 см от кончика и смещено от центра влево на 0,8 см. Площадь новообразования, примерно 1 кв.см. Мне сделали операцию по удалению этого новообразования, разрезав язык снизу. Наложили 3 шва, подержали в больнице 4 дня и выписали. Материал, который вырезали из языка отправили на гистологический анализ. Через неделю пришел ответ, что у меня доброкачественное новообразование языка (D10.1). Через 2 недели гематома сошла, но на месте, где была шишка до операции, так шишка и осталась. Плюс шишка внизу языка, где шов. Эти шишки не рассасывается, кончик языка слева ничего не чувствует, какое-то жжение и покалывание всего кончика. Врач говорит, что так и должно и быть, хоть прошел уже месяц с лишним после опирации. Прошу Вас, пожалуйста, обьяснить мне, на самом ли деле это так и должно и быть, или у меня, что-то там не так! Долго ли будут рассасываться эти шишки сверху и снизу, когда появится чувствительность левой части языка, и не сможет ли это переродиться в злокачественное течение? Очень Вас прошу мне ответить.
Написал(а):