Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
сергей писал(а):
Начала неметь задняя часть головы, и все(давление подпрыгнула с 120 до 140 и потом за 15 минут пока ехала скорая до 174). Мама перепугалась думала инсульт (как у отца её ). Проверили сосуды в сосудистом центре и сделали мрт.

Сейчас лечиться у опытного невролога, капельницы и тд(Церебролизат название запомнил только) . Лечащий врач на диагноз МРТ говорит что это возрастные изменения и они присуще всем.

Подскажите по заключению подробнее чем это опасно, и как это лечить. Я очень переживаю за маму.



1962 г.р. женщина

На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2, в трёх проекциях, с применением программы TIRM, определяется следующее:

В белом веществе лобных и теменных долей определяются многочисленные очаги гиперинтенсивного сигнала на Т2 ВИ и TIRM, изоинтенсивного на Т1 ВИ, размером от 0,2 до 0,6 см в диаметре, без перифокального отека.

Желудочки расположены обычно, не расширены, форма их не изменена. Боковые желудочки асимметричны



ЗАКЛЮЧЕНИЕ МР картина многочисленных очагов глиальной трансформации и вторичной сосудистой демиелинизации в обеих гемисферах головного мозга(сосудистого генеза). Начальные проявления наружной заместительной гидроцефалии. Асимметрия боковых желудочков D



Уважаемый Сергей! По данным МРТ головного мозга, у вашей мамы имеются признаки хронической сосудисто-мозговой недостаточности, которые возникают в таком возрасте на фоне атеросклеротического поражения сосудов головного мозга, при повышении АД и на фоне изменений в шейном отделе позвоночника. Подобное состояние коррекгируется приемом нейрометаболических препаратов курсами до 2-Х месяцев два раза в год. Для профилактики осложнений необходим постоянный контроль артериального давления и частоты сердечных сокращений. При наличии повышения АД постоянный приём препаратов, которые его стабилизируют. Так же необходимо следить за своим весом, сахаром крови, липидным спектром, при необходимости принимать препараты, снижающие уровень холестерина и разжижающие кровь, постоянно заниматься лечебной физкультурой для шейного отдела и спать на ортопедической подушке. С уважением О.Н.
Написал(а):
Роман Юрьевич писал(а):
Здравствуйте.

Я Иванченко Роман Юрьевич 20.02.1989 года рождения. Работаю поваром в ресторане по графику 2/2 с 10:00-01:00. Проживаю в городе Тюмень.

В середине декабря 2015 года начался постепенно нарастающий со временем (в течение недели) звон в правом ухе. Спустя немного времени с утра на работе случился так называемый "припадок": у меня началась тошнота и головокружение, онемение правой части лица, предобморочное состояние, звон в правом ухе усилился. Я сходил в больницу по месту жительства, где мне выписали Мексидол, Отипакс. Позднее, 30 декабря ночью "припадок" повторился и мы поехали в больницу, где скорой помощи мне не оказали. Далее я был у невролога, где мне сделали ЭХО-ЭС, ЭЭГ, РЭГ (заключение чего прилагаю в фото). Д/з: ВСД. Лечение: Капельницы: Натрия-хлорид, мексидол, трентал; уколы медокалм, по утрам Когитум. Лечение немного стабилизировало состояние, но не улучшило. Был у нейрохирурга. Заключение об МРТ прилагаю в фото. Лечение: предыдущее отменить, Бетагистин. Изменений не наблюдается. Все симптомы присутствуют, периодически случаются "припадки". Я уже месяц сижу дома на больничном, врачи разводят руками и не знают куда направить. Прошу помогите мне с верным диагнозом и лечением!



Уважаемый Роман! Я не получила результатов заключения МРТ и др. Без этого трудно что-либо Вам посоветовать. Попробуйте взять направление на стационарное лечение в неврологическое отделение. С уважением О.Н.
Написал(а):
Наталия писал(а):
инсульт 2010,гемипарез леосторонний,спастика,тяжесть левой половины туловища,конечностей,очень много занимаюсь-массаж,гимнастика, икд-искуственная корреляция движения тчнее стимуляция при ходьбе все без результатно. Помогите пожалуйста.



Уважаемая Наталия! Продолжайте заниматься лечебной гимнастикой, проходите курсы нейрометаболической терапии два раза в год, контролируйте артериальное давление и частоту сердечных сокращений. При спастических гемипарезах назначается препарат для уменьшения мышечного тонуса (мидокалм). С уважением О.Н.
Написал(а):
Ольга Николаевна ,здравствуйте, возможно ли проведение заочной консультации на уточнение диагноза ,мотосенсорная нейропатия ,поздняя ,доминантный тип наследования + болезнь двигательных нейронов(ALS)пояснично кресцовая форма? Мне 66 лет заболел в августе 2014 г болезнь прогрессирует с каждым днём . Возможно какое -то решение найдётся.
Написал(а):
виктор писал(а):
Ольга Николаевна ,здравствуйте, возможно ли проведение заочной консультации на уточнение диагноза ,мотосенсорная нейропатия ,поздняя ,доминантный тип наследования + болезнь двигательных нейронов(ALS)пояснично кресцовая форма? Мне 66 лет заболел в августе 2014 г болезнь прогрессирует с каждым днём . Возможно какое -то решение найдётся.



Уважаемый Виктор! Заочно проконсультировать без неврологического осмотра и оценки результатов МРТ и ЭНМГ невозможно. С уважением О.Н.
Написал(а):
Ольга Николаена,добрый день! Маме 91 год,ветеран войны,4 месяца не проходят боли в спине после опоасывающего лишая.Обезболивающие плохо помогают.Есть ли современные средства облегчить состояние?
Написал(а):
Добрый вечер, Ольга Николаевна! Мне 48 лет. С 43 лет мне ставят диагноз Вегето-сосудистая дистания и и Симптопотическая эпилепсия. Ежедневно пью Депакин. Два раза в год случаются припадки. Подскажите что делать
Написал(а):
Елена писал(а):
Ольга Николаена,добрый день! Маме 91 год,ветеран войны,4 месяца не проходят боли в спине после опоасывающего лишая.Обезболивающие плохо помогают.Есть ли современные средства облегчить состояние?



Уважаемая Елена! Облегчить состояние Вашей мамы поможет использование препарата Лирика (прегабалин). Начните приём с дозировки 75 мг 2 раза в день, при хорошей переносимости можно увеличить дозу до 300 мг в сутки. С уважением О.Н.
Написал(а):
Алла писал(а):
Добрый вечер, Ольга Николаевна! Мне 48 лет. С 43 лет мне ставят диагноз Вегето-сосудистая дистания и и Симптопотическая эпилепсия. Ежедневно пью Депакин. Два раза в год случаются припадки. Подскажите что делать



Уважаемая Алла! Необходимо выполнить ЭЭГ. При наличии судорожной готовности головного мозга на фоне приёма противосудорожных препаратов увеличивается дозировка депакина. При отсутствии судорожной готовности на ЭЭГ можно в течение месяца попринимать фенибут по 1 таб. 3 раза в день. Этот препарат улучшает метаболизм головного мозга и обладает незначительным противосудорожным эффектом. С уважением О.Н.
Написал(а):
День добрый. Эссенциальный тремор мне ставили давно, но он был приходящим и не особо мешает в повседневной деятельности (говорят - стресс). Вот уже пару месяцев, когда я в напряженном состоянии, я двигаюсь, я что-то делаю и тд - у меня спокойные нормальный пульс, меня не трясет и я чувствую себя нормально. но стоит мне сесть и перестать что-то делать меня начинает трясти изнутри, у меня пульс за 80 и я просто не могу расслабиться, все мышцы напряжены, как будто вся симпатика вступает в силу. Не знаю уже, как урегулировать этот момент. Заранее спасибо. 
Написал(а):
Здравствуйте. Прошу помощи , уже и не знаю, что делать... В начале сентября 2015-ого получилось так, что пришлось работать прям напротив базовой станции сотовых операторов, т. е. прям напротив сотовых антенн, прям в шаге от них, на высокой крыше, мощные высоковольтные сотовые антенны. До этого момента всё было отлично со здоровьем. Проработал я там пол дня, вдвоём с напарником. Предупреждали , что вредно их электромагнитное излучение, но так как было всё впорядке особого значения не придал. И уже вечером после работы, почувствовал недомогание, муть в голове, крутить ноги начало... На следующий день ничего не прошло, появилась слабость во всём теле, вскоре начало прыгать давление в сторону высокого, появилось постоянно состояние слабости, мути в голове, постоянного чувсва что вот вот может стать совсем плохо... Пошёл к кардиологу, сделал ЭХО сердца и УЗИ сосудов шеи, анализы отличные, прописал пропить Верогалид в течение месяца и направили к неврологу. Там сдал кровь и мочу, и кровь на гормоны щитовидной железы, анализы так же отличные, невролог прописала Фенотропил и Грандаксин, пропил в течение двух недель или трёх, изменений так же не было... Скачки давления и постоянно плохое самочувствие, жуткое состояние, очень не здоровое, я его полностью не могу описать словами... Сам я веду здоровый образ жизни, занимаюсь в зале, турники, бег... С того момента как это всё произошло, я подзабросил тренировки, так как с таким сосотоянием заниматься было очень трудно, и тут в конце сентября вышел на пробежку, пробежался немного, бег дался очень тяжело, не так как обычно... И уже вечером я почувствовал себя не плохо... на следующий день ещё побегал и моё состояние восстановилось, я стал чувствоать себя здорово, практически как обычно... Продлилось это неделю... Через неделю утром проснулся и снова почувсвовал это состояние, снова стал себя плохо чувствовать, тяжёлая, мутная голова, появились боли в руках и ногах какие то странные и непонятные... И забыл сказать, что когда это началось в начале сентября, я ушёл в отпуск... Вот... Снова это состояние длилось две недели пока не вышел на работу... В первый же день когда вышел на работу, поработал физически и уже к концу дня стал чувсвовать себя хорошо... И чувствовал себя отлично я одну неделю, пока после работы не пошёл на тренировку и с дуру не дёрнул штангу... То есть у меня перерыв в тренировках получился полтора месяца, и я взял вес который обычно делал... Сделал я упражнение становая тяга, 80кг.. И стразу после него, я снова почувствовал себя плохо... Поехала голова сначала, стал как пьяный... Я тогда всё проклял, не дёрнул бы её тогда, дал бы организму восстановиться и наверняка всё бы было отлично... Стаж моих тренировок три года почти непрерывно, так к сведению.. Никогда ничего подобного от тренировок не было... После тренировок всегда чувсвовал бодрость и отличное настроение... Так вот, после этого упражнения снова стало плохо и продолжается всё это по сей день... Уже не бег, не тренировки ничего не помогает... Хочу отметить что плохое самочувствие ПОСТОЯННОЕ с утра и довечера, иногда может колебаться ЛУЧШЕ или ХУЖЕ... Но полностью здоровым я себя уже очень давно не чувсвовал... Мне это очень надоело... Мне 25 лет... Я прекрасно понимаю, что в моём организме произошёл какой то сбой от этого электромагнитного излучения, и хочу отметить что это не психологически, это не я себе что то там придумал, это чисто физически, жуткое самочувствие, постоянное... невозможно расслабиться, не могу никуда нормально сходить, потому что плохо себя чувсвую и всегда внезапно может стать плохо, скаконуть давление... Делал глазное дно, результат ГЛАЗНОЕ ДНО ИДЕАЛЬНОЕ... Делал рентген шеи с функциональными пробами, тоже ничего особенного, остеохондроз только по моему... Забыл сказать, невролог ещё прописывала Фенибут и Билобил форте, так же всё пропил и ни какого толку... Сделал МРТ головного мозга с сосудами в декабре, и пошёл с ним сначала снова к неврологу, там она тоже ничего не увидела такого от чего могло бы быть такое состояние, отправила с этой МРТ к хорошему нейрохирургу, нейрохирург посмотрел и так же сказал что ничего страшного нет, есть только наружная гидроцефалия, с собой была ещё МРТ 2008-года, он их сравнил и всё без изменений в 2008-ом всё было тоже самое, то есть ничего такого нет что могло бы вызывать такое стостояние... Прописал Милдронат, пропил две недели толку тоже нет... Врачи разевают рты и никто ничего не может понять что со мной... Мне это жутко надоело, по итогу уже 6 месяцев я мучаюсь с этим сосотоянием, сил уже нет никаких, хочу ещё раз подчеркнуть, что такое самочувствие ПОСТОЯННОЕ абсолютно, я уже забыл как это чувсвовать себя здоровым, что такое здоровое состояние... Просто прошу совета, может ещё какой анализ сдать? Может как нибудь обширно шею можно продиагностировать все там сосудики все артерии? и у основания головного мозга? Ну где то же сидит эта причина , которая даёт такое самочувствие, где то же она есть... Которую нужно убрать и всё станет отлично... Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать... Кстати напарник с кем работал, у него всё отлично... Видимо такая особенность моего организма, видимо именно на меня так повлияло это электромагнитное излучение... Но становилось же два раза за эти пол года хорошо, и вот именно после становой тяги стало плохо и по сей день ничего не меняется, может где то что то от перенапряжения повредилось при не доконца восстановившемся организме? Просто посоветуйте как ещё можно исследовать, что исследовать, сам думаю может в шее что... А, ещё на рентген шеи написали Аномалия Киммерли, но и её мне тоже ещё давно ставили, то есть была всегда... Вообщем вот... Прошу совета, а то сил уже никаких нет, денег много не имею, что бы на полные обследования пойти... Спасибо...
Написал(а):
Здравствуйте . Мне поставили диагноз рс и назначили копаксон , но в нём столько побочных действий и после инекционых реакций , что даже страшно . Подскажите пожалуйста стоит ли его колоть и могу ли я сама его себе вводить ? Зарание спасибо .
Написал(а):
Валентин писал(а):
Здравствуйте. Прошу помощи , уже и не знаю, что делать... В начале сентября 2015-ого получилось так, что пришлось работать прям напротив базовой станции сотовых операторов, т. е. прям напротив сотовых антенн, прям в шаге от них, на высокой крыше, мощные высоковольтные сотовые антенны. До этого момента всё было отлично со здоровьем. Проработал я там пол дня, вдвоём с напарником. Предупреждали , что вредно их электромагнитное излучение, но так как было всё впорядке особого значения не придал. И уже вечером после работы, почувствовал недомогание, муть в голове, крутить ноги начало... На следующий день ничего не прошло, появилась слабость во всём теле, вскоре начало прыгать давление в сторону высокого, появилось постоянно состояние слабости, мути в голове, постоянного чувсва что вот вот может стать совсем плохо... Пошёл к кардиологу, сделал ЭХО сердца и УЗИ сосудов шеи, анализы отличные, прописал пропить Верогалид в течение месяца и направили к неврологу. Там сдал кровь и мочу, и кровь на гормоны щитовидной железы, анализы так же отличные, невролог прописала Фенотропил и Грандаксин, пропил в течение двух недель или трёх, изменений так же не было... Скачки давления и постоянно плохое самочувствие, жуткое состояние, очень не здоровое, я его полностью не могу описать словами... Сам я веду здоровый образ жизни, занимаюсь в зале, турники, бег... С того момента как это всё произошло, я подзабросил тренировки, так как с таким сосотоянием заниматься было очень трудно, и тут в конце сентября вышел на пробежку, пробежался немного, бег дался очень тяжело, не так как обычно... И уже вечером я почувствовал себя не плохо... на следующий день ещё побегал и моё состояние восстановилось, я стал чувствоать себя здорово, практически как обычно... Продлилось это неделю... Через неделю утром проснулся и снова почувсвовал это состояние, снова стал себя плохо чувствовать, тяжёлая, мутная голова, появились боли в руках и ногах какие то странные и непонятные... И забыл сказать, что когда это началось в начале сентября, я ушёл в отпуск... Вот... Снова это состояние длилось две недели пока не вышел на работу... В первый же день когда вышел на работу, поработал физически и уже к концу дня стал чувсвовать себя хорошо... И чувствовал себя отлично я одну неделю, пока после работы не пошёл на тренировку и с дуру не дёрнул штангу... То есть у меня перерыв в тренировках получился полтора месяца, и я взял вес который обычно делал... Сделал я упражнение становая тяга, 80кг.. И стразу после него, я снова почувствовал себя плохо... Поехала голова сначала, стал как пьяный... Я тогда всё проклял, не дёрнул бы её тогда, дал бы организму восстановиться и наверняка всё бы было отлично... Стаж моих тренировок три года почти непрерывно, так к сведению.. Никогда ничего подобного от тренировок не было... После тренировок всегда чувсвовал бодрость и отличное настроение... Так вот, после этого упражнения снова стало плохо и продолжается всё это по сей день... Уже не бег, не тренировки ничего не помогает... Хочу отметить что плохое самочувствие ПОСТОЯННОЕ с утра и довечера, иногда может колебаться ЛУЧШЕ или ХУЖЕ... Но полностью здоровым я себя уже очень давно не чувсвовал... Мне это очень надоело... Мне 25 лет... Я прекрасно понимаю, что в моём организме произошёл какой то сбой от этого электромагнитного излучения, и хочу отметить что это не психологически, это не я себе что то там придумал, это чисто физически, жуткое самочувствие, постоянное... невозможно расслабиться, не могу никуда нормально сходить, потому что плохо себя чувсвую и всегда внезапно может стать плохо, скаконуть давление... Делал глазное дно, результат ГЛАЗНОЕ ДНО ИДЕАЛЬНОЕ... Делал рентген шеи с функциональными пробами, тоже ничего особенного, остеохондроз только по моему... Забыл сказать, невролог ещё прописывала Фенибут и Билобил форте, так же всё пропил и ни какого толку... Сделал МРТ головного мозга с сосудами в декабре, и пошёл с ним сначала снова к неврологу, там она тоже ничего не увидела такого от чего могло бы быть такое состояние, отправила с этой МРТ к хорошему нейрохирургу, нейрохирург посмотрел и так же сказал что ничего страшного нет, есть только наружная гидроцефалия, с собой была ещё МРТ 2008-года, он их сравнил и всё без изменений в 2008-ом всё было тоже самое, то есть ничего такого нет что могло бы вызывать такое стостояние... Прописал Милдронат, пропил две недели толку тоже нет... Врачи разевают рты и никто ничего не может понять что со мной... Мне это жутко надоело, по итогу уже 6 месяцев я мучаюсь с этим сосотоянием, сил уже нет никаких, хочу ещё раз подчеркнуть, что такое самочувствие ПОСТОЯННОЕ абсолютно, я уже забыл как это чувсвовать себя здоровым, что такое здоровое состояние... Просто прошу совета, может ещё какой анализ сдать? Может как нибудь обширно шею можно продиагностировать все там сосудики все артерии? и у основания головного мозга? Ну где то же сидит эта причина , которая даёт такое самочувствие, где то же она есть... Которую нужно убрать и всё станет отлично... Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать... Кстати напарник с кем работал, у него всё отлично... Видимо такая особенность моего организма, видимо именно на меня так повлияло это электромагнитное излучение... Но становилось же два раза за эти пол года хорошо, и вот именно после становой тяги стало плохо и по сей день ничего не меняется, может где то что то от перенапряжения повредилось при не доконца восстановившемся организме? Просто посоветуйте как ещё можно исследовать, что исследовать, сам думаю может в шее что... А, ещё на рентген шеи написали Аномалия Киммерли, но и её мне тоже ещё давно ставили, то есть была всегда... Вообщем вот... Прошу совета, а то сил уже никаких нет, денег много не имею, что бы на полные обследования пойти... Спасибо...


Уважаемый Валентин! Ваше состояние связано с нарушением функции вегетативной нервной системы. Вы уже достаточно обследованы, ничего больше делать не нужно. Попринимайте адеметионин по 400 мг 3 раза в сутки и малат цитрулина по 1 пакетику 3 раза в день в течение месяца. Обязательно рекомендованы умеренные физические нгрузки, но без фанатизма, соблюдение режима сна и бодрствования, полноценный ночной сон в течение 8 часов, использование ортопедической подушки, правильное питание и положительные эмоции. Все будет хорошо. Удачи. С уважением О.Н.
Написал(а):
Садия писал(а):
Здравствуйте . Мне поставили диагноз рс и назначили копаксон , но в нём столько побочных действий и после инекционых реакций , что даже страшно . Подскажите пожалуйста стоит ли его колоть и могу ли я сама его себе вводить ? Зарание спасибо .



Уважаемая Садия! Копаксон входит в международный стандарт лечения РС. Если Вам назначили этот препарат, значит нужно соблюдать рекомендации врачей и доверять им. Инъекции можете делать сами. При возникновении каких-либо побочных эффектов сразу же сообщайте лечащему врачу. С уважением О.Н.
Написал(а):
Доброго времени. Около 4 х лет меня мучает такая проблема. Когда я начинаю копать на даче , пылесошу дома или как то посижу на корточках у меня начинает болеть поясница. Причем настолько сильно , что корпус невозможно держать в наклоне, меня просто из за боли кидает вниз . Боль происходит только в определенном положении . На следующий же день ( или пару дней) я могу спокойно пойти в спортзал и без всякой экипировки делать становую тягу , приседать с весом в 100-120 кг на снаряде. А потом просто как то неудачно покапать на клумбе или посидеть на корточках и она (боль ) вновь вернется. Я сходил к терапевту мне сделали рентген и поставили диагноз остеохондроз 1 степени. Сказали , что про спорт и поднятие тяжестей я могу забыть. А мне бы хотелось все же заниматься, быть настоящим мужчиной . Я вижу ,как моему отцу неловко ,, когда я помогаю ему носить сумки. Вот прилагаю снимки и записку: https://yadi.sk/d/H2QEb04amS7sw
Написал(а):
Борис писал(а):
Доброго времени. Около 4 х лет меня мучает такая проблема. Когда я начинаю копать на даче , пылесошу дома или как то посижу на корточках у меня начинает болеть поясница. Причем настолько сильно , что корпус невозможно держать в наклоне, меня просто из за боли кидает вниз . Боль происходит только в определенном положении . На следующий же день ( или пару дней) я могу спокойно пойти в спортзал и без всякой экипировки делать становую тягу , приседать с весом в 100-120 кг на снаряде. А потом просто как то неудачно покапать на клумбе или посидеть на корточках и она (боль ) вновь вернется. Я сходил к терапевту мне сделали рентген и поставили диагноз остеохондроз 1 степени. Сказали , что про спорт и поднятие тяжестей я могу забыть. А мне бы хотелось все же заниматься, быть настоящим мужчиной . Я вижу ,как моему отцу неловко ,, когда я помогаю ему носить сумки. Вот прилагаю снимки и записку: https://yadi.sk/d/H2QEb04amS7sw



Уважаемый Борис! В вашем случае необходимо правильно укреплять мышцы спины. Для этого запишитесь на консультацию к врачу лечебной физкультуры, походите на занятия с инструктором по лечебной гимнастике с целью обучения и посещайте бассейн два раза в неделю. Когда мышцы спины будут натренированы, можно увеличить нагрузку на позвоночник в спортзале. Приседания с весом 100-120 кг очень вредно для позвоночника и способствует более быстрому развитию остеохондроза. Для того, что бы быть настоящим мужчиной такие тяжести поднимать не обязательно. С уважением О.Н.
Написал(а):
Крыса Ольга Николаевна писал(а):

Валентин писал(а):

Здравствуйте. Прошу помощи , уже и не знаю, что делать... В начале сентября 2015-ого получилось так, что пришлось работать прям напротив базовой станции сотовых операторов, т. е. прям напротив сотовых антенн, прям в шаге от них, на высокой крыше, мощные высоковольтные сотовые антенны. До этого момента всё было отлично со здоровьем. Проработал я там пол дня, вдвоём с напарником. Предупреждали , что вредно их электромагнитное излучение, но так как было всё впорядке особого значения не придал. И уже вечером после работы, почувствовал недомогание, муть в голове, крутить ноги начало... На следующий день ничего не прошло, появилась слабость во всём теле, вскоре начало прыгать давление в сторону высокого, появилось постоянно состояние слабости, мути в голове, постоянного чувсва что вот вот может стать совсем плохо... Пошёл к кардиологу, сделал ЭХО сердца и УЗИ сосудов шеи, анализы отличные, прописал пропить Верогалид в течение месяца и направили к неврологу. Там сдал кровь и мочу, и кровь на гормоны щитовидной железы, анализы так же отличные, невролог прописала Фенотропил и Грандаксин, пропил в течение двух недель или трёх, изменений так же не было... Скачки давления и постоянно плохое самочувствие, жуткое состояние, очень не здоровое, я его полностью не могу описать словами... Сам я веду здоровый образ жизни, занимаюсь в зале, турники, бег... С того момента как это всё произошло, я подзабросил тренировки, так как с таким сосотоянием заниматься было очень трудно, и тут в конце сентября вышел на пробежку, пробежался немного, бег дался очень тяжело, не так как обычно... И уже вечером я почувствовал себя не плохо... на следующий день ещё побегал и моё состояние восстановилось, я стал чувствоать себя здорово, практически как обычно... Продлилось это неделю... Через неделю утром проснулся и снова почувсвовал это состояние, снова стал себя плохо чувствовать, тяжёлая, мутная голова, появились боли в руках и ногах какие то странные и непонятные... И забыл сказать, что когда это началось в начале сентября, я ушёл в отпуск... Вот... Снова это состояние длилось две недели пока не вышел на работу... В первый же день когда вышел на работу, поработал физически и уже к концу дня стал чувсвовать себя хорошо... И чувствовал себя отлично я одну неделю, пока после работы не пошёл на тренировку и с дуру не дёрнул штангу... То есть у меня перерыв в тренировках получился полтора месяца, и я взял вес который обычно делал... Сделал я упражнение становая тяга, 80кг.. И стразу после него, я снова почувствовал себя плохо... Поехала голова сначала, стал как пьяный... Я тогда всё проклял, не дёрнул бы её тогда, дал бы организму восстановиться и наверняка всё бы было отлично... Стаж моих тренировок три года почти непрерывно, так к сведению.. Никогда ничего подобного от тренировок не было... После тренировок всегда чувсвовал бодрость и отличное настроение... Так вот, после этого упражнения снова стало плохо и продолжается всё это по сей день... Уже не бег, не тренировки ничего не помогает... Хочу отметить что плохое самочувствие ПОСТОЯННОЕ с утра и довечера, иногда может колебаться ЛУЧШЕ или ХУЖЕ... Но полностью здоровым я себя уже очень давно не чувсвовал... Мне это очень надоело... Мне 25 лет... Я прекрасно понимаю, что в моём организме произошёл какой то сбой от этого электромагнитного излучения, и хочу отметить что это не психологически, это не я себе что то там придумал, это чисто физически, жуткое самочувствие, постоянное... невозможно расслабиться, не могу никуда нормально сходить, потому что плохо себя чувсвую и всегда внезапно может стать плохо, скаконуть давление... Делал глазное дно, результат ГЛАЗНОЕ ДНО ИДЕАЛЬНОЕ... Делал рентген шеи с функциональными пробами, тоже ничего особенного, остеохондроз только по моему... Забыл сказать, невролог ещё прописывала Фенибут и Билобил форте, так же всё пропил и ни какого толку... Сделал МРТ головного мозга с сосудами в декабре, и пошёл с ним сначала снова к неврологу, там она тоже ничего не увидела такого от чего могло бы быть такое состояние, отправила с этой МРТ к хорошему нейрохирургу, нейрохирург посмотрел и так же сказал что ничего страшного нет, есть только наружная гидроцефалия, с собой была ещё МРТ 2008-года, он их сравнил и всё без изменений в 2008-ом всё было тоже самое, то есть ничего такого нет что могло бы вызывать такое стостояние... Прописал Милдронат, пропил две недели толку тоже нет... Врачи разевают рты и никто ничего не может понять что со мной... Мне это жутко надоело, по итогу уже 6 месяцев я мучаюсь с этим сосотоянием, сил уже нет никаких, хочу ещё раз подчеркнуть, что такое самочувствие ПОСТОЯННОЕ абсолютно, я уже забыл как это чувсвовать себя здоровым, что такое здоровое состояние... Просто прошу совета, может ещё какой анализ сдать? Может как нибудь обширно шею можно продиагностировать все там сосудики все артерии? и у основания головного мозга? Ну где то же сидит эта причина , которая даёт такое самочувствие, где то же она есть... Которую нужно убрать и всё станет отлично... Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать... Кстати напарник с кем работал, у него всё отлично... Видимо такая особенность моего организма, видимо именно на меня так повлияло это электромагнитное излучение... Но становилось же два раза за эти пол года хорошо, и вот именно после становой тяги стало плохо и по сей день ничего не меняется, может где то что то от перенапряжения повредилось при не доконца восстановившемся организме? Просто посоветуйте как ещё можно исследовать, что исследовать, сам думаю может в шее что... А, ещё на рентген шеи написали Аномалия Киммерли, но и её мне тоже ещё давно ставили, то есть была всегда... Вообщем вот... Прошу совета, а то сил уже никаких нет, денег много не имею, что бы на полные обследования пойти... Спасибо...

Спасибо Вам большое! Буду пробовать!


Уважаемый Валентин! Ваше состояние связано с нарушением функции вегетативной нервной системы. Вы уже достаточно обследованы, ничего больше делать не нужно. Попринимайте адеметионин по 400 мг 3 раза в сутки и малат цитрулина по 1 пакетику 3 раза в день в течение месяца. Обязательно рекомендованы умеренные физические нгрузки, но без фанатизма, соблюдение режима сна и бодрствования, полноценный ночной сон в течение 8 часов, использование ортопедической подушки, правильное питание и положительные эмоции. Все будет хорошо. Удачи. С уважением О.Н.
Написал(а):
Мой внук ДЦП легкой формы ходит бегает но беда почти не говорит таташа-наташа бабесе бассейн проходим курсы реабилитации в центрах г.Кокчетава были в г. Астана и Алматы РЦ "Балбулак" сдвиги есть но маленькие что еще можно сделать или куда еще обратиться чтоб помочь ребенку Спасибо за ответ
Написал(а):
ВЫПИСКА

Кубаев Перман Хемраевич 1949 года рождения проживающий Туркменистан Лебапский велаят, город Туркменабат, центральный микрорайон дом 31 кв 2, врач инфекционист. Заболел остро после сильного стресса 20-го февраля 2010 года Появился сильная слабость последующими сильными головными болями к вечеру повысилась АД 270 – 220 мм рт.с после магнезии сульфат но-шпа вв и папаверин дибазол вм. АД снизилось самочувствие улучшилось На следующий день появилось боли в глазнице и слезотечение. В дальнейшем в течении недели появилось птоз с право, косоглазие и удвоение (больше с права). С начала марта по июнь месяца 4 раза получал стационарное лечение в неврологическом отделении с диагнозом острое нарушение мозгового кровообращение по ишемическому типу эссенциальная гипертония, сахарный диабет 2 тип дицеркуляторная энцефалопатия. Не однократно осмотрен окулистом НИИ глазных болезней и исключен болезни глаза. 16 марта 2010 года главным неврологом установлен диагноз – диабетическая невропатия III-IV ЧМН энцефалопатия и рекомендован соответствующее лечение 17 июня 2010 года был консультирован НИИ глазных болезней установлен диагноз синдром Грависа эндокринная офтольмопатия под вопросом и рекомендован дексаметазон 3 мл + натрий хлор 0,9- 200 вв. капельное через 2 дня номером 5. Состояние значительно улучшилось исчез птоз, косоглазие и удвоение. В последующем чувствовал себя неплохо хотя и держалось быстрое утомляемость слабость несколько ухудшилось зрение.

С июня 2013 года появилось слабость на руках иногда затруднение глотания и жевания, временами удвоение и птоз с право но проведенного лечения эффекта не было. В августе 2013 года после осмотра ассистента кафедры нервных болезней ТГМУ и невролога из Германии установлен диагноз Миастения нервус гравис и рекомендован калимин по пол таблетки 2 раза в день. Состояние значительно улучшилось но после 2х недельного перерыва калимина ,в последующим после простуды, заболевание обострилось и принимал калимин по 1 таблетке 3 раза в день. В 04.2015 года после осмотра асст каф нервных болезней ТГМУ по поводу шейного остеохондроза с корешковым синдромом. Дисциркуляторная энцефалопатия, миастения и сахарный диабет 2 типа, атеросклеротическая кардиосклероза начато стационарное лечение но через 3-4 дня вновь обострилось проявление миастении (слабость конечностей, птоз и удвоение) и начато преднизолон 60 мл. в сутки внутрь в течении 2-х месяцев. В ноябре 2015 года вновь после простуды состояние ухудшилось и повторно принимал преднизалон 60 мл. в сутки внутрь, в течении 40 дней по схеме.

25.01.2016 года по назначении главного невропатолога получал октагам по 40 мл. вв. капельное №5 через день.

26.01.2016 года было введено вв. капельное магния сульфат 25-200 после которого снизилось АД, до 80-50 мм рт-ст, появилось выраженная слабость с последующим через 6-7 дней не только на руках а также на ногах, не смог самостоятельно двигаться, держать голову, прожёвывать и глотать пищу, то есть миастенического криза. С 16.02.2016 года вновь принимал преднизолон 60 мг, внутрь с 01.03.2016 40 мг. в сутки. Получает лечение калий хлор 4-10 на физ растворе, актовегин 5.0, прозерин, рибоксин, церебролизин 10.0, эссенциале х 5.0 вв., прозерин пк. С 29.02.2016 года начато глюконат кальция вв. медленно. На данный момент состояние без изменения.

На днях планируем обследование по исключения опухоли вилочковой железы, КТМ. Фармакологический и иммунологический тест если проводится в клинике.

Просим Вас дать дополнение к лечении если оно требуется.

В какой дозе и по какой схеме и как (внутрь или парентерально) проводит гормональное терапия (преднизолон).

Если мы предоставим вам подробную выписку (если она потребуется) , при обращении наших знакомых к вам смогли бы вы помочь где и как приобрести лекарства.
Написал(а):
Два года назад покурил траву (до этого курил, но это было давно), через несколько минут стало плохо, утром все было хорошо, вдруг опять стало плохо, несколько дней не знал что делать сердце билось очень быстро, ночью вставал, темнело в глазах, все это прошло через две недели,,, но чувствовал что я как бы стал другим тоесть если раньше все было натуральным то после как будто зрение было хмурым,,, прошло несколько месяцев сердце опять билось, пошел к кардиологу сказали нормально работает,,, через месяц когда садился в автобус дыхание как будто прекращалось, чуть не потерял сознание, каждый день было трудно дышать, бросил курить несколько дней все было хорошо потом опять началось, пошел к врачу назначил таблетки прошло,, памать ухудшилось, месяц назад жаловался на зрение, думал что зоб, дал анализ сказали в норме, позвонил родителям (я учусь) они приехали поехали к офтальмологу, сказали с глазами не связано и послали сделать мрт головы,,, сказали нечего опасного, есть киста враждебная, которая не мешает и есть гайморит, показал анализы неврологу, дал анализы еще, витамин д снижен а гомоцистеин повышен ,,,голова болела в ращных местах,, врач назначил таблетки, это все попил несколько дней назат был у него назначил антидепресант золофт и мидокалм,,, от золофта плохо чувствую ,,щас мне кажется что голова не моя, смотрю на одну точку вижу но кругом плохо видно, МОЖЕТ ЛИ ОТ ТРАВЫ ЭТО ВСЕ БЫТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ
Написал(а):