Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Какова длительность приема Финаста, Доксазозина, Афалы? Я принимаю их несколько лет. Есть положительный результат. У меня ДГПЖ с 2010 г.
Написал(а):
Здравствуйте,у меня такая проблема,как только ложусь спать,не важно днем или ночью,перед тем как заснуть бегаю в туалет через каждые 15мин., раз пять или шесть,и только потом засыпаю,даже если пью маленькое количество жидкости симптомы все равно отстаются. Был у врача выписал кучу лекарст эфекта ноль,такое уже длится почти год,помогите что делать.
Написал(а):
Здравствуйте!
Сыну 13 лет, поставили диагноз варикоцелле 2-3 ст и сперматоцелле  - обьем 3 мл. , все с левой стороны. 
Рекомендовали сделать общую, для двух заболеваний , операцию. Насколько  возможно проведение единой операции и не навредит ли проведение одной операции на другую всего через несколько минут? Может имеет смысл сначала удалить кисту, а после заживления, месяцев через 5-8, избавиться от варикоцелле? Заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Меня беспокоят комочки в сперме. Появились где-то месяц назад. Они желеобразные, продолговатые и желтого цвета. Что мне делать?
Написал(а):
Здравствуйте! Была проведена эмболизация яичковой вены, всё прошло хорошо, без осложнений. Через какое время я могу заниматься утренней зарядкой,йогой? Когда можно начать ходить на беговой дорожке? Раньше ходил час-полтора в день. И через какое время могу полноценно исполнять супружеский долг?
Написал(а):
белые точки на члене и выпуклость в низу головки!
фото: http://s017.radikal.ru/i428/1411/e0/97b28efe353c.jpg
Написал(а):
вот фото
Написал(а):
Добрый день!

Уже длительное время появляются боли в уретре сразу после эякуляции, а также иногда при сильном возбуждении.
Недавно проверился у нескольких урологов - простатита нет. Также сдал анализы на часто встречающиеся половые инфекции - результат отрицательный. Ранее лечился от уреаплазмы, сейчас ничего обнаружено не было. Выделений нет, при мочеиспускании проблем тоже нет, хотя иногда приходится силой выдавливать остатки мочи. Боль появляется после эякуляции, либо при сильном возбуждении (такое было всего один-два раза). Не знаю, что можно сделать.
Очень прошу помочь!
Написал(а):
Добрый день! Столкнулся с проблемой такого характера. После два года испытываю проблемы с частым позывом к мочеиспусканию которое особо усиливается с приходом зимы. Болей не испытываю. Проходил обследования здавал такие анализы:
ОАК- Э-5,5, Г-178, Цп-0,95, Л-4,4, п-2,с-66,л-24, м-6, СОЭ-2, сахар-3,6,мочевина 5,29; ПТИ-84
Мазок из уретры-ГН, Трих-н/о, л-2-2; флора- н/о
Мазок из уретры- ГН; Трих-н/о, л-5-10, флора-н/о
ОАМ- св.ж, прозр, рН-6,0; белок-н/о, эп.пл.-1-3, л 3-8
Написал(а):
В интернете один доктор заявил, что ПСА выше 10 - признак рака. У меня - 16,4. Ложусь на обследование. Чего ожидать?
Написал(а):
Добрый день. Моему мужу 29 лет, поставили диагноз хранический простатит. В клинике ему предложили пройти процедуру термальное лечение хронического простатита и аденомы. Вопрос, может простатит можно вылечить с помощью таблеток, а эта процедура для более запущенных случаев?
Написал(а):
Здравствуйте. Несколько дней подряд в одно и то же время начинает болеть мошонка. Вечером когда заканчивается рабочий день и до тех пор, пока не приду домой не отогреюсь и не прилягу. Боли терпимые но чувствуются. При касании к яичкам болят оба. И вены ведущие от них вроде тоже. Может погода влияет, хотя раньше было холоднее и не болели?!
Написал(а):
Помогите пожалуйста сперва просто покраснела головка и чесалась крайняя плоть , потом проснулся и обнаружил то что головка раскрывается очень тяжело и с дискомфортом , а в данный момент появилась маленькая трещина какбудто с кровью внутри подскажите что делать я делал ванночки с маргонцовкой
Написал(а):
Добрый день.
периодически появляются красные ранки на головке пч, вроде ссадин.
мой врач изначально ставил диагноз кандидоз-прошел несколько курсов лечения не помогло.(микосист)
затем появились остроконечные кандиломы.
помогите диагностировать.
Написал(а):
Добрый день уважаемый врач.
недавно я сдал мазок из уретры
и мне пришли анализы
вот что обнаружили

Streptococcus spp +++
Staphylococcus spp ++++
Gardnerella vaginalis +++
Eubacterium spp ++++
Mobiluncus spp ++++
Peptostreptococcus +++
Ureaplasma +

Врача уролога у нас сейчас нет,
наш врач терапевт назначил мне пропить солутаб 10 дней и Флюконазол. (Мы сейчас в экспедиции и это все что нашлось у нас в аптечке) достаточно ли этого будет
Написал(а):
Здравствуйте. 
Помогите пожалуйста определиться с выбором предложенного лечения. Мне 33 года. 
Оба лечения недешёвые, а учитывая что печень пострадала от противотуберкулёзных препаратов, экспериментировать и принимать всё подряд просто может не хватить здоровья. 

Анамнез: 
Несколько
лет назад, в холодные периоды года участилось мочеиспускание. Сейчас дошло до того, что днём 10 раз вместо былых пяти и ночью 1-3 раза. 
При надавливании на область мочевого пузыря сразу появляется потребность в мочеиспускании. 
При мочеиспускании никаких болей/резей/жжения нет. Напор средний, хотя раньше мог как из "брандспойта".  

Первый раз обратился к Урологу в январе 15г.  
Сдал анализы:  
анализ секрета простаты (Энтерококк 4степени и Стрептококк гемолитический).  
анализ крови на хламидии (IgGchlomydii 0,228).  
мазок из уретры (candida albicans; trihomonas vaginalis; chlomidia trahomatis).  
УЗИ простаты (немного увеличена).  
анализ мочи общий (норма).  
анализ крови общий (лимфоциты повышенные). 
биохимический анализ крови (норма).  

На основании всех данных врач установил - хронический простатит. Сказал что вирусы и грибки у меня давно, может и лет 10. Хотя я никогда не вёл беспорядочную половую жизнь и являюсь очень чистоплотным человеком.  
Врач хотел начать 10ти дневное лечение (уколы и промывание уретры какими-то лекарствами).  
Но мне пришлось срочно лечь на операцию по удалению туберкуломы и отложить лечение. 
После операции, я проходил лечение противотуберкулезными препаратами первой степени: 
- изониазид 
- рифампицин 
- этамбутол 
- пиразинамид 
Лечение проходило два месяца. 

Позже, в июле 15, я продолжил лечение учащенного мочеиспускания. В связи с чем, прошел повторный лабораторный анализ на мазок из уретры, который исключил результаты такого же анализа сделанного в январе.  
Результаты:  
Candida albicans, ADN - отрицательно.  
Trihamonas vaginalis - отрицательно.  
Clamidia trachomatis, ADN - отрицательно.  
Противотуберкулёзные
препараты сделали своё дело. 
И прошел УЗИ простаты ректально (простата слегка увеличена, есть воспаление то ли в простате, то ли в мочевом пузыре).  
анализ секрета простаты (повторно нашли Энтерококк 4степени и Стрептококк гемолитический).  
анализ мочи общий (норма).  
анализ крови общий (лимфоциты повышенные).  
биохимический анализ крови (норма).  

ЛЕЧЕНИЕ №1: 
1) Левоксимед (левофлоксацин) - по одной таблетке два раза в день (через 3 часа после еды). 14 дней. 
2) Микосист - по одной капсуле один раз в три дня. 14 дней. 
3) Аденопросин - одну суппозиторию в день (вечером). 14 дней. 

Но в связи с тем, что два месяца принимал тяжёлые антибиотики после операции, я решил не спешить с лечением и обратиться к другому урологу за более "легким" лечением. 

ЛЕЧЕНИЕ №2: 
1. Таб. Сумамед (азитромицин) 500 мг - 2 таблетки (одновременно) 1 раз в 10 дней (через 2 часа после еды), курс 1 месяц (6 таблеток на курс). 
2. Таб. Омник Окас 0,4 мг - по 1 таб 1 раз в день, утром после еды, 3 месяца. 
3. Таб. Везикар 10 мг по 1 таблетке на ночь, курс 3 месяца. 
4. Раствор Простакор 1 мл - 1 раз в день, внутримышечно, 10 дней. 

Посоветуйте пожалуйста, что выбрать? и может есть третий вариант? 
Заранее благодарю за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте, скажите, мне предложили в больнице две операции на выбор по варикоцеле, первая с разрезом чуть выше лобковой области, а вторая, делают прокол или проколы в брюшной области и делают какимто инструментом?
Написал(а):
Здравствуйте. В результате анализа сока простаты был найден эпидермиальный стафилококк. Врач предложил способ лечения путем введения антибиотика через катетер. Можно ли вылечить стафилококк путем приема антибиотика в виде таблеток?
Написал(а):
У мужа стриктура уретры,хроническая неполная задержка мочи. Неоднократно проводилась оптическая уретромия(5 раз). Последнее рассечение было сделано 10 декабря 2014 года. Через 2 недели бужирование:  не прошёл буж. Образовалась ступенька. Сейчас рекомендют сделать резекцию уретры,хотелось бы узнать,что можно ожидать?
Написал(а):
Прошу совета у специалистов.

При мочеиспускании испытываю боль в уретре (когда сильная (прямо режет), когда слабая (уже даже не замечаю), когда ее нет совсем (редко). Как правило боль в самом начале мочеиспускания, а под конец уже все нормально. 

Началось это очень доавно примерно в 2000 году. Тогда я еще учился в школе. Зимой подхватил цистит, я так думаю, потому что к врачу не обращался, никому не говорил, прошло само и потом как-то начал замечать боль при мочеиспускании. Тоже никому не говорил (но тогда было страшно говорить, подумали бы на меня плохо. Хотя половых контактов у меня на тот момент не было). Закончил школу и тогда уже решил решить свою проблему.

Обратился к одному врачу. Сдал анализы - все ок! Поставили подострый уретирит, промывал хлоргексидином, пил антибиотики, и другие таблетки - ничего не помогало. Пошел к другому врачу. Все по новой. Уже больше анализов сдавал. Секрет предстательной железы, сперму, уретроскопию. Тоже ничего. Получил совет что нужно начать половую жизнь - а там видно будет.

Далее пошел в платную клинику. Сдал анализ мочи и тут же у меня нашли хламидиоз! (до этого 100500 анализов давал и все окей! а тут вот те на). Прописали мне антибиотик, я его честно пропил, но уже без какой-то надежды, потому-что врачу не поверил. После пары встреч с врачем и повторных анализов, которые так и подтверждали хламидиоз я решил сдать анализы в другом месте. Сдал, они показали что здоров и больше я в ту клинику не ногой.

Через какое-то время я снова озадачился своей проблемой. Пошел опять в платную клинику. Сдал по новой все алализы (которые ничего не показали), пил что-то вроде уролисана - маленькие розовые таблеточки (ничего ен помогало), сделали узи уретры - там воспаление в начале. Могу позже прикрепить снимок узи, если найду. Но врачь так и не смог мне помочь. Посоветовал попить эти розовые таблеточки, похудеть, сходить к эндокринологу (сходил - по его части все норм) и через какое-то время снова прийти, может что-нибудь придумает.

Вот снова озадачился своей проблемой. Посоветуйте к кому сходить или что вобще делать?
Написал(а):
Назад
1 2