Здравствуйте!
В нашемгороде нет флебологий, приехать НЕ можем.
Посоветуйтеконсервативные
безоперационные методы лечения.
Трофическаяязва диаметром стала 3 см внизу на голени с наружной стороны где сбоку косточка — голеностопный сустав, после перелома (диабета нет), гипсом передавили сосуды, плюс варикоз раздутые вены. Гноя нет. Но немного сочится вроде лимфа и иногда бывает как сукровица. Боль бывает, но иногда, не постоянная. Один раз даже закрылась, но потом опять открылась в жару. Перепробовали все лекарства и примочки — от них только боли и аллергия; внутрь лекарства — болит желудок и больные почки, аллергия (возраст 70 лет ); ноги лежа поднимали для оттока крови. Хирург в больнице сказал, что эластичные бинты — компрессию не делать. Троксерутином мажем варикозные вены (не язву). Язву посыпаем ксероформом и поливаем хлорфилиптом. Язва не гноится, очистили.
Какиеранозаживляющие
НЕ ВЫЗЫВАЮЩИЕ СТРАШНУЮ БОЛЬ средства есть чтоб ещё без почек и печени не остаться? Нашла в инете банеоцин порошок, вроде боль не вызывает. Кто что знает? Пишите
Прочитала,помогает для оттока лимфы пульсирующий массаж надавливанием снизу вверх делать. Но вроде же при варикозе массаж противопоказан?
Будемочень благодарны. Понимаем, что без обследования не посоветуешь, но может что можете сказать. Заранее Вам спасибо.
Написал(а):