Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! Очень прошу помогите, прокомментируйте пожалуйста снимок, как сросся перелом и что делать дальше. Заранее спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
pdf
Добрый день. Рентгенологически-перелом консолидировался с деформацией. Такие изменения в пяточной кости нарушают анатомию подтаранного сустава и соответственно могут приводить к развитию артроза. Первыми признаками артроза подтаранного сустава являются боль в заднем отделе стопы появляющаяся после физической нагрузки, хромота и др. В начальных стадиях заболевания для купирования болевого синдрома достаточно использования ортопедической обуви и НПВС. При выраженной боли и соответствующей рентгенологической картине используется замыкание подтаранного сустава (артродезирование).
Написал(а):
Дмитрий Валерьевич спасибо Вам за ответ! Ответьте пожалуйста еще на один вопрос, а деформация серьезная? И правильно я поняла, что в дальнейшем появятся боли при хотьбе.
Написал(а):
Еще раз спасибо.
Написал(а):
Василиса5 писал(а):
Еще раз спасибо.


Добрый день. К сожалению я не могу предвидеть, что будет Вас беспокоить. Могу лишь констатировать факт, что имеются анатомические предпосылки для формирования посттравматического деформирующего артроза подтаранного сустава, за счет нарушение формы пяточной кости. Обычными жалобами при данном состоянии являются боль при ходьбе и нарушение походки. Как скоро у Вас могут появиться подобные жалобы, я сказать не могу.
Написал(а):
Дмитрий Валерьевич спасибо Вам большое за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Упал с лестницы 1.8м Приземлился на пятку правой ноги.Сильная боль,чере час утихла я сел на машину и поехал в травмпункт.Сделали снимок заключение перелом пятки без смещения наложили гипс до колена.Через семь дней контрольный снимок диагноз подтвердился.Через три недели поменял гипс на пластиковый сапожок.Прошло два месяца.Можно ли начинать потихоньку нагружать ногу.
Написал(а):
Владимир писал(а):
Здравствуйте,подскажите
пожалуйста. Упал с лестницы 1.8м Приземлился на пятку правой ноги.Сильная боль,чере час утихла я сел на машину и поехал в травмпункт.Сделали снимок заключение перелом пятки без смещения наложили гипс до колена.Через семь дней контрольный снимок диагноз подтвердился.Через три недели поменял гипс на пластиковый сапожок.Прошло два месяца.Можно ли начинать потихоньку нагружать ногу.


Добрый вечер. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо оценить рентгенограммы. 2-х месяцев для консолидации перелома пяточной кости без смещения отломков бывает достаточно, но вот при наличии оскольчатого характера перелома, смещении отломков рекомендуется ограничивать нагрузку на травмированную конечность до 3-х месяцев.
Написал(а):
Здравствуйте, 21 ноября сломала ногу. Диагноз трехлодыжечный перелом со смещением кзади и кнутри. Неделю пролежала в больнице с лонгетой. Хотели оставить на вытяжку, но из-за аллергии на металлы, спицы ставить не стали. Под общим наркозом кости поставили на место, что и показал рентгеновский снимок. 1 декабря на лонгету наложили гипс и отпустили домой. Снимок от 7 декабря показал что кости стоят на местах. В настоящее время гипс разболтался, в положении стоя или сидя нога мгновенно отекает и синеют пальцы. Стоит только лечь и поднять ногу выше уровня тела- все приходит в норму: опухоль спадает и пальцы приобретают естественную окраску. Можно ли сейчас заменить гипс на ортез голеностопного сустава или заменить на другой гипс с облегченной лангетой?
Написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Вадим , мне 35 лет. 05.01.2017 года , упал с лестницы повредив пяточную кость. Нога сильно опухла , я поехал в ближайший травмункт , в котором доктор мне сказал, что есть небольшое смешение, но оперировать нет необходимости , он наложил мне пластиковый гипс в котором я пролежал дома до 28.01.2017 года , я к нему приезжал 10.05. 2017 года для обработки ноги , так как появились кровавые пузыри , которые полопались. Боли в ноге не проходили , поэтому я обратился ещё дополнительно к двум врачам хирургам , они однозначно сказали что без операции не обойтись , так как смещение большое и нормально ходить я не смогу если все оставить так как есть.
Операцию мне провели 07.02.2017 года т.е. фактически более чем через месяц после получения травмы- поставили пластину титановую польского производства сделали забор кости из таза. на данный момент нахожусь в стационаре . прикладываю снимки до операции дата 27.01.2017 https://yadi.sk/i/cEpVZycY3DiyPU
https://yadi.sk/i/aTcypd7Q3Dj2b4
https://yadi.sk/i/iaKI0OVD3Dj2gw

и
после операции 08.02.2017
https://yadi.sk/i/qTYfYAiD3Dj3D9
https://yadi.sk/i/yNrhZGpf3Dj3M3

я
бы хотел узнать ,
1)действительно ли такой перелом необходимо было оперировать или все таки можно было оставить так и отходить в гипсе как об этом говорил травматолог?
2) насколько качественно по вашему мнению проведена операция по установке пластины ,и сама польская пластина это качественный материал ?
3) смогу ли я вести привычный образ жизни - ходить не хромая , бегать , заниматься спортом и пр. или все таки будет какие то ограничения ?
4) нужно ли удалять пластину из этой зоны или лучше не трогать и ходить с ней не снимая а если снять то не будет ли хуже?
5) каковы долгосрочные последствия такого перелома и проведенной операции - боль, разрушение сустава , разрушение пятки , к чему необходимо готовится и какая вероятность таких осложнений в будущем и как скоро могут наступить эти последствия?
6. что вы можете посоветовать для скорейшей реабилитации?
Большое спасибо за ответ.
Написал(а):
Вадим писал(а):
Здравствуйте, меня зовут Вадим , мне 35 лет. 05.01.2017 года , упал с лестницы повредив пяточную кость. Нога сильно опухла , я поехал в ближайший травмункт , в котором доктор мне сказал, что есть небольшое смешение, но оперировать нет необходимости , он наложил мне пластиковый гипс в котором я пролежал дома до 28.01.2017 года , я к нему приезжал 10.05. 2017 года для обработки ноги , так как появились кровавые пузыри , которые полопались. Боли в ноге не проходили , поэтому я обратился ещё дополнительно к двум врачам хирургам , они однозначно сказали что без операции не обойтись , так как смещение большое и нормально ходить я не смогу если все оставить так как есть.

Операцию мне провели 07.02.2017 года т.е. фактически более чем через месяц после получения травмы- поставили пластину титановую польского производства сделали забор кости из таза. на данный момент нахожусь в стационаре . прикладываю снимки до операции дата 27.01.2017 https://yadi.sk/i/cEpVZycY3DiyPU https://yadi.sk/i/aTcypd7Q3Dj2b4 https://yadi.sk/i/iaKI0OVD3Dj2gw

и после операции 08.02.2017 https://yadi.sk/i/qTYfYAiD3Dj3D9 https://yadi.sk/i/yNrhZGpf3Dj3M3

я бы хотел узнать ,

1)действительно ли такой перелом необходимо было оперировать или все таки можно было оставить так и отходить в гипсе как об этом говорил травматолог?

2) насколько качественно по вашему мнению проведена операция по установке пластины ,и сама польская пластина это качественный материал ?

3) смогу ли я вести привычный образ жизни - ходить не хромая , бегать , заниматься спортом и пр. или все таки будет какие то ограничения ?

4) нужно ли удалять пластину из этой зоны или лучше не трогать и ходить с ней не снимая а если снять то не будет ли хуже?

5) каковы долгосрочные последствия такого перелома и проведенной операции - боль, разрушение сустава , разрушение пятки , к чему необходимо готовится и какая вероятность таких осложнений в будущем и как скоро могут наступить эти последствия?

6. что вы можете посоветовать для скорейшей реабилитации?

Большое спасибо за ответ.


Добрый день, ссылки не работают.
Написал(а):
Здравствуйте уважаемые доктора!
Моя ситуация следующая. Упал с высоты на правую ногу. Приемный покой, рентген, заключение ушиб. Две недели дома. 5.10.2017 на прием, на ногу встать не могу, новый рентген, КТ. Заключение: перелом пятки осколочный со смещением. Врачи готовят на операцию в область. Честно говоря боюсь. Подскажите на сколько серьезно. Какие методы лечения могут быть использованы. Насколько долго продлится реабилитация. Заранее спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20171005_122516.jpg
IMG_20171005_122516.jpg
Изображение
IMG_20171005_122512.jpg
IMG_20171005_122512.jpg
Изображение
IMG_20171005_122451.jpg
IMG_20171005_122451.jpg
Изображение
IMG_20171005_114514.jpg
IMG_20171005_114514.jpg
Изображение
IMG_20171005_130429.jpg
IMG_20171005_130429.jpg
Изображение
Алексей писал(а):
Здравствуйте уважаемые доктора!

Моя ситуация следующая. Упал с высоты на правую ногу. Приемный покой, рентген, заключение ушиб. Две недели дома. 5.10.2017 на прием, на ногу встать не могу, новый рентген, КТ. Заключение: перелом пятки осколочный со смещением. Врачи готовят на операцию в область. Честно говоря боюсь. Подскажите на сколько серьезно. Какие методы лечения могут быть использованы. Насколько долго продлится реабилитация. Заранее спасибо!



Здравствуйте! Ситуация достаточно серьёзная, поэтому лучше оперировать. При этом чем раньше, тем лучше. Если ждать ещё пару недель, то будет весьма проблематично добиться хороших результатов. Как оперировать решат в области, обычно пластина с винтами. Они же скажут вам как себя вести после операции. Скорее всего нельзя будет около двух месяцем наступать на оперированную ногу, отказаться от костылей можно месяца через три. С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
Думин Вячеслав Генрихович писал(а):

Алексей писал(а):

Здравствуйте уважаемые доктора!



Моя ситуация следующая. Упал с высоты на правую ногу. Приемный покой, рентген, заключение ушиб. Две недели дома. 5.10.2017 на прием, на ногу встать не могу, новый рентген, КТ. Заключение: перелом пятки осколочный со смещением. Врачи готовят на операцию в область. Честно говоря боюсь. Подскажите на сколько серьезно. Какие методы лечения могут быть использованы. Насколько долго продлится реабилитация. Заранее спасибо!



Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Ситуация достаточно серьёзная, поэтому лучше оперировать. При этом чем раньше, тем лучше. Если ждать ещё пару недель, то будет весьма проблематично добиться хороших результатов. Как оперировать решат в области, обычно пластина с винтами. Они же скажут вам как себя вести после операции. Скорее всего нельзя будет около двух месяцем наступать на оперированную ногу, отказаться от костылей можно месяца через три. С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
Здравствуйте, у меня такая проблема, 05.10.17 упал с высоты около 3 метров, в больнице поставили диагноз продольный закрытый перелом пяточной кости без смещения. сделали снимок и положили лангету почти до колена, сказали минимальный срок ношения лангеты 2 месяца. Сегодня 02.11 поехал в больницу, сказали, что мол мало прошло времени и нужно приехать еще через неделю, хотя сказали что будут сегодня делать снимок и смотреть ногу, в итоге все перенесли, боли как таковой на протяжение этих дней не было, спустя 2 недели после травмы случайно сильно стал на ногу, нога заболела, но минут через 10-15 прошла. Хочу спросить, могло что то быть изза того что стал на ногу, и когда можно ставать на ногу, хотя бы на переднюю часть, но ногу немного становился боли нету, и долго ли нужно мне носить гипс при такой травме? Мне 19 лет, еще молодой. Зарание благодарен!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
DSC08585.JPG
DSC08585.JPG
Изображение
DSC08586.JPG
DSC08586.JPG
Изображение
DSC08587.JPG
DSC08587.JPG
Изображение
Здравствуйте! Месяц в гипсе из сентетической повяздки. Болей нет.Наступаю на ногу,но без большой нагрузки. Подскажите,пожалуйста, можно ли приобрести и пользоваться ортезом? и какой посоветуете? Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
3795320384.jpg
3795320384.jpg
Изображение
3958642628.jpg
3958642628.jpg
Изображение
Здравствуйте! Месяц в гипсе из сентетической повяздки.Перелом пятки. Болей нет.Наступаю на ногу,но без большой нагрузки. Подскажите,пожалуйста, можно ли приобрести и пользоваться ортезом? и какой посоветуете? Спасибо.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
3795320384(0).jpg
3795320384(0).jpg
Изображение
3958642628(0).jpg
3958642628(0).jpg
Изображение
Adik писал(а):
Здравствуйте! Месяц в гипсе из сентетической повяздки.Перелом пятки. Болей нет.Наступаю на ногу,но без большой нагрузки. Подскажите,пожалуйста, можно ли приобрести и пользоваться ортезом? и какой посоветуете? Спасибо.

Здравствуйте! Материал и вид повяки не принципиальны, главное не наступать на ногу.
С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
СЛОМАЛ ПЯТКУ МЕСЯЦ НАЗД НА СТОПЕ ОРГОМНЫЙ СИНЯК ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ ИЛИ БЕЖАТЬ К ВРАЧУ
Написал(а):
А что делали врачи непонятно? Гипс операция???
Синяк это гематома, нарушение кровообращения. Нужно его улучшить
Написал(а):
Назад
1 2