Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день! Мне очень нужна ваша помощь. 
Мне 23 года. Около 2 лет назад появилась боль в колене. Боль появляется в основном осенью или весной. 
Болит в основном когда нога долго находится в согнутом положении. Два - три разгибания и боль проходит...
При ходьбе, поднимании по лестнице боли нет ( или очень редко ).
Травматолог поставил диагноз гонартроз 1-2 степени первичный и назначил хондропротекторы.
Для меня это новость неожиданна... Не понимаю, травм не было, вес в норме, тяжелых нагрузок нет (работа сидячая)... При движении состояние улучшается, сустав не отекает.
Подскажите, на сколько это гонартроз? Как мне дальше лучше поступать: нагружать сустав (бег, велосипед) или наоборот беречь? 
Большое спасибо всем кто откликнется!
Написал(а):
Сергей писал(а):
Добрый день! Мне очень нужна ваша помощь.

Мне 23 года. Около 2 лет назад появилась боль в колене. Боль появляется в основном осенью или весной.

Болит в основном когда нога долго находится в согнутом положении. Два - три разгибания и боль проходит...

При ходьбе, поднимании по лестнице боли нет ( или очень редко ).

Травматолог поставил диагноз гонартроз 1-2 степени первичный и назначил хондропротекторы.

Для меня это новость неожиданна... Не понимаю, травм не было, вес в норме, тяжелых нагрузок нет (работа сидячая)... При движении состояние улучшается, сустав не отекает.

Подскажите, на сколько это гонартроз? Как мне дальше лучше поступать: нагружать сустав (бег, велосипед) или наоборот беречь?

Большое спасибо всем кто откликнется!


Добрый день. Для правильной оценки состояния Ваших коленных суставов необходимо обследоваться:
МРТ коленных суставов (томограф 3 Тл)
телерентгенография обеих нижних конечностей
Рентгенография коленных суставов в 2-х проекциях с аксиальной рентгенографией обоих надколенников на одной кассете в проекции Merchant

По выполнении этих исследований приходите на прием или присылайте по эл. почте.
Написал(а):
Добрый день! Скажите пожалуйста, при артрозе 1-2
степени суставов большого пальца ног Пиаскледин 300 может помочь?
Написал(а):
Елена 52 года писал(а):
Добрый день! Скажите пожалуйста, при артрозе 1-2

степени суставов большого пальца ног Пиаскледин 300 может помочь?


Добрый день. Артроз 1-х плюснефаланговых суставов и других суставов стопы не всегда связаны с обменными факторами. Чаще причиной боли являются статические деформации стопы, которые нуждаются в хирургической коррекции. Пиаскледин и многие другие препараты могут быть использованы в комплексной терапии артроза, но лишь после того, как мы убедимся, что нет механической причины боли, которую нужно исправлять. Необходимо оценить рентгенограммы стоп выполненные с нагрузкой (стоя), после чего можно будет давать рекомендации.
Написал(а):