Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Qwerty писал(а):
Доктор, записался на приём к урологу, а все же что могло произойти ? Понимаю что судить сложно , но просто хочу знать к чему готовиться



Возможно имеет место воспалительный процесс. Более подробно вам ответит врач после обследования.
Написал(а):
Боль не сильная,но чувствуется. Болит только под конец мочеиспускания,на секунду,как будто что выходит из него. Еще заметил уже давненько,что иногда приходиться тужиться что бы начать процесс мочеиспускания.Это происходит где-то раз в 3-4 дня.Еще заметил,что после мастурбации этот недуг проходит,но потом опять проявляется,если воздерживать около недели.
Написал(а):
Здравствуйте! Как провести у Вас дробление камня в правом мочеточнике? Сколько это стоит? Я живу в Ульяновске!
Написал(а):
Валитов Рэмис Иршатович писал(а):
Здравствуйте! Как провести у Вас дробление камня в правом мочеточнике? Сколько это стоит? Я живу в Ульяновске!



Добрый день, Рэмис, свяжитесь со мной по почте ochelenko-v@yandex.ru
Написал(а):
Eugene писал(а):
Боль не сильная,но чувствуется. Болит только под конец мочеиспускания,на секунду,как будто что выходит из него. Еще заметил уже давненько,что иногда приходиться тужиться что бы начать процесс мочеиспускания.Это происходит где-то раз в 3-4 дня.Еще заметил,что после мастурбации этот недуг проходит,но потом опять проявляется,если воздерживать около недели.



К сожалению, дистанционно на ваши вопросы ответить трудно, необходимо обследование у уролога в очном порядке
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сделали УЗИ простаты, на узи умеренные признаки диффузнных изменений и единичный кальцификат (кальцинат) простаты. Диагноз: Хронический простатит. Вопрос: Является ли кальцинат камнем? И если нет, то что же это такого и чем отличается от камня?
Написал(а):
Выявленный кальцинат - вероятно признак хронического воспаления предстательной железы. К камням, образующимся в мочевом тракте отношения не имеет.
Написал(а):
Здравствуйте, была на УЗИ почек(случайно) обнаружили, хронический пиелонефрит вне обострения без уростаза и кисту левой почки 16*13*12, хотя ничего не беспокоило единственное летом ноги отекали и задышка (я худая). Скажите пожно при таком диагнозе заводить детей я хочу и боюсь наслышана что нельзя.
Написал(а):
можно
Написал(а):
Очеленко Виктор Алексеевич писал(а):
Выявленный кальцинат - вероятно признак хронического воспаления предстательной железы. К камням, образующимся в мочевом тракте отношения не имеет.


Я понимаю, что к камням, образующимся в мочевом тракте отношения не имеет. Лечащий врач говорил, что это камень. А когда речь зашла о годности к военной службе, то в военкомате сказали, что это не камень. Вот и не знаю, кто прав, а кто нет.
Написал(а):
Прав военкомат
Написал(а):
Здравствуйте, часто бегаю в туалет, особенно когда немного похоладает. Есть такие признаки как: покалывание в яичках, частое мочеиспукание, иногда жжение во время мочеиспускания, не всегда есть давление. Прошёл УЗИ, узи показало что простата в нормальном состоянии( в пределах нормы) но в левой почке оказалось два камня 10мм и 0.7мм, о которых я не догадывался даже, так как не беспокоило раньше так на анализ спермы, выяснилось что сперма чуть менее качества, то есть врач сказал, что даже при такой можно иметь детей. Ко всему этому врач прописал три препарата: Роватинекс, Урипрев(средство для инфекций мочевых путей) а так же Long-Night(о котором ничего нет в интернете, или я не смог найти). У меня возник вопрос, нужно ли мне это средство для лечения мочевых путей( как оно может помочь) и достаточно ли было взято анализов, чтобы поставить какой-либо диагноз. Что вы можете мне посоветовать, доктор, как мне быть?
Написал(а):
Добрый день. К обследованию я бы добавил общий анализ мочи и посев мочи на флору. Все назначения лучше согласовать со своим лечащим врачом. Виртуальное лечение пользы не приносит.
Написал(а):
У меня бактерии в моче ++++, лейкоциты и еще в горле золотистый стафилококк, плюс кандидоз. Что делать? Никакие антибиотики, что назначают враги не помогают.
Написал(а):
Ирина писал(а):
У меня бактерии в моче ++++, лейкоциты и еще в горле золотистый стафилококк, плюс кандидоз. Что делать? Никакие антибиотики, что назначают враги не помогают.



Сдать посев мочи на флору и обратиться на очный прием для назначения терапии по результатам посева.
Написал(а):
Ночью..очень часто стала ходить в туалет по-маленькому...потом не могу уснуть..всю ночь бегаю! Ничего не болит..почки здоровы..давление нормальное..пенсионер...Может что-то мне посоветуете? С уважением Алла Юрьевна...
Написал(а):
посоветую сдать анализ мочи и с ним быстрее на прием к урологу
Написал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, надо ли мне идти на прием к урологу с сыном 9 лет, если:
- он пьет мало жидкости;
-я заставляю его пить, но после сын говорит, что не дойдет до школы(идти пол часа);
-если пить вечером, то бежит в туалет среди сна;
-в первый день простуды может обмочиться ночью в постель( раз в году, но месяц назад 3 ночи подряд !).Перестал писаится ночью в 2 года, и вообще, я памперсов избегала, чтобы не нарушить развитие яичек.
-одевается легко, я доверяю ему, так как когда сын стал одеваться "как сам чувствует" простудами мы не болеем почти , но при этом : вчера снег уже, а он в осенней курточке, свитер короткий, если наклониться - то спина голая!
- в возрасте 3 лет был острый цистит( в жару искупался в холодном озере)
Написал(а):
Добрый день. Я житель Белорусии. Смогу ли я пройти консультацию в Вашей больнице, по поводу "аденомы" простаты? Возможно ли у Вас провести лазерную вапоризацию, и на каких условиях?
Написал(а):
Элла писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, надо ли мне идти на прием к урологу с сыном 9 лет, если:

- он пьет мало жидкости;

-я заставляю его пить, но после сын говорит, что не дойдет до школы(идти пол часа);

-если пить вечером, то бежит в туалет среди сна;

-в первый день простуды может обмочиться ночью в постель( раз в году, но месяц назад 3 ночи подряд !).Перестал писаится ночью в 2 года, и вообще, я памперсов избегала, чтобы не нарушить развитие яичек.

-одевается легко, я доверяю ему, так как когда сын стал одеваться "как сам чувствует" простудами мы не болеем почти , но при этом : вчера снег уже, а он в осенней курточке, свитер короткий, если наклониться - то спина голая!

- в возрасте 3 лет был острый цистит( в жару искупался в холодном озере)



Не надо, он пьет столько сколько требует организм
Написал(а):