Перейти на полную версию сайта

Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Медицинский форум > Общий медицинский форум > Вопросы врачам специалистам > Травматология и ортопедия > По результатам ЭНМГ и МРТ какая нога у меня должна неметь?

По результатам ЭНМГ и МРТ какая нога у меня должна неметь?

Топик находится в рубриках: Травматология и ортопедия, "Вопросы врачам специалистам". По результатам ЭНМГ и МРТ какая нога у меня должна неметь?.
03 окт 2015 | #1 SergeiX5
Пользователь | Сообщений: 0
Добрый день.
Как то утром у меня на ноге онемел мизинец,на следующий день безымянный палец, потом средний и еще через день указательный.
С утра онемение только на пальцах, а вот кобеду порой доходит и чуть выше колена (работа у меня очень подвижная, хожу много, но тяжести уже не поднимаю).
Пошел к местному неврологу, он при помощииголки и молоточка поставил диагноз:
-дорсопатия
-вертеброгения
-радикулопатия L3-S1
и отправил меня делать МРТ.

Результат  МРТ:
Заднее левостороннее перамедианноевыпячивание диска L5/S1, размером до 0,4см,умеренно деформирующее переднюю стенку дурального мешка и левые нервные корешки уровня S1,распространяющееся в левое межпозвонковое отверстие с его сужением.
Просвет позвоночного каналасохранен, сигнал от структур спинного моза (по Т1 и Т2) не изменен.

Заключение:

МРТ картина умеренно выраженныхдегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Выпячивание диска L5/S1.

Подскажите, пожалуйста, если судить по МРТ, то какая нога у меня должна онеметь?
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Интересные статьи

Так ли безопасны электронные сигареты?

Вопрос безопасности модного сейчас "парения" до сих пор остается открытым, научные центры проводят многочисленные исследования и добавляют новые факты. Что же выяснили ученные и так ли безвредны е-сигареты?

Какие лекарства взять в дорогу

На отдыхе все может случиться: заболит голова, натрете ногу, поранитесь, расстроится желудок. Надо помнить и о симптомах акклиматизации, облегчить которые вам помогут предусмотрительно взятые с собой препараты...