Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос пластическому хирургу "Клиники Куприна" Романчишену Филиппу Анатольевичу.
Написал(а):
Здравствуйте. Я ужасно не хочу делать операцию по увеличению груди. Дело даже не в оперативном вмешательсве, а в том, что я катасрофически боюсь инородных предметов в организме. Скажите, можно ли хоть немного увеличить грудь какими-нибудь гелями? Я слышала про увеличение с помощью введения собственного жира, но у меня его совсем нет(((

Спасибо за ответ
Написал(а):
Здравствуйте, Виктория!
Да, Вы правы, липофилинг - введение собственной жировой ткани может применяться для увеличения объема и коррекции формы молочных желез, но не дает такого результата, как имплантаты. Что касается гелей, то в настоящее время, введение нерассасывающихся безоболочечных филеров запрещено, что совершенно резонно, так как гель, вы отличие от жировой ткани может мигрировать и вызывать воспаление в мягких тканях.
Поэтому, абсолютной альтернативы имплантатам при увеличении груди, на сегодня нет.
С уважением,
Филипп Анатольевич Романчишен
Написал(а):
Романчишен Филипп Анатольевич писал(а):
Здравствуйте, Виктория!

Да, Вы правы, липофилинг - введение собственной жировой ткани может применяться для увеличения объема и коррекции формы молочных желез, но не дает такого результата, как имплантаты. Что касается гелей, то в настоящее время, введение нерассасывающихся безоболочечных филеров запрещено, что совершенно резонно, так как гель, вы отличие от жировой ткани может мигрировать и вызывать воспаление в мягких тканях.

Поэтому, абсолютной альтернативы имплантатам при увеличении груди, на сегодня нет.

С уважением,

Филипп Анатольевич Романчишен

Спасибо зв ответ.
Я понимаю, что собственным жиром не такой результат, как от имплантов. А фотографии результатов липофилинга груди есть? Я ищу в интернете, везде импланты попадаются. И сколько жира надо накопить, чтобы сделать эту операцию?
Написал(а):
Здравствуйте, Виктория!
Фотографии есть, но не могу назвать из впечатляющими. Для проведения липофилинга молочных желез с целью их увеличения, нужно несколько сотен миллилитров жировой ткани. Как правило, донорские зоны находятся, но возможны исключения:).
Написал(а):
Здравствуйте, Доктор
мне 23. Размер груди - почти 2. Очень хочу сделать операцию по увеличению как минимум до #3. Читала на форумах, что если поставить импланты, а потом забеременеть. То потом будут сильные растяжки, которые сложнее убрать, чем сделать операцию по увеличению. Так ли это? Часто ли так бывает? Неужели надо ждать до рождения первого ребёнка?
P.S. Возможно моя кожа действительно недостаточно эластичная. Пару лет назад резко похудела и теперь никак не уберу растяжки с кожи на бедрах(
Написал(а):
Здравствуйте, задумываясь об операции по увеличению груди. Через какое время я смогу выйти на работу ? Работаю в офисе. И через какое время смогу сесть за руль? Спасибо!
Написал(а):
Жена попросила зайти задать вопрос. В итоге и без этого нашел ответ тут ) Спасибо !
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте, Доктор

мне 23. Размер груди - почти 2. Очень хочу сделать операцию по увеличению как минимум до #3. Читала на форумах, что если поставить импланты, а потом забеременеть. То потом будут сильные растяжки, которые сложнее убрать, чем сделать операцию по увеличению. Так ли это? Часто ли так бывает? Неужели надо ждать до рождения первого ребёнка?

P.S. Возможно моя кожа действительно недостаточно эластичная. Пару лет назад резко похудела и теперь никак не уберу растяжки с кожи на бедрах(



Здравствуйте, Марина!
Растяжки могут появиться на молочных железах во время беременности и без имплантатов, и даже без беременности. Молочные железы меняются при беременности и кормлении вне зависимости от того предшествовала этому операция эндопротезирования или нет, у всех а разной степени.
После родов и кормления происходит уменьшение объема желез - инволюция, что приводит к изменению их формы, и может в дальнейшем потребовать операции корректирующий их форму, как при наличии имплантатов, так и без них.
С этой точки зрения, оптимальнее выполнять увеличение груди уже после родов и кормления, для восполнения утраченного объема и улучшения её формы.
В то же время, увеличение груди до беременности, является абсолютно нормальным и распространенным вариантом, тем более когда планируется умеренное увеличение объема - со 2го до 3го размера, а не из 1го или 0,5го в 4й.
Поэтому, операция вполне возможна не только после, но и до беременности и родов, важно правильно подобрать имплантаты.
Написал(а):
Мария писал(а):
Здравствуйте, задумываясь об операции по увеличению груди. Через какое время я смогу выйти на работу ? Работаю в офисе. И через какое время смогу сесть за руль? Спасибо!


Здравствуйте, Мария!
Как правило, наиболее некомфортными в послеоперационном периоде, являются первые 5 суток после операции, основными факторами являются боли в области больших грудных мышц (в большинстве случаев имплантаты частично располагаются под мышцами) и отек молочных желез. Все переносят это по-разному, но обычно, через неделю вернуться к офисной работе вполне реально, при условии нормально протекающего восстановительного периода, ношения компрессионного белья, и.т.д.
К вождению автомобиля я настоятельно рекомендую возвращаться не ранее, чем через 2 недели после операции, опять же, с точки зрения минимизации мышечной активности мышц грудной клетки и и плечевого пояса.
Да, это привносит временный дискомфорт в привычный режим, но результат того стоит!
Написал(а):
Djafarkaa писал(а):
Жена попросила зайти задать вопрос. В итоге и без этого нашел ответ тут ) Спасибо !



Здравствуйте, Djafarka!
Отлично, что Вы смогли найти ответ а переписке форума! Рады помочь!!
Написал(а):