Здравствуйте,меня зовут Дмитрий.Прошу помочь мне,сначала я напишу результаты МРТ исследования:

 МРТ шейного отдела позвоночника:
    Краткая выдержка: 
В сегменте С4-С5 определяется дорсально-медианная протрузия межпозвонкового диска до 2,5мм,с оттеснением задней продольной связки,с умеренной деформацией переднего контура дурального мешка,без сужения межпозвонковых отверстий.Спинной мозг на видимом протяжении без патологических изменений.

     Заключение:
 МР-признаки  остеохондроза шейного отдела позвоночного столба,с протрузией диска С4/5. Патологическая извитость левой позвоночной артерии. Косвенные МР- признаки нестабильности.      
      
  
  МРТ грудного отдела позвоночника:

    Краткая выдержка:
               В сегментах Th5-Th6,Th6-Th7,Th7-Th8 определяются дорсально-медианные протрузии межпозвонковых дисков до 3,5мм,с оттеснением задней продольной связки,с деформацией переднего контура дурального мешка,с умеренным сужением межпозвонковых отверстий.Жёлтые связки гипертрофированы.Спинной мозг на видимомо протяжении не изменён.

    Заключение: 
    МР-признаки полисегментарного  остеохондроза,спондилёза грудного отдела позвоночника,с протрузиями дисков     Th5-Th6,Th6-Th7,Th7-Th8.                             

Проблема в том что у меня постоянно боли в груди чаще всего в области сердца,но боли очень разные,то режущие то ноющие,причём характер и тех и тех разнообразный,а также появились редкие экстрасистолы несколько в день но достаточно чувствительных.Некоторые боли асоциируются движением,но большинство без каких либо асоциаций,просто внезапные,редко боли  в боку ниже рёбер,но как бы ближе к поверхности,а вот грудные боли внутри прямо в сердце ,иногда после холода,но никаких закономерностей в большинстве случаев нет.Боли начались почти год назад,раньше были реже,а сейчас каждый день.Результаты МРТ сразу после начала болей.   
Тогда мне назначили ЛФК,физиотерапию,ноотропы(стандартный набор) и катадалон для обезболивания,тогда помогло на пару недель с редкими приступами боли,уже больше полугода болит каждый день,жить нормально не могу.КАРДИОЛОГИ ИСКЛЮЧИЛИ ПРОБЛЕМЫ С СЕРДЦЕМ.
Скажите можно ли,в наше время,с какой то достаточной точностью,определить какой диск виновен в болях и есть ли какой то радикальный метод устранить боли?Для меня сейчас это главный вопрос.
Написал(а):