Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день.у меня такая трудность, укусила за руку кошка.(домашняя, моя) рука опухла! Делал водочные компрессы.отек почти сошел. Но сайчас не могу до конца сжать кулак, больно.подскажите что делать и в чем здесь дело.спасибо.
Написал(а):
Алексей писал(а):
Добрый день.у меня такая трудность, укусила за руку кошка.(домашняя, моя) рука опухла! Делал водочные компрессы.отек почти сошел. Но сайчас не могу до конца сжать кулак, больно.подскажите что делать и в чем здесь дело.спасибо.



Здравствуйте, Алексей!
Вам срочно нужно обратиться к хирургу, заочная консультация в Вашей ситуации не лучший вариант. После укушенных ран может развиться серьезное воспаление.
Написал(а):
Владимир Иванович я обращался к знакомому детскому хирургу.он заверил меня что ни чего серьёзного.и посоветовал гель лиотон.но я всё таки переживают за то что не могу сжать кулак.в чем может быть причина? Или это и вправду дело времени и всё во становится?
Написал(а):
Алексей, мне сложно дать рекомендацию, не видя руку. В такой ситуации важен очный осмотр, потому что можно пропустить серьезное осложнение.
Написал(а):