Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Ирина писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Ирина писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Ирина писал(а):



Здравствуйте Валерий Михайлович. В 50 лет мне удалили матку и яичники, 4 года я пользовалась гормонозаменительной терапией. Втирала гель "Дивигель", но каких то изменений я не вижу. Что дают пациенту гормонозаменители?...Климакс у меня прошёл резко, нужна ли пожизненная гормонотерапия и для чего? Спасибо Ирина.




Ирина, добрый вечер! Уточните пожалуйста, есть ли у вас какие-либо жалобы? Какой у Вас индекс массы тела когда были проведены маммограмма и денситометрии?




Валерий Михайлович



После операции я поправилась, на данное время 83 кг. при росте 1.64, лишний вес есть я это знаю. Жалоб как таковых нет.




Ирина, Вам необходимо исключить диабет второго типа(консультация эндокринолога), мам ограничения и денситометрия.


Валерий Михайлович, у меня сахар в порядке. Меня интересует заменительная гормонотерапия.....для чего она нужна?.....можно ли обойтись без гормоно терапии, после удаления матки и яичников?....



Можно, если нет проявлений климакса и остеопороза.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли смысл делать укол антиресусного иммуноглобулина на 28 неделе беременности. Беременность первая, антител нет. И если нужно для профилактики, то какое влияние этот укол оказывает на плод?
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста имеет ли смысл делать укол антиресусного иммуноглобулина на 28 неделе беременности. Беременность первая, антител нет. И если нужно для профилактики, то какое влияние этот укол оказывает на плод?



Добрый вечер, Екатерина! Вот показания: Профилактика резус-конфликта у резус-отрицательных
женщин, не сенсибилизированных к антигену Rho(D) (т.е. не выработавшим
резус-антител) при условии первой беременности и рождения
резус-положительного ребенка, кровь которого совместима с кровью матери
по группам крови системы АВО; при искусственном прерывании беременности у
резус-отрицательных женщин, также не сенсибилизированных к
Rho(D)-антигену, в случае резус-положительной принадлежности крови мужа.опасности
Вам необходимо пройти иммунизацию. Препарат не представляет опасности для ребенка. Вы не того боитесь!
Написал(а):
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Был незащищённый половой акт 2 ноября(это была середина цикла, овуляция), а 7-8 ноября поняла, что заболела ветрянкой, форма легкая, высыпаний немного, температура до 38, и сегодня 10 ноября выделения были с кровяными прожилками, думаю прикрепилось плодное яйцо, по срокам как раз! Вот что делать, если выясниться, что я беременна??? Только аборт???
Написал(а):
Евгения писал(а):
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Был незащищённый половой акт 2 ноября(это была середина цикла, овуляция), а 7-8 ноября поняла, что заболела ветрянкой, форма легкая, высыпаний немного, температура до 38, и сегодня 10 ноября выделения были с кровяными прожилками, думаю прикрепилось плодное яйцо, по срокам как раз! Вот что делать, если выясниться, что я беременна??? Только аборт???



Здравствуйте, Евгения! Нужно исходить из реальной ситуации. Риск развития осложнений на ранних сроках минимален. Дальше необходимо наблюдение. На данном этапе обратитесь к инфекционисту. При задержке месячных на 1 день сдайте кровь на ХГЧ.
Написал(а):
Здравствуйте! Была гистероскопия, диагноз - активная железисто кистозная гиперплазия эндометрия. Врач назначил мне уколы Люкреин депо. Колоть через 28 дней, на 6 месяцев.Первый укол поставлен 5 ноября(на 3 день мц). На следующий день мц прекратилась, но спустя 19 дней вновь пошли месячные, болит поясница.Подскажите, пожалуйста, какие мои действия, нужно ли останавливать месячные?, когда колоть следующий укол?
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте! Была гистероскопия, диагноз - активная железисто кистозная гиперплазия эндометрия. Врач назначил мне уколы Люкреин депо. Колоть через 28 дней, на 6 месяцев.Первый укол поставлен 5 ноября(на 3 день мц). На следующий день мц прекратилась, но спустя 19 дней вновь пошли месячные, болит поясница.Подскажите, пожалуйста, какие мои действия, нужно ли останавливать месячные?, когда колоть следующий укол?

Анна, здравствуйте! Ничего останавливаться ненужно. Следующая инъекция через 28 днейд
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-гинекологу Бугакову Валерию Михайловичу.



Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , пью противозачаточные таблетки Медиана , еду в отпуск , разница во времени 7 часов . Как пить таблетки ? По времени когда здесь принимала или по другому ?
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 27, 2 с половиной месяца родила. До беременности, за полгода, появилось опущением матки и мочевого пузыря (шейка была опущена наполовину по передней стенке). После беременности и родов опущение спрогрессировало. Сейчас ребенок перешёл в такой вес, что мне постоянно очень больно внизу живота и в промежности, еле держу мочу и на ощупь шейка уже у самого входа. Также опустилась прямая кишка и опущение мочевого пузыря также спрогрессировало. Скажите пожалуйста, поскольку носить его на руках мне ещё очень и очень долго, есть ли какие-то способы себе помочь и не довести до выпадения? Бандаж, например? Слышала, что он не помогает и за счёт повышения внутрибрюшного давления делает ещё хуже. А также что вообще делать с таким опущением, и есть ли шанс хотя бы немного улучшить ситуацию. Спасибо.
Написал(а):
Оля писал(а):

Medsovet.info писал(а):

Задайте вопрос врачу-гинекологу Бугакову Валерию Михайловичу.




Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , пью противозачаточные таблетки Медиана , еду в отпуск , разница во времени 7 часов . Как пить таблетки ? По времени когда здесь принимала или по другому ?



Так как Вы принимали раньше. Интервал между приемами 24 часа.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте. Мне 27, 2 с половиной месяца родила. До беременности, за полгода, появилось опущением матки и мочевого пузыря (шейка была опущена наполовину по передней стенке). После беременности и родов опущение спрогрессировало. Сейчас ребенок перешёл в такой вес, что мне постоянно очень больно внизу живота и в промежности, еле держу мочу и на ощупь шейка уже у самого входа. Также опустилась прямая кишка и опущение мочевого пузыря также спрогрессировало. Скажите пожалуйста, поскольку носить его на руках мне ещё очень и очень долго, есть ли какие-то способы себе помочь и не довести до выпадения? Бандаж, например? Слышала, что он не помогает и за счёт повышения внутрибрюшного давления делает ещё хуже. А также что вообще делать с таким опущением, и есть ли шанс хотя бы немного улучшить ситуацию. Спасибо.



Елена, здравствуйте! Без осмотра сказать что-то точно невозможно, но исходя из описанной картины, можно предположить, что Вам показано оперативное лечение. Поспешите к гинекологу!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Оля писал(а):
Т.е если я дома принимала в 21:00, то там я должна выпить таблетку в 14:00. ( там 7 часов назад время ) . Правильно я поняла ?



Medsovet.info писал(а):



Задайте вопрос врачу-гинекологу Бугакову Валерию Михайловичу.




Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , пью противозачаточные таблетки Медиана , еду в отпуск , разница во времени 7 часов . Как пить таблетки ? По времени когда здесь принимала или по другому ?




Так как Вы принимали раньше. Интервал между приемами 24 часа.
Написал(а):
Оля писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Оля писал(а):

Т.е если я дома принимала в 21:00, то там я должна выпить таблетку в 14:00. ( там 7 часов назад время ) . Правильно я поняла ?




Medsovet.info писал(а):



Задайте вопрос врачу-гинекологу Бугакову Валерию Михайловичу.




Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , пью противозачаточные таблетки Медиана , еду в отпуск , разница во времени 7 часов . Как пить таблетки ? По времени когда здесь принимала или по другому ?




Так как Вы принимали раньше. Интервал между приемами 24 часа.




Вы совершенно правильно поняли.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Оля писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Оля писал(а):



Т.е если я дома принимала в 21:00, то там я должна выпить таблетку в 14:00. ( там 7 часов назад время ) . Правильно я поняла ?




Medsovet.info писал(а):



Задайте вопрос врачу-гинекологу Бугакову Валерию Михайловичу.




Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста , пью противозачаточные таблетки Медиана , еду в отпуск , разница во времени 7 часов . Как пить таблетки ? По времени когда здесь принимала или по другому ?




Так как Вы принимали раньше. Интервал между приемами 24 часа.





Вы совершенно правильно поняли.



Спасибо за ответ
Написал(а):
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста поставили диагноз фиброаденома молочной железы и прописали гель "Прожестожель". Я принимаю регулярно ОК Новинет. Можно ли совмещать эти препараты?
Написал(а):
Ирина писал(а):
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста поставили диагноз фиброаденома молочной железы и прописали гель "Прожестожель". Я принимаю регулярно ОК Новинет. Можно ли совмещать эти препараты?



Можно!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Ирина писал(а):

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста поставили диагноз фиброаденома молочной железы и прописали гель "Прожестожель". Я принимаю регулярно ОК Новинет. Можно ли совмещать эти препараты?




Можно!



Спасибо Вам большое!!!
Написал(а):
Ирина писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Ирина писал(а):



Добрый вечер. Подскажите пожалуйста поставили диагноз фиброаденома молочной железы и прописали гель "Прожестожель". Я принимаю регулярно ОК Новинет. Можно ли совмещать эти препараты?




Можно!




Спасибо Вам большое!!!



Не болейте!
Написал(а):
Добрый день! Проблема следующая: пила ярину, через полгода начался дерматит, гинеколог сказал от ярины и не делая перерыв нужно перейти не белару. Белара ситуацию не спасла, решили перейти на кольцо новаринг, как это лучше сделать? Белару закончила пить 09.12, сегодня началось кровотечение отмены. Когда нужно вставить кольцо?
Написал(а):
Ася писал(а):
Добрый день! Проблема следующая: пила ярину, через полгода начался дерматит, гинеколог сказал от ярины и не делая перерыв нужно перейти не белару. Белара ситуацию не спасла, решили перейти на кольцо новаринг, как это лучше сделать? Белару закончила пить 09.12, сегодня началось кровотечение отмены. Когда нужно вставить кольцо?



Уточню, белару пропила неделю, не было сил терпеть дерматит
Написал(а):