Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
ИГОРЬ писал(а):
СЛОМАЛ ПЯТКУ МЕСЯЦ НАЗД НА СТОПЕ ОРГОМНЫЙ СИНЯК ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ИЛИ БЕЖАТЬ К ВРАЧУ



Здравствуйте! С синяком ничего делать не нужно, сам пройдёт. При любом переломе есть кровотечение из сломанной кости, иногда оно появляется в виде видимого синяка на коже лишь спустя несколько дней или даже недель, лечить его никак не надо. А вот какой перелом и как его лечили очень важно. Есть разные переломы пяточной кости, некоторые лучше оперировать. С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
Добрый день. Уважаемые доктора, посмотрите, пожалуйста, КТ пяточного перелома, насколько все серьезно? Подскажите самое оптимальное лечение, можно ли обойтись без операции? Травма 1 января, в больнице до сих пор ничего не делают. Спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Bez_imeni.png
Bez_imeni.png
Изображение
Bez_imeni1.png
Bez_imeni1.png
Изображение
Bez_imeni4.png
Bez_imeni4.png
Изображение
Bez_imeni5.png
Bez_imeni5.png
Изображение
Bez_imeni6.png
Bez_imeni6.png
Изображение
Добрый день! Я не доктор конечно, но только, что пережил подобное в сентябре. Я вижу оскольчатый перелом. Смещение под вопросом. Рекомендую обратиться в областную больницу. Заведующий отделением Полляк.
Написал(а):
Алексей писал(а):
Добрый день! Я не доктор конечно, но только, что пережил подобное в сентябре. Я вижу оскольчатый перелом. Смещение под вопросом. Рекомендую обратиться в областную больницу. Заведующий отделением Полл Алексей, а какое у вас было лечение, операция?
Написал(а):
Марина писал(а):

Алексей писал(а):

Добрый день! Я не доктор конечно, но только, что пережил подобное в сентябре. Я вижу оскольчатый перелом. Смещение под вопросом. Рекомендую обратиться в областную больницу. Заведующий отделением Полл Алексей, а какое у вас было лечение, операция?




Да меня прооперировали в Областной больнице. Серьезная конструкция штифт в пятку и пять саморезов. До сих пор на реабилитации. Начал наступать через два с половиной месяца. Пятка очень серьезно. И долгая реабилитация.
Написал(а):
Алексей писал(а):

Марина писал(а):




Алексей писал(а):



Добрый день! Я не доктор конечно, но только, что пережил подобное в сентябре. Я вижу оскольчатый перелом. Смещение под вопросом. Рекомендую обратиться в областную больницу. Заведующий отделением Полл Алексей, а какое у вас было лечение, операция?





Да меня прооперировали в Областной больнице. Серьезная конструкция штифт в пятку и пять саморезов. До сих пор на реабилитации. Начал наступать через два с половиной месяца. Пятка очень серьезно. И долгая реабилитация.



Спасибо за отзывчивость. Выздоравливайте!
Написал(а):
Марина писал(а):

Алексей писал(а):




Марина писал(а):




Алексей писал(а):



Добрый день! Я не доктор конечно, но только, что пережил подобное в сентябре. Я вижу оскольчатый перелом. Смещение под вопросом. Рекомендую обратиться в областную больницу. Заведующий отделением Полл Алексей, а какое у вас было лечение, операция?





Да меня прооперировали в Областной больнице. Серьезная конструкция штифт в пятку и пять саморезов. До сих пор на реабилитации. Начал наступать через два с половиной месяца. Пятка очень серьезно. И долгая реабилитация.




Спасибо за отзывчивость. Выздоравливайте!



И Вам здоровья!!! И терпения!!!
Написал(а):
Марина писал(а):
Добрый день. Уважаемые доктора, посмотрите, пожалуйста, КТ пяточного перелома, насколько все серьезно? Подскажите самое оптимальное лечение, можно ли обойтись без операции? Травма 1 января, в больнице до сих пор ничего не делают. Спасибо



Здравствуйте! В Германии такой перелом оперируют. В России другие возможности и стандарты.
Написал(а):
Здравствуйте уважаемый Дмитрий Валерьевич скажите пожалуйста насколько сложный перелом,врч сказал смеЩение не более 5мм,это нормально?или хромать потом всю жизнь?нахожусь в лангетке 2ой месяц.Уповаю на Вас!и благодарю!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
SAM_2187.JPG
SAM_2187.JPG
Изображение
SAM_2188.JPG
SAM_2188.JPG
Изображение
SAM_2191.JPG
SAM_2191.JPG
Изображение
Здравствуйте уважаемый Вячеслав Генрихович скажите пожалуйста насколько сложный перелом,врч сказал смеЩение не более 5мм,это нормально?или хромать потом всю жизнь?нахожусь в лангетке 2ой месяц.Уповаю на Вас!и благодарю!
Написал(а):
Дмитрий. Здравствуйте я коллега по несчастью. Мне по таким снимкам сказали ушиб и с Богом отправили. Думаю нужно сделать компьютерную томографию на ней все видно. У меня только после КТ диагностировали перелом оскольчатый со смещением. Обязательно сделайте, даже если нет возможности бесплатно, сделайте за деньги. Не пожалеете. Если не сделать сейчас потом можно себя корить долго, что не сделал вовремя. Пятка это очень серьезно!!! Я уже четвертый месяц на больничном. И все ещё толком не хожу. Операцию сделали малоинвазивным способом с применением штифта C-NAIL чешская разработка есть в интернете.
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Здравствуйте уважаемый Вячеслав Генрихович скажите пожалуйста насколько сложный перелом,врч сказал смеЩение не более 5мм,это нормально?или хромать потом всю жизнь?нахожусь в лангетке 2ой месяц.Уповаю на Вас!и благодарю!


Здравствуйте, Дмитрий! В Германии такой перелом оперируют. В России другие возможности и стандарты. Оперировать надо было в первые часы после травмы до развития отёка или после его спасения через 5-7 дней. Конечно надо было сразу же сделать компьютерную томографию. Сейчас делать это нет никакого смысла, это никак ни на что не повлияет. Время безвозвратно утеряно. Больше чем через месяц после травмы нет смысла оперировать, кости уже начали сростаться, так что восстановить анатомическую форму пяточной кости невозможно. Операция уже бессмысленна, так не улучшить ситуацию, поэтому и компьютерная томография не нужна. Как сростётся, так и сростётся. Месяца полтора после травмы можно снять гипс, начать разрабатывать голеностопный сустав, начать частичную нагрузку 20кг, ещё через месяц половину вашего веса, через три месяца полнуая нагрузка. Обязательно индивидуальные ортопедические стельки. На всё время, пока ходите с костылями профилактика тромбоза препаратами типа клексан или фрагмент. С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
Здравствуйте, доктора. Подскажите, есть ли перелом пяточки? Это ребенок, ей 7 лет. Была обувь в чешки, соскочила левой ногой с верхней ступеньки на нижнюю. Боль острая до сих пор, есть небольшой синяя (появился на 3 день). Отека нет. Травма была в пятницу вечером, рентген сделан в понедельник. Рентгенолог описывает : перелом, хирург - отправляет на гипс, ортопед говорит, что вроде перелома нет. То есть 5 дней живем без гипса
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
P_20180228_113031.jpg
P_20180228_113031.jpg
Изображение
P_20180228_113019.jpg
P_20180228_113019.jpg
Изображение
P_20180228_113008.jpg
P_20180228_113008.jpg
Изображение
P_20180228_113135.jpg
P_20180228_113135.jpg
Изображение
здравствуйте сломал пятку сделали снимок сказали смещение не большое прошло 42 дня сделали кт можно ли делать операцию через такой срок? Какие максимальные сроки проведения операции
Написал(а):
Добрый день! Помогите советом. 30.06.18 упал со 2го этажа. В этот же день положили в больницу с диагнозом (пл резултату рентгена) "Перелом пяточной кости со смещением". Пострадала левая нога. Наложили лангетку и сказали, что через несколько дней сделают снимок и примут решение о дальнейшем лечении. 02.07 сделали повторный снимок и сказали, что рекомендуют операцию. У меня нет отека и ничего не болит. Болела нога, только 1й день. Снимок от 02.07 прилагаю.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20180706_101738.jpg
20180706_101738.jpg
Изображение
Далее
1 2