Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста! Я онкол. больная, у меня диагноз: Умеренно дифференцированная аденокарцинома толстой кишки на фоне ворсинчатого полипа с инвазией всех слоев стенки, метастазы в л/у. (t 3 N1 M0 ). Прооперирована 2 марта 2007г. Приняла 8 курсов химиотерапии- кселода.Но меня уже около трех лет мучает генитальный герпес, все это время лечусь разными препаратами(заверакс,валациукловир и т.д). Анализы показали , что у меня 98% сопротивляемость к герпесу. Мне сказали, что это проблемы связанные с иммунитетом и посоветовали обратиться к иммунологу. У иммунолога я лечусь тоже(лечится начала сразу после операции по совету онколога). Мне назначали и иммунофан, и неовир, и полиоксидоний, но все равно герпес вылазиет как только начинаются месячные. Герпес может вылезти даже во время проведения терапии для поддержки иммунитета. Анализ на иммунитет я сдаю периодически. Как иммунолог говорит, что на тройку (при пятибалльной системе) у меня иммунитет тянет, а если проведу терапию он может и до пяти подняться (но не надолго). А онколог мне говорит, что мне нельзя, что бы у меня был низкий иммунитет, а герпес его убивает. Что мне делать ????? Спасибо за уделенное мне время и ответ!
Написал(а):
[QUOTE=natalya;26308]Добрый день! Проконсультируйте, пожалуйста! Я онкол. больная, у меня диагноз: Умеренно дифференцированная аденокарцинома толстой кишки на фоне ворсинчатого полипа с инвазией всех слоев стенки, метастазы в л/у. (t 3 N1 M0 ). Прооперирована 2 марта 2007г. Приняла 8 курсов химиотерапии- кселода.Но меня уже около трех лет мучает генитальный герпес, все это время лечусь разными препаратами(заверакс,валациукловир и т.д). Анализы показали , что у меня 98% сопротивляемость к герпесу. Мне сказали, что это проблемы связанные с иммунитетом и посоветовали обратиться к иммунологу. У иммунолога я лечусь тоже(лечится начала сразу после операции по совету онколога). Мне назначали и иммунофан, и неовир, и полиоксидоний, но все равно герпес вылазиет как только начинаются месячные. Герпес может вылезти даже во время проведения терапии для поддержки иммунитета. Анализ на иммунитет я сдаю периодически. Как иммунолог говорит, что на тройку (при пятибалльной системе) у меня иммунитет тянет, а если проведу терапию он может и до пяти подняться (но не надолго). А онколог мне говорит, что мне нельзя, что бы у меня был низкий иммунитет, а герпес его убивает. Что мне делать ????? Спасибо за уделенное мне время и ответ![/QUOTE]

Здравствуйте!
Для
назначения препаратов,улучшающих состояние противовирусного и противоопухолевого иммунитета Вам следует сдать анализы:
1.Интерфероновый статус
2.Активность NK-клеток
3.СА72.4,РЭА,СА19.9(онкомаркеры)
По
результатам анализов вам будут назначены иммуномодулирующие препараты.
С уважением , профессор-иммунолог Сельков С.А. мед.центр "Иммунобиосервис" тел:8(812)382-55-55 Сайт:www.immunobios.ru
Написал(а):
Здравствуйте. У меня обнаружили генитальный герпес( вот результат анализов- IgM- отрицательно, IgG-положительно, 1/1600. не могли бы вы объяснить,что он значит?
Написал(а):