Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Задайте вопрос врачу-урологу, профессору Кривобородову Григорию Георгиевичу.
Написал(а):
ув, Г. Г., при слабой эррекции с чего начать обследование или лечение...мне 55 лет, симптомов болезней видимых, кроме слабой эррекции, нет

спасибо
Написал(а):
Уважаемы Александр!
спасибо за Ваш вопрос.
Для начала нужно обязательно прийти на прием к урологу. Он выяснит подробно Ваши жалобы, даст заполнить специальные опросники, сделает вам ультразвуковое исследование.
После этого можно будет определить к какому типу относится ваша проблема - органическому или психогенному. После этого поможет подобрать правильное лечение.
Могли бы Вы написать, сколько Вам лет,
Написал(а):
Здравствуйте! Уменя такой вопрос. Сын сдал спермографию, у него мало спермотозоидов. Можно ли увеличить их с СпермАктивом.
Написал(а):
ирина писал(а):
Здравствуйте! Уменя такой вопрос. Сын сдал спермографию, у него мало спермотозоидов. Можно ли увеличить их с СпермАктивом.



Здравствуйте Ирина!
Извините за долгий ответ.
СпермАктин - это не лекарственный препарат, а биологически активная добавка. Каких-либо одобрений в отношении сперматогенеза со стороны авторитетных мировых органов она не имеет. Вы можете, конечно, попробовать попринимать ее, но прямой связи с увеличением количества сперматозоидов и приемом БАДов не существует, она не доказана и не подтверждена. Я считаю, что всегда имеет место какая-либо причина, которая может привести к снижению количества сперматозоидов в спермограмме. Поэтому, прежде чем принимать даже и "безобидные" препараты и добавки следует пройти обследование у уролога/урологоа-андролога.
Написал(а):
По себе знаю, что таблы помогают решать подобные проблемы. Но самому себе прописывать не вариант вообще. Я только после консультации с доктором стал пить, ну и ЗОЖ наше все)
Написал(а):
Здравствуйте Иван!
Действительно, препараты очень часто помогают. Правильно, что Вы начали их принимать по назначению врача. Обращайтесь также и к нам на данный сайт, пишите, если возникнут какие-либо вопросы.
Написал(а):
Я вот недавно ходил. Все хорошо, анализы норма, гормоны норма, а стояк нестабильный. Прописали вуку какую-то. сижу теперь, рою интернет. страшно себя таблами травить.
Написал(а):
Здравствуйте Павел!
К сожалению, препараты типа Вука-Вука не являются лекарствами. Их способность помогать эрекции объясняется только тем, что в них содержатся лекарственные препараты. Лекарств (не биологически активных добавок) всего 4: Виагра (есть его аналоги - Динамико, Вилдегра, Торнетис), Сиалис, Левитра и Зидена. Все Вуки-Вуки, Сеалексы и прочие - это добавки и вних содержится одно из четырех лекарств. Поэтому они могут помогать.
Их лучше принимать, побеседовав с врачом. Но Вы можете сами их купить в аптеке. Однако эти препараты работают не просто так. Сначала их нужно принять примерно за 1 час до предполагаемого полового акта, но даже через час эрекция сама по себе не возникнет. Для этого нужно приступить к сексуальным играм: предварительным ласкам, дотрагиваниям, порсмотр эротического видео, взгляд на обнаженную женщину также помогает. После этого только возникнет эрекция.
Павел, если озникнут вопросы - обращайтесь (пишите или звоните)
Написал(а):
Здравствуйте доктор. По юности несколько раз мастурбировал на расслабленом члене (без эрекции) до семяизвержения. После чего начались проблемы с потенцией: эрекция слабая и недолгая, во врЕмя эрекции головка члена мягкая, отсутствуют и ночные и утренние произвольные эрекции. Для вагинального акта без презерватива эрекции хватает, а вот для анального секса - уже нет. И сложно натягивать презерватив на вялый член. Можно ли это вылечить или уже точно хроническое? Я хочу попробовать сиалис и виагру. Они помогут? И это только во время применения помагает или более долгий эффект?
Написал(а):
у меня очень маленький член,с эрекцией совсем плохо, но к врачу еще не ходил. мне 22
года. член встает только при оральной стиммуляции, но девушки смеются,когда видят размеры и не хотят со мной спать. что делать?
Написал(а):
Здравствуйте. Отец готовится к операции по поводу рака простаты (ему 64г). Эрекция до болезни была нормальной. После операции восстановится? Если да, то будет ли вообще эякуляция, если удалят орган вырабатывающий семенную жидкость??
Прошу отвечать мне здесь только профессиональных врачей!!
Написал(а):
Никита писал(а):
Здравствуйте. Отец готовится к операции по поводу рака простаты (ему 64г). Эрекция до болезни была нормальной. После операции восстановится? Если да, то будет ли вообще эякуляция, если удалят орган вырабатывающий семенную жидкость??

Прошу отвечать мне здесь только профессиональных врачей!!


Здравствуйте!
Семяизвержение после операции радикальная простатэктомия невозможна. Эрекция может сохраниться, но в случае ее утраты, половую функцию можно восстановить лекарственным препаратами или хирургической операцией - имплантация протезов полового члена.
Написал(а):
Евгений писал(а):
у меня очень маленький член,с эрекцией совсем плохо, но к врачу еще не ходил. мне 22

года. член встает только при оральной стиммуляции, но девушки смеются,когда видят размеры и не хотят со мной спать. что делать?



Здравствуйте!
Самое верное решение, это придти на прием к врачу урологу. После осмотра, врач, все расскажет.
Написал(а):
Лев 45 писал(а):
Здравствуйте доктор. По юности несколько раз мастурбировал на расслабленом члене (без эрекции) до семяизвержения. После чего начались проблемы с потенцией: эрекция слабая и недолгая, во врЕмя эрекции головка члена мягкая, отсутствуют и ночные и утренние произвольные эрекции. Для вагинального акта без презерватива эрекции хватает, а вот для анального секса - уже нет. И сложно натягивать презерватив на вялый член. Можно ли это вылечить или уже точно хроническое? Я хочу попробовать сиалис и виагру. Они помогут? И это только во время применения помагает или более долгий эффект?
Написал(а):
Евгений писал(а):
у меня очень маленький член,с эрекцией совсем плохо, но к врачу еще не ходил. мне 22

года. член встает только при оральной стиммуляции, но девушки смеются,когда видят размеры и не хотят со мной спать. что делать?



Евгений, здравствуйте!

Извините за длительный ответ на Ваш вопрос.
Скорее всего у Вас психогенная эректильная дисфункция.
Вам нужен обязательно визит к урологу. Стесняться размеров или чего-либо еще не нужно.
Врач на приеме поможет найти выход к решению вашей проблемы. Врзможно, на первом этапе назначит препараты типа виагры. Но самостоятельно принимать их не стоит, так как они содержат противопоказания. Визит к урологу Вам однозначно необходим
Написал(а):
Никита писал(а):
Здравствуйте. Отец готовится к операции по поводу рака простаты (ему 64г). Эрекция до болезни была нормальной. После операции восстановится? Если да, то будет ли вообще эякуляция, если удалят орган вырабатывающий семенную жидкость??

Прошу отвечать мне здесь только профессиональных врачей!!



Никита, здравствуйте!

Однозначно, что семяизвержение посде операции исчезнет.
Однако в том случае, если выполнят нервосберегающую операцию (такое возможно - спросите своего хирурга), то эрекция может сохраниться. Также может сохраниться и оргазм, но без эякуляции. Это называется "сухим оргазмом", многие мужчины описывают его еще ярче, чем обычный, стандартный оргазм.
Возможно, что придется прибегнуть приему препаратов типа виагры и сиалиса. Однако в том случае, если операция не будет выполнена с нервосбережением, то скорее всего эрекция не вернется даже с помощью препаратов. В таком случае нужно попробовать установить фаллопротез. Это устройство работает на протяжение всей жизни.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 25 лет. Где-то около года назад начали появляться проблемы с эрекцией. Пропадает эрекция после начала полового акта, пропадает чувствительность полового члена, либо вообще не могу начать половой акт так как нет сильной эрекции. С начала думал проблема психологическая либо надоела постоянная партнерша, но становиться всё хуже и с другими партнершами тоже не всегда получается. В последнее время стал мерзнуть половой член без всяких на то причин. Может проблема с сосудами или позвоночником. У меня сколиоз. Прошу помогите.
Написал(а):
Антон писал(а):
Здравствуйте. Мне 25 лет. Где-то около года назад начали появляться проблемы с эрекцией. Пропадает эрекция после начала полового акта, пропадает чувствительность полового члена, либо вообще не могу начать половой акт так как нет сильной эрекции. С начала думал проблема психологическая либо надоела постоянная партнерша, но становиться всё хуже и с другими партнершами тоже не всегда получается. В последнее время стал мерзнуть половой член без всяких на то причин. Может проблема с сосудами или позвоночником. У меня сколиоз. Прошу помогите.



Здравствуйте Антон.
Вероятно, у Вас действительно проблема психологическая.
Вам безусловно неполохо было бы обратиться к урологу. Возможно Вам назначат лекарственную терапию. Можете попробовать сиалис 5 мг - самая низкая доза. Посмотрите, каков эффект.
Необходимо помнить, что препарат просто так, сам по себе не работает. Необходимы сексуальные прелюдии, ласки, игры, возможно, порсмотр фильмов и тд. После этого наступит эрекция.
Тем не менее, лучше такие проблемы все-таки решать на приеме у врача. Можете обратиться ко мне по телефону и прийти на прием. (8 903 105 00 00).
Написал(а):
Здравствуйте. Мой случай вкратце: мне 22 г. Начал заниматься сексом с 21 года. За это время было порядка 10 женщин, и каждый раз не удавалось заняться сексом. Симптомы: боль в головке полового члена. отсутствие удовольствия и ощущений во время секса ( эрекция хорошая). После начала акта , при проникновении когда оголяется головка чувствуется боль в крайней плоти а также непосредственно в самой головке, а также полное отсутствие удовольствия, вследствие чего через несколько минут эрекция просто исчезает. Врач - уролог поставил простатит. Проделал массаж простаты, но на данную проблему это не повлияло. По внешним признакам отклонений нет - никаких покраснений, высыпаний, и проч. Возможно незначительное воспаление головки и крайней плоти. По словам врача, возможны небольшие, но не ярко выраженные признаки фемоза. Предложил воспользоваться мазью-анестетиком во время занятия сексом, дабы снизить болезненные ощущения и не терять эрекцию. При мастурбации, удаётся произвести эакуляцию если не оттягивать крайнюю плоть, что затруднительно сделать при половом акте. Вопрос - возможно это вызвано длительной мастурбацией и поздним возрастом начала половой жизни? Как убрать болезненные ощущения при прикосновении и вернуть чувствительность члена?
Написал(а):
Назад
1 2