Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здраствуйте! Моей девочке 2 месяца. Заключение: Врожденная брахидактилия правой кисти. Кисть развита правильно. Присутствуют 1 и 5 палец. Рассматривали вариант пересадки пальцев с ноги на ручку. Но из-за отсутствия костного основания, сказали что это невозможно. Подскажите что можно еще сделать?
Написал(а):
любовь писал(а):
Здраствуйте! Моей девочке 2 месяца. Заключение: Врожденная брахидактилия правой кисти. Кисть развита правильно. Присутствуют 1 и 5 палец. Рассматривали вариант пересадки пальцев с ноги на ручку. Но из-за отсутствия костного основания, сказали что это невозможно. Подскажите что можно еще сделать?



Здравствуйте!
При такой ситуации нужды в пересадке обычно нет, функционирующий первый и пятый палец обеспечивают впоне хорошие функциональные возможности кисти. Дополнительной "опцией" может стать косметический протез. Главное - чтобы первый палец был достаточно развернут по направлению к пятому, чтобы обеспечить схват.
Написал(а):
Здраствуйте! У моей дочки при рождении обнаружили потологию правой кисти. На всех четырех пальцах правой руки отсутствует средняя фаланга. Между пальцами присутствуют перепотки, напоминает лапку лягушки. Сейчас нам год с ручкой ничего пока не делали. Рефлексы на ручке все присутствуют, пальчики все работают, она ей все делает, только она меньшего размера по сравнению с левой. У меня вопрос: можно как то увеличить пальчики или сделать протез вместо отсутствующей фаланги. Куда нам можно обратиться с такой проблемой.
Написал(а):