Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!Мне 30 лет и я страдаю от этих недугов.Началось всё в тот же месяц что и первая менструация(с 11 лет).У меня случаются большие приступы с потерей сознания,маленькие(абсансы) и даже эпи-статусы.За это время заметила что учащение происходит в за 5-7дней до менструации,во время цикла и 10-20 после критических дней.Если это связано у меня вопрос-нельзя ли вырезать матку например(я уже  родила)-не лишусь ли я органа в пустую...
Написал(а):
Здравствуйте Татьяна. Мне очень близка эта тема, у меня в семье 2 эпилептика, сын и дочь, двойняшки. Диагноз поставили с разницей в пол года, я была просто в ступоре, так как о нашей медицине мы были уже наслышаны, а за границей лечение не дешёвое, и лечить сразу двоих было не реально.

Я даже не знаю кого благодарить за то что в одной из клиник услугу онлайн консультации, чуть не в том что мы высылаем результаты обследований, а они разрабатывают курс лечения . И стоит это намного дешевле, что дало возможность лечить сразу двоих. Следуя этому курсу леди пошли на поправку, сын немного быстрее, у него поиступы прекратились чеоез 5 месяцев, а у дочери они пропали полностью через пол года. Сейчас мои любимые детки живут полноценной жизнью, и даже не вспоминаю о том что было, лишь периодически мы пьём некоторые препараты, приступы больше не повторяются да и вообще никаких симптомов эпилепсии. Если кому понадобиться могу дать контакты клиники, пишите.
Написал(а):
А у ваших родственников или родственников мужа была эпилепсия?
Так совпало, что мой деду страдал генерализованной эпилепсией, а у мажа - отец. Теперь переживаю, не передастся ли по наследству это заболевание нашим детям. Это можно как-то определить?
Написал(а):
Какого эпилептолога Вы посоветовали? У моей дочери приступы 20 лет. Резистентная эпи. Принимает 3 препарата. Были у Карлова, Генералова, Петрухина. Работает экономистом, качество жизни оставляет желать лучшего.
Написал(а):
У меня врождённая эпилепсия и я сам с такой болезнью справился да потратил два года на изучение но выход нашол май врач был шоке и изумлении почитав мои заметки и записи он сам сказал что этот способ на нобелевскую тянет он добавил что я изучил и взял под контроль сложнейшее заболевание без риска для жизни живу вот уже 20 лет без припадков у меня два сына и нет намёка что им от меня перешло это заболевание . В ней в эпилепсии есть маленький пробел но на него не один врач не обратил внимания и не оборотит уш я то знаю.
Написал(а):
Причина может лежать в стрессе который вы испытали перед первыми месячными или глубже . Вам нужен специалист по психосоматике или интегральной медицине ! Ни матка ни мозг , как орган здесь не причина , а следствие . С биологической точки зрения судороги - детоксикация мозга.
Написал(а):
Появился реальный шанс вернуть нам право вождения личного автомобиля , как было пока действовал приказ№555. Мне ответил совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Из ответа можно сделать несколько выводов. Государство Россия признаёт что во всём мире (международное право ) уже нет запрета на вождение для части носителей диагноза эпилепсия. Совет признаёт что медицина изменилась и пора такой запрет отменять и в России , конечно не для всех носителей , некоторым действительно никак нельзя за руль . но многим можно и это при современных препаратах вполне безопасно. А значит отменить такой запрет и отдать право определения способности к безопасному вождению врачам неврологам , законно и справедливо. совет выражает сожаление что такую важную тему "поднял" только я один , необходимо чтобы таких обращений в Совет при президенте Рф по развитию гражданского общества и правам человека было тысячи. пишите друзья в этот совет лично требуйте пересмотра ФЗ№196 и постановления правительства РФ №1604 а так же подписывайте мою петицию. Давайте начнём движение в сторону улучшения наших жизней. Ведь многие из вас водят имея такой особенный диагноз, и делают это эффективно и безопасно. Пора выходить из тени , в тени нет перспектив. Моя петиция касается и ваших детей мамы , не будет у них с таким диагнозом нормальной жизни , а замкнётесь в семье вырастите монстра , если вы не будете менять отношение государства к нам , пусть и малыми шагами!!Молчать и ждать положительных изменений -бесполезно. Петицию найдёте на сайте :ченж.орг (писать латиницей) "Изменения законодательства в отношении водителей имеющих диагноз эпилепсия".Прочтите документ который мне пришёл и поддержите(найдёте на сайте с петицией) , а так же напишите лично в этот совет ,-это даже лучше, очень нужны ваши обращения...
Написал(а):
Здравствуйте друзья по несчастью, у меня тоже сын болел эпилепсией, диагноз поставили в 5 лет, лечение то что прописали в больнице нам не помогало. Сначала были подергивания во сне, потом начались обмороки, а со временем и приступы начались, чуть ли не каждый день. Так как в больнице ничего толкового не могли дать, муж начал рассматривать варианты клиник за границей, выбирали между Израилем и Германией.
Остановились на израильской клинике Мигдаль Медикал, так как были рекомендации знакомых.
Порадодовало что нас встретили помогли поселиться в отель. После обследования для сына сделали индивидуальный курс лечения, и через 3 дня мы вылетели домой.
Придерживаясь курса, через 4 месяца полностью пропали приступы, а вскоре и все остальные симптомы. Уже больше чем пол года никаких проявлений болезни, надеюсь больше никогда не столкнемся с той проблемой. Всем удачи в лечении..
Написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Елена, 34 года. Эпилепсия, последствия родовой травмы. Принимаю Финлепсин. Есть ли вообще надежда на улучшение качества жизни, если нет больших денег на лечение? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте! Меня зовут Елена, 34 года. Эпилепсия, последствия родовой травмы. Принимаю Финлепсин. Есть ли вообще надежда на улучшение качества жизни, если нет больших денег на лечение? Заранее спасибо за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 40 лет, у меня эпилепсия более около 15 лет, всё это время принимаю противосудорожные препараты, начиная от финлепсина (сейчас не принимаю), потом депакин, сейчас топирамат/топалепсин. Приступы бывают, но достаточно редко, но все равно значительно ухудшают общее качество жизни в целом (мешают трудоустройству и т.д.) Поэтому вопрос к специалистам: какие есть методики (разумеется, кроме, медикаментозной и хирургической), для кардинального улучшения ситуации), а также используете ли вы магнитов лазерную терапию? Также вопрос к посетилям форума: известна ли им эта методика, и, главное, испытывали ли они на себе её воздействие, если да, то каковы результаты, в течение какого времени, в какой клинике. В общем, буду ОЧЕНЬ благодарен за любую реальную информацию по данной теме.
Написал(а):