Доброго времени суток, уважаемые доктора. Моя проблема тянется целый год :
Год назад получил легкое сотрясение на тренировке по кик-боксингу. Было пропущено за тренировку несколько не сильных ударов, но было пошатывание. На следующий день все повторилось. Но, повторюсь, удары не были сильными и я не терял сознание. После этого в течение двух дней была тошнота, головокружение, все как в тумане. Как будто во сне. Сходил к неврологу : отправила к нейрохихургу. Нейрохирург выписал : лежать 10 дней и пирацетам 3 капсулы в день(что даже звучит глупо). После этого всего я начал отходить. Через пару недель стало получше, но головокружения, туман, какая-то дезориентация и "туман" остались, тянущие и слабые неприятные ощущения в области висков и затылка, которые проявляются весь день. В течение полугода было очень сложно думать, иногда заикался(сейчас нет). Через 3-4 месяца после травмы появилась диплопия на два глаза. При закрытии одного из них ничего не меняется. Окулист подтвердил, но сказал, чтобы я разбирался с неврологом, потому что проблема именно там. Глазное дно чистое, сетчатка на месте.
Было сделано МРТ, на котором кроме как "Умеренные арахноидальные изменения ликвористо-кистозного характера" больше ничего нет. Никаких патологий. Кровь в норме, моча в норме. Другие обследования показали небольшое уменьшение кровотока, но ничего серьезного. Врачи разводят глазами и говорят, что я должен ждать. Ждать уже надоело.
Подскажите пожалуйста, что сделать дальше?
Написал(а):