Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Меня ещё с раннего детства подруги пугали, что когда беременная испугалась, ее обязательно нужно хватать за руки, в противном случае у ребенка появятся на теле большие родимые пятна. Как вы думаете, есть ли в этом хоть доля правды или это всё "страшилки" детства?
Написал(а):
Тоже слышала такие истории.
Написал(а):
это глупости, ну вы чего
Написал(а):
Может когда-то у кого-то в древности такое и случилось, тогда и привязали все к случаю)) Все это страшилки, как и многие приметы, поверья и т.д.
Написал(а):
ScherbakovaMarina писал(а):
Меня ещё с раннего детства подруги пугали, что когда беременная испугалась, ее обязательно нужно хватать за руки, в противном случае у ребенка появятся на теле большие родимые пятна. Как вы думаете, есть ли в этом хоть доля правды или это всё "страшилки" детства?

Может и страшилки это, но я суеверная и такие вещи старалась избегать - мало ли.
Написал(а):
Как можно вообще в 21 веке верить в такую чушь. Со мной девочки лежали на сохранении так я там наслушалась бреда, и шить нельзя и вязать, и волосы стричь...Так и ходили там как куры обросшие.
Написал(а):
Не будьте столь суеверной, глупости это все.
Написал(а):
ScherbakovaMarina писал(а):
Меня ещё с раннего детства подруги пугали, что когда беременная испугалась, ее обязательно нужно хватать за руки, в противном случае у ребенка появятся на теле большие родимые пятна. Как вы думаете, есть ли в этом хоть доля правды или это всё "страшилки" детства?



Поверья это все, не слышала, чтобы это подтвеждалось где-то официально. Хотя, может, и есть доля правды. Исследования нужны, чтобы точно что-то сказать.
Написал(а):
ScherbakovaMarina писал(а):
Меня ещё с раннего детства подруги пугали, что когда беременная испугалась, ее обязательно нужно хватать за руки, в противном случае у ребенка появятся на теле большие родимые пятна. Как вы думаете, есть ли в этом хоть доля правды или это всё "страшилки" детства?



среди знакомых таких примеров нет. Отрицать не буду ничего, но мне кажется, это больше к страшилкам относится.
Написал(а):
Жесть...как можно верить во всю эту ерунду??
Написал(а):
Ерунда это...
Написал(а):