Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!
Год назад мне сломали руки
В больнице сделали рентген и поставили диагноз "Консолидированные переломы головок плечевых костей"
Гипс, все как полагается
Через 2 месяца делают повторный снимок и поздравляют, мол все срослось как надо, правда на восстановление потребуется примерно пол года, походите в бассейн, упражнения поделайте и руки снова заработают как надо
Поначалу все было замечательно
Руки болели,я терпел и  шел к успеху, но жизнь жестока и вскоре я в этом убедился
Проходит 8 месяцев, а руки по-прежнему болят и не хотят подниматься над головой

Иду в институт травматологии, делаю рентген, КТ и врач с абсолютным покерфэйсом раскрывает мне глаза на суровую реальность
Во-первых не переломы головок плечевых костей, а переломо-вывихи
ВО-вторых несросшиеся фрагменты
В-третьих - в край угробленные упражнениями суставы

Предлагает эндопротезирование, но сразу дает оговорку, что будут присутствовать некоторые ограничения касаемо движений рук и максимальной нагрузки на сустав(12кг)
Ищу альтернативные варианты 
Буду рад любой адекватной помощи в сложившейся ситуации
Благодарю за внимание
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20150912_185553.jpg
20150912_185553.jpg
Изображение
1.jpg
1.jpg
Изображение
2.jpg
2.jpg
Изображение
3.jpg
3.jpg
Изображение
4.jpg
4.jpg
Изображение
Добрый день. Обсуждал Ваши рентгенограммы с врачом котрый Вас консультировал, и боюсь что вариантов не так много.
Либо жить с тем, что есть, либо выполнять эндопротезирование-слишком выраженная деструкция головок плечевых костей.
Написал(а):
Здравствуйте)

Спасибо, что откликнулись. Вы главное не подумайте, что я вдруг засомневался в компетентности специалистов НИИ травматологии им Вредена и конкретно того врача, что меня консультировал
Вовсе нет
Просто протезы дело привычное для людей более старшего возраста, а для меня это большой стресс, вот я и ползаю по форумам в поисках альтернативы
Но раз протезирование - единственный вариант, то придется мне с этим смириться
Написал(а):