Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Людмила писал(а):
Добрый день.Длительное время беспокоят головные боли и боли в шейном и грудном позвонках.Анализы,узи сосудов,мрт головы и позвоночника без особенностей.Обезболивающие,блокады,физио и мануальные процедуры не помогают!Назначают антидепрессанты,из последних ципралекс,обоснованно ли такое назначение?Могу ли я его принимать при наличии миомы(в инструкции к препарату написано с осторожностью при склонности к кровотечениям)?Спасибо.



Уважаемая Людмила! При длительном стойком болевом синдроме обосновано назначение антидепрессантных препаратов. По поводу противопоказаний при миоме матки проконсультируйтесь у гинеколога. С уважением О.Н.
Написал(а):
Наталия писал(а):
Уважаемая Ольга Николаевна! Прошу помочь моей дочери,ей 22 года, с1999по 2000гг.она 5 раз была прооперирована в ИНХ им. Бурденко,выполнена вентрикулоперитонеостомия, ревизия шунта, удаление опухоли среднего мозга(пилоидная астроцитома),ревизия шунта, эндоскопическая вентрикулостомия. В 2010г проведена повторная вентриколостомия. Жалобы на постоянные головные боли, которые постоянно усиливаются. Причину болей установить не могут,сидели на вальдоксане больше года, МРТ без изменений, в инст. им. Бехтеревой сделали блокаду-помогло на 1 день.К височным головным болям прибавилась боль в затылочной части. Головокружения, слабость, ПОМОГИТЕ нам. Будем с нетерпением ждать ответа .



Уважаемая Наталия! Мне очень трудно дать рекомендации без осмотра пациента, практически невозможно. Принимает ли она вальдоксан? Побочными действиями этого препарата может быть головная боль, слабость и головокружение. Сопровождается ли головная боль тошнотой, в какое время суток усиливается, какие лекарственные препараты курируют болевой синдром, какое АД, назначались ранее мочегонные (диакарб) или противосудорожные (финлепстн) препараты? Что в описании МРТ? Когда последний раз были на консультации у нейрохирурга и невролога? Какие получили рекомендации? В каком городе Вы живете? С уважением О.Н.
Написал(а):
В 2012 ГОДУ МЕНЯ СРАЗИЛ СИНДРОМ ГИЙЕНА-БАРРЕ.2 НЕДЕЛИ RJVS.GKFPVFAJHTP.HTFFKB,BNFWBZ///YF[JLBKFCM В ИНСТИТУТЕ НЕВРОЛОГИИ Г.КИШИНЕВА.2 ГОДА НАЗАД БЫЛА НА ОБСЛЕДОВАНИИ.СОГЛАСНО ДАННЫМ ,ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРОХОДИТ ХОРОШО.НО МЕНЯ БЕСПОКОИТ ТО,ЧТО ГОЛОС ПОЛНОСТЬЮ НЕ ОБРЕЛ СВОЕГО ПРОШЛОГО ЗВУЧАНИЯ,НОГИ ТЯЖЕЛЫЕ И В ОЩУЩЕНИИ СКОВАННОСТИ.ВСЕ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ СИНДРОМА?КАК ДОЛГО МОЖЕТ ИДТИ ПРОЦЕСС ВОССТАНОВЛЕНИЯ?МНЕ 64 ГОДА.РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМЫ.ДАВЛЕНИЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ПРЕПАРАТАМИ.СПАСИБО.
Написал(а):
Валентина писал(а):
В 2012 ГОДУ МЕНЯ СРАЗИЛ СИНДРОМ ГИЙЕНА-БАРРЕ.2 НЕДЕЛИ RJVS.GKFPVFAJHTP.HTFFKB,BNFWBZ///YF[JLBKFCM В ИНСТИТУТЕ НЕВРОЛОГИИ Г.КИШИНЕВА.2 ГОДА НАЗАД БЫЛА НА ОБСЛЕДОВАНИИ.СОГЛАСНО ДАННЫМ ,ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПРОХОДИТ ХОРОШО.НО МЕНЯ БЕСПОКОИТ ТО,ЧТО ГОЛОС ПОЛНОСТЬЮ НЕ ОБРЕЛ СВОЕГО ПРОШЛОГО ЗВУЧАНИЯ,НОГИ ТЯЖЕЛЫЕ И В ОЩУЩЕНИИ СКОВАННОСТИ.ВСЕ ЭТО РЕЗУЛЬТАТ СИНДРОМА?КАК ДОЛГО МОЖЕТ ИДТИ ПРОЦЕСС ВОССТАНОВЛЕНИЯ?МНЕ 64 ГОДА.РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМЫ.ДАВЛЕНИЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ПРЕПАРАТАМИ.СПАСИБО.



Уважаемая Валентина! Процесс восстановления у каждого пациента проходит по-разному. Если есть положительная динамика, это уже хороший прогностический прогноз. Наберитесь терпения, функция постепенно восстановится. Какие лекарственные препараты Вы сейчас принимаете? Когда последний раз проходили курс нейрометаболической терапии и какими препаратами? С уважением О.Н.
Написал(а):
Здравствуйте!
У меня проблема врачи не могу назначить лечение, сильно болит голова и шея, отправили на мрт шейного отдела позвоночника.
Заключение:
На серии мрт томограмм взвешенных по Т1 иТ2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформацией на уровне С4-С6.
Высота межпозвоночных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков С2-С6 снижены.
Дорзальные протрузии дисков С4-С6,распространяющиеся в межпозвонковые отверстияс обеих сторон, больше слева,размерами до 0,2 см.
Просвет позвоночного канала сохранен.
Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.
Диаметр правой позвоночной артерии уже на 25% на всем протежении в зоне исследования.
МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С4-С6. Сужение внутрипозвоночного сегмента левой позвоночной артерии.
Написал(а):
Последние две недели у меня болит спина вверху, шея, создается впечатление заложенности ушей, ночами просыпаюсь от болей в затылочной части головы и шеи сзади. Не могу улечься правильно. Есть протрузия диска в шейном отделе, грыжа и 5 протрузий в грудном. Боли не острые, такое ощущение что болят мышцы как при физ. нагрузке, хотя ничего такого не делаю. Боли больше за ушами. Скорее даже не боль а как затерпшее состояние. Кроме того точечная боль в правой лопатке, уже года два. Недавно тоже начала отдавать как бы насквозь в грудной отдел. Мне обращаться к невропатологу, или к хирургу? Заранее спасибо
Написал(а):
Прошу сообщить, где лечат больных с диагнозом"мононевропатии верхних конечностей"Куда можно обратиться за помощью.?
Написал(а):
елена писал(а):
Здравствуйте!

У меня проблема врачи не могу назначить лечение, сильно болит голова и шея, отправили на мрт шейного отдела позвоночника.

Заключение:

На
серии мрт томограмм взвешенных по Т1 иТ2 в двух проекциях лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформацией на уровне С4-С6.

Высота межпозвоночных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков С2-С6 снижены.

Дорзальные протрузии дисков С4-С6,распространяющиеся в межпозвонковые отверстияс обеих сторон, больше слева,размерами до 0,2 см.

Просвет позвоночного канала сохранен.

Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.

Диаметр правой позвоночной артерии уже на 25% на всем протежении в зоне исследования.

МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Протрузии дисков С4-С6. Сужение внутрипозвоночного сегмента левой позвоночной артерии.


Уважаемая Елена! У Вас имеется дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника, межпозвонковый остеохондроз шейного отдела. Лечение назначается неврологом, исходя из клинических проявлений заболевания, интенсивности болевого синдрома и изменений при неврологическом осмотре. Лечение индивидуальное, с использованием противовоспалительных, миорелаксирующий, сосудистых препаратов, физиотерапи, мануальной терапии, ортопедического воротника. После купирования болевого синдрома - лечебная физкультура пожизненно. Обязательно купите ортопедическую подушку. С уважением О.Н.
Написал(а):
ВарВарюшка писал(а):
Последние две недели у меня болит спина вверху, шея, создается впечатление заложенности ушей, ночами просыпаюсь от болей в затылочной части головы и шеи сзади. Не могу улечься правильно. Есть протрузия диска в шейном отделе, грыжа и 5 протрузий в грудном. Боли не острые, такое ощущение что болят мышцы как при физ. нагрузке, хотя ничего такого не делаю. Боли больше за ушами. Скорее даже не боль а как затерпшее состояние. Кроме того точечная боль в правой лопатке, уже года два. Недавно тоже начала отдавать как бы насквозь в грудной отдел. Мне обращаться к невропатологу, или к хирургу? Заранее спасибо



Вам необходимо обратиться к неврологу! С уважением О.Н.
Написал(а):
Галина писал(а):
Прошу сообщить, где лечат больных с диагнозом"мононевропатии верхних конечностей"Куда можно обратиться за помощью.?



Уважаемая Галина! Вам необходимо записаться на консультацию к неврологу! В зависимости от клинических проявлений заболевания и нарушения функции конечности лечение может проводиться амбулаторно или стационарно в условиях неврологического отделения. Показания для направления в стационар определяет врач-невролог. С уважением О.Н.
Написал(а):
Здравствуйте! Мне 24 года. Во время и после приема гормонального препарата (чтобы уменьшить кисту яичника выписали) (принимала всего месяц, т.к. больше не могу) не могу спать...во время приема вообще не спала, сейчас уже не пью его - каждый день давление 100/60 либо 95/60......плохо себя чувствую, кружится голова, периодически подташнивает...уже 10-й день, как я не пью этот препарат (гениколог сказал с этим вопросом по поводу сна и тд не к нему обращаться надо), у меня и без того аритмия и ВСД, но раньше изредка было так с давлением. Что посоветуете?
Написал(а):
Здравствуйте! Моему ребёнку 18 лет...с рождения нам поставили диагноз правосторонний гемипарез.....на протяжении всего времени у нас лечение....последнее время...после назначения ноотропов ( ноофен, фезам)....у ребенка наблюдаются приступы агрессии, истерии..., когда говоришь врачам...за эти побочные эффекты....они ничего нам не говорят и продолжают назначать их...к кому обратится за консультацией не знаешь...живем в провинциальном городе....все хорошие врачи от нас уехали..
Написал(а):
Мне 34 года, рост 174, вес 74 кг.  С июля по сегодняшний день был без работы,спал, ел, занимался в спортзале, чувствовал себя просто прекрасно! Где то в начале осенисентябрь-октябрь, после силовых (железо) нагрузок в спортзале случались кризы,  после которых приходил в себя втечении недели пока все не нормализовалось. 
Пошатывания,
головокружения незначительные, синяки под глазами, апатияжуткая, вялость, утомляемость, расконцентрированность, потливость повышенная (подмышки, ладони),  чуткий и недолгийсон с перерывами.
До сегодняшнего времени не могу прийти в норму и нормальнопозаниматься в зале, даже незначительная физнагрузка приводит к срыву и в течении недели, полутора я восстанавливаюсь.
В декабре проходил обследование у невролога, кардиолога.Невролог  попался молодой и бестолковый,направил к кардиологу и эндокринологу.
Кардиолог погоняла меня по анализам, экг , эхо сердца,сосудов, холтер и тп. , если не вдаваться в подробности то все в норме. Давление ровное 120/70, пульс в норме.
Анализ на гормон щитовидки тоже в норме, поэтому кэндокринологу не пошел.
Сейчас с 19.01  устроился на работу,испытательныйсрок, все дела, переговоры, люди, много документов и тп, график напряженный, с 9 до 20 в среднем, но бывало и хуже, не могу сказать что прямо на максимуме, спать стараюсь по 7-8 часов. Спустя 1,5 недели такой работы опять случился кризис, симптоматика как написал выше. Теперь получается, что и психоэмоциональная нагрузка приводит к приступам, а не только физическая? 
Доп. инф-я: В 2000 году было сильное сотрясение, неделюлежал подняться с кровати не мог (головокружение, тошнота, рвота) которое никак не лечил. Такое случалось у меня раз в 2-3 года, но восстанавливался быстро и забывал об этом. 
 

Порекомендовали пропить НОБЕН, что скажете? или предложитесвой курс?
Написал(а):
Начала неметь задняя часть головы, и все(давление подпрыгнула с 120 до 140 и потом за 15 минут пока ехала скорая до 174). Мама перепугалась думала инсульт (как у отца её ). Проверили сосуды в сосудистом центре и сделали мрт.
Сейчас лечиться у опытного невролога, капельницы и тд(Церебролизат название запомнил только) . Лечащий врач на диагноз МРТ говорит что это возрастные изменения и они присуще всем. 
Подскажите по заключению подробнее чем это опасно, и как это лечить. Я очень переживаю за маму. 

1962 г.р. женщина 
На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2, в трёх проекциях, с применением программы TIRM, определяется следующее:
В белом веществе лобных и теменных долей определяются многочисленные очаги гиперинтенсивного сигнала на Т2 ВИ и TIRM, изоинтенсивного на Т1 ВИ, размером от 0,2 до 0,6 см в диаметре, без перифокального отека. 
Желудочки расположены обычно, не расширены, форма их не изменена. Боковые желудочки асимметричны 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ МР картина многочисленных очагов глиальной трансформации и вторичной сосудистой демиелинизации в обеих гемисферах головного мозга(сосудистого генеза). Начальные проявления наружной заместительной гидроцефалии. Асимметрия боковых желудочков D
Написал(а):
Здравствуйте.
Я Иванченко Роман Юрьевич 20.02.1989 года рождения. Работаю поваром в ресторане по графику 2/2 с 10:00-01:00. Проживаю в городе Тюмень.
В середине декабря 2015 года начался постепенно нарастающий со временем (в течение недели) звон в правом ухе. Спустя немного времени с утра на работе случился так называемый "припадок": у меня началась тошнота и головокружение, онемение правой части лица, предобморочное состояние, звон в правом ухе усилился. Я сходил в больницу по месту жительства, где мне выписали Мексидол, Отипакс. Позднее, 30 декабря ночью "припадок" повторился и мы поехали в больницу, где скорой помощи мне не оказали. Далее я был у невролога, где мне сделали ЭХО-ЭС, ЭЭГ, РЭГ (заключение чего прилагаю в фото). Д/з: ВСД. Лечение: Капельницы: Натрия-хлорид, мексидол, трентал; уколы медокалм, по утрам Когитум. Лечение немного стабилизировало состояние, но не улучшило. Был у нейрохирурга. Заключение об МРТ прилагаю в фото. Лечение: предыдущее отменить, Бетагистин. Изменений не наблюдается. Все симптомы присутствуют, периодически случаются "припадки". Я уже месяц сижу дома на больничном, врачи разводят руками и не знают куда направить. Прошу помогите мне с верным диагнозом и лечением!
Написал(а):
Забыл написать, был также у лучшего лор-фониатора нашего города, она сказала что проблема не с ухом.
Написал(а):
инсульт 2010,гемипарез леосторонний,спастика,тяжесть левой половины туловища,конечностей,очень много занимаюсь-массаж,гимнастика, икд-искуственная корреляция движения тчнее стимуляция при ходьбе все без результатно. Помогите пожалуйста.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте! Мне 24 года. Во время и после приема гормонального препарата (чтобы уменьшить кисту яичника выписали) (принимала всего месяц, т.к. больше не могу) не могу спать...во время приема вообще не спала, сейчас уже не пью его - каждый день давление 100/60 либо 95/60......плохо себя чувствую, кружится голова, периодически подташнивает...уже 10-й день, как я не пью этот препарат (гениколог сказал с этим вопросом по поводу сна и тд не к нему обращаться надо), у меня и без того аритмия и ВСД, но раньше изредка было так с давлением. Что посоветуете?



Запишитесь на приём к неврологу. В следующий раз напишите название препарата, который принимали, так как гормональные препараты состоят из разных компонентов и соответственно они по разному влияют на центральную нервную систему и на сердечно-сосудистую. С уважением О.Н.
Написал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте! Моему ребёнку 18 лет...с рождения нам поставили диагноз правосторонний гемипарез.....на протяжении всего времени у нас лечение....последнее время...после назначения ноотропов ( ноофен, фезам)....у ребенка наблюдаются приступы агрессии, истерии..., когда говоришь врачам...за эти побочные эффекты....они ничего нам не говорят и продолжают назначать их...к кому обратится за консультацией не знаешь...живем в провинциальном городе....все хорошие врачи от нас уехали..




Уважаемая Юлия! Большинство ноотропных препаратов вызывают возбуждение центральной нервной системы, поэтому их приём нежелателен. .Возможно ваш ребёнок в последнее время стал более болезненно воспринимать своё состояние. Если есть возможность проконсультируйте его у психоневролога, попробуйте найти ему интересное занятие, что бы переключить внимание, проявляйте терпимость, заботу и любовь. Из ноотропных препаратов предпочтительней приём фенибута по 200 мг 3 раза в день. Кроме ноотропного эффекта у него хорошо выражен седативный эффект. С уважением О.Н.
Написал(а):
Андрей писал(а):
Мне 34 года, рост 174, вес 74 кг. С июля по сегодняшний день был без работы,спал, ел, занимался в спортзале, чувствовал себя просто прекрасно! Где то в начале осенисентябрь-октябрь, после силовых (железо) нагрузок в спортзале случались кризы, после которых приходил в себя втечении недели пока все не нормализовалось.

Пошатывания, головокружения незначительные, синяки под глазами, апатияжуткая, вялость, утомляемость, расконцентрированность, потливость повышенная (подмышки, ладони), чуткий и недолгийсон с перерывами.

До сегодняшнего времени не могу прийти в норму и нормальнопозаниматься в зале, даже незначительная физнагрузка приводит к срыву и в течении недели, полутора я восстанавливаюсь.

В декабре проходил обследование у невролога, кардиолога.Невролог попался молодой и бестолковый,направил к кардиологу и эндокринологу.

Кардиолог погоняла меня по анализам, экг , эхо сердца,сосудов, холтер и тп. , если не вдаваться в подробности то все в норме. Давление ровное 120/70, пульс в норме.

Анализ на гормон щитовидки тоже в норме, поэтому кэндокринологу не пошел.

Сейчас с 19.01 устроился на работу,испытательныйсрок, все дела, переговоры, люди, много документов и тп, график напряженный, с 9 до 20 в среднем, но бывало и хуже, не могу сказать что прямо на максимуме, спать стараюсь по 7-8 часов. Спустя 1,5 недели такой работы опять случился кризис, симптоматика как написал выше. Теперь получается, что и психоэмоциональная нагрузка приводит к приступам, а не только физическая?

Доп. инф-я: В 2000 году было сильное сотрясение, неделюлежал подняться с кровати не мог (головокружение, тошнота, рвота) которое никак не лечил. Такое случалось у меня раз в 2-3 года, но восстанавливался быстро и забывал об этом.





Порекомендовали пропить НОБЕН, что скажете? или предложитесвой курс?


Уважаемый Андрей! Для того, что бы назначить Вам лечение необходим, как минимум, неврологический осмотр. Нобен это ноотропный препарат, улучшает обменные процессы вещества мозга, улучшает память, внимание, усиливает работоспособность. Дополнительно к нобену я бы порекомендовала Вам грандаксин по 50 мг 3 раза в день в течение месяца. С уважением О.Н.
Написал(а):