Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день, проблема заключается собственно со страховой компанией которая отказала в выплате. Для дальнейших действий мне( сыну умершей матери) необходимо понимание и надеюсь тут мне подскажут.
Хочу выяснить:
1. Есть ли причинно следственная связь между диагнозом июнь 2014г. Церебрально-васкулярная болезнь. Энцефалопатия 1 ст. и смерть май 2015г. Спонтанное субарахноидальное кровоизлияние в мозг?
2. Более интересующий вопрос: а). Может ли поликлиника вписать такой диагноз(ЦВБ.Энцефалопатия) в амбулаторную карту задним числом, с учетом того что есть точная информация что последний визит был по другой причине (перелом) в апреле 2014г.
б). Хочу понимание от врачей как легко можно определить такой диагноз ЦВБ.Энцефалопатия1ст. - можно ли определить его в поликлинике за 1 день?
в). При выписке рецептов или курса лечения где то должна стоять подпись пациента??? Просто не могу пока сообразить как происходит процесс после того как врач поставил диагноз. Может быть должно прийти письмо какое то на работу? Или как? 
*просто сам по врачам тоже хожу крайне редко. Всех  заранее благодарю за ответ.
Написал(а):
Сергей, про п.1 не подскажу.
п.2: в теории вписать что-то задним числом можно. Только смысл? Если Вы думаете, что так могли бы оправдать то, что произошел инсульт, то как-то нелогично вписывать данные за год до слушившегося.
При выписке рецептов и назначении лечения пациент, как правило, подпись не ставит. В большинстве учреждений он подписывается в листе информированного согласия, когда первый раз обращается в клинику.
На работу ничего не сообщается.
Написал(а):