Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
равствуйте, накануне (в субботу) получен закрытый перелом подколенника с удовлетворительной подвижностью - такое заключение получено на следующий день в травмпункте поcле осмотра ноги и рентгенограммы. Через четыре дня (в пятницу) нужно лететь на самолёте 
(продолжительность полёта 7-8 часов), ещё через 12 дней - обратный перелёт. 

Подскажите, пожалуйста, уважаемые специалисты, какие риски накладывает перелёт
Написал(а):
Простите, ошибся, речь идёт о надколеннике
Написал(а):
Andrewttoo писал(а):
Простите, ошибся, речь идёт о надколеннике

Добрый день. При всех травмах и ортопедических заболеваниях пациент вынужденно ограничивает свою активность: из-за гипсовой иммобилизации, болевого синдрома и др. Это крайне неблагоприятно сочетается с перелетами-резко увеличивается риск тромбоза сосудов нижних конечностей, в первую очередь-глубоких вен голени.
Для профилактики могу порекомендовать использование противоэмболического трикотажа 2 ст. компрессии на все время перелета, пейте больше жидкости.
Написал(а):
Спасибо! А вы не приведёте пример лекарств, которые также с целью профилактики назначают. Хочу заранее сориентироваться по стоимости.
Написал(а):
Andrewttoo писал(а):
Спасибо! А вы не приведёте пример лекарств, которые также с целью профилактики назначают. Хочу заранее сориентироваться по стоимости.


Такие препараты должен назначать врач. Обычно это препараты содержащие аспирин, дабигатран или ривароксабан.
Написал(а):
Спасибо, вам, за ответы!
Написал(а):