Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Маша писал(а):

Здравствуйте! Сделала узи, сказали киста фулликулярная, назначили принимать димиа с первого дня месячных. В итоге сейчас 10й день цикла и месячные прошли, но мазать не перестает. Я начинаю уже нервничать от этого... Что предпринять?




Продолжить прием Димиа и внимательно читать инструкцию, где сказано. что мажущие выделения могут быть в течение 3- 4 месяцев.



А, понятно.. Но это очень напрягает...
Написал(а):
Здравствуйте скажите пожалуйста. Последние месячные у меня были 3.07.18 по подсчетам онлайн конкулятора овуляция была 17.07.18 а в ночь с 14.07.18 на 15.07.18 был не защищённый ПА 31 должна начаться менструация но её нет. Грудь не болит , где то после 17 числа тянуло низ живота и были сильные выделения бело-желтоватые числа с 27 выделения вообще прекратились , грудь не болит как обычно это у меня бывает перед менструацией. 19 числа делала тест отрицательный. Я могу быть беременна
Написал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте скажите пожалуйста. Последние месячные у меня были 3.07.18 по подсчетам онлайн конкулятора овуляция была 17.07.18 а в ночь с 14.07.18 на 15.07.18 был не защищённый ПА 31 должна начаться менструация но её нет. Грудь не болит , где то после 17 числа тянуло низ живота и были сильные выделения бело-желтоватые числа с 27 выделения вообще прекратились , грудь не болит как обычно это у меня бывает перед менструацией. 19 числа делала тест отрицательный. Я могу быть беременна



Сдайте кровь на ХГЧ. Это самый точный тест.
Написал(а):

Маша писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Маша писал(а):



Здравствуйте! Сделала узи, сказали киста фулликулярная, назначили принимать димиа с первого дня месячных. В итоге сейчас 10й день цикла и месячные прошли, но мазать не перестает. Я начинаю уже нервничать от этого... Что предпринять?




Продолжить прием Димиа и внимательно читать инструкцию, где сказано. что мажущие выделения могут быть в течение 3- 4 месяцев.




А, понятно.. Но это очень напрягает...




Маша писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Маша писал(а):



Здравствуйте! Сделала узи, сказали киста фулликулярная, назначили принимать димиа с первого дня месячных. В итоге сейчас 10й день цикла и месячные прошли, но мазать не перестает. Я начинаю уже нервничать от этого... Что предпринять?




Продолжить прием Димиа и внимательно читать инструкцию, где сказано. что мажущие выделения могут быть в течение 3- 4 месяцев.




А, понятно.. Но это очень напрягает...
Маша писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Маша писал(а):



Здравствуйте! Сделала узи, сказали киста фулликулярная, назначили принимать димиа с первого дня месячных. В итоге сейчас 10й день цикла и месячные прошли, но мазать не перестает. Я начинаю уже нервничать от этого... Что предпринять?




Продолжить прием Димиа и внимательно читать инструкцию, где сказано. что мажущие выделения могут быть в течение 3- 4 месяцев.




А, понятно.. Но это очень напрягает...


Попросите Вашего доктора назначить другой КОК, содержащий 30 мкг этинилэстрадиола.
Написал(а):
Добрый день. Помогите пожалуйста с расшифровкой. На днях была у гинеколога, сдаю анализы и готовлюсь к беременности. По результатам врач сказала, что я здорова и дала зеленый свет. Когда я показала анализы другому врачу (не гинекологу), там очень напрагляись по поводу пары показателей. Анализ крови: anti-CMV IgG 97.2, anti-CMV IgM отриц. Неизвестно, где я могла подхватить это. Не лечится. И может повлиять на плод. Посоветовали сдать еще в институте эпидемиологии (выявление антител к цитомегаловируcу IgM и IgG и ДНК Цитомегаловирус . Насколько эти показатели действительно опасны? Надо ли сдавать повторно, и как жить если все подтвердится.
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Добрый день. Помогите пожалуйста с расшифровкой. На днях была у гинеколога, сдаю анализы и готовлюсь к беременности. По результатам врач сказала, что я здорова и дала зеленый свет. Когда я показала анализы другому врачу (не гинекологу), там очень напрагляись по поводу пары показателей. Анализ крови: anti-CMV IgG 97.2, anti-CMV IgM отриц. Неизвестно, где я могла подхватить это. Не лечится. И может повлиять на плод. Посоветовали сдать еще в институте эпидемиологии (выявление антител к цитомегаловируcу IgM и IgG и ДНК Цитомегаловирус . Насколько эти показатели действительно опасны? Надо ли сдавать повторно, и как жить если все подтвердится.



Наличие иммуноглобулина G говорит о том, что у Вас есть иммунитет к ЦМВ. Ничего делать не нужно.
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-гинекологу Бугакову Валерию Михайловичу.


Здравствуйте! Очень волнует вопрос об АТ к аннексину. Год назад были сданы анализы(при вторичном бесплодии неясной причины) Расширенная коагулограмма, волчаночный коагулянт и антитела к фосфолипидам. Выяснилось:повышены АТ к аннексину (Igg-10,5;Igm-7,5 при норме до 5,0) А также признаки густой крови Протромбиновое время 12,3 сек (норма до 12,1). Всё остальное было в норме и кардиолипин и фосфолипиды. Сейчас наступила беременность (срок 7 недель). Коагулограмма показала что сейчас кровь наоборот разжиженная(ниже нормы фибриноген и тромбиновое время увеличено) А вот антитела к аннексину Igg-6,8 и Igm-0,76. На сколько это опасная ситуация для беременности. Если нет других факторов указывающих на тромбообразование и АФС, необходимо ли принимать Дюфастон, Метипред и Клексан 0,4(такие назначения врача были ранее). Что вообще показывают АТ к аннексину, какие причины к их увеличению, кроме АФС. Нигде не могу найти толковых данных. Буду очень признательна за ответ. А также не совсем понимаю зачем нужен клексан, если он разжижает кровь, которая итак жидкая. А также нашла много информации о том что вредно для плода использовать подобные препараты.
Написал(а):
Medsovet.info писал(а):
Задайте вопрос врачу-гинекологу Бугакову Валерию Михайловичу.


Покажите пожалуйста по вопросу ХГЧ.
1-й дж - 442
6-й дж - 3526
9-й дж - 9218
Результаты на одного ребенка или двух?
К врачу только на сл. недели и кажется такой быстрый рост.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня такая проблема. Малые половые губы как будто срощены узкой полосочкой кожи, как будто спайкой. Можно ли Ее удалить? Раньше меня это не беспокоило, но с началом половой жизни мне это доставляет дискомфорт и слабую, но все же боль. Боюсь порвать Ее во время полового акта.
Написал(а):
Аксиния писал(а):
Здравствуйте. У меня такая проблема. Малые половые губы как будто срощены узкой полосочкой кожи, как будто спайкой. Можно ли Ее удалить? Раньше меня это не беспокоило, но с началом половой жизни мне это доставляет дискомфорт и слабую, но все же боль. Боюсь порвать Ее во время полового акта.



Аксиния, конечно можно! Удачи!
Написал(а):
Ксения писал(а):

Medsovet.info писал(а):

Задайте вопрос врачу-гинекологу Бугакову Валерию Михайловичу.




Покажите пожалуйста по вопросу ХГЧ.

1-й дж - 442

6-й дж - 3526

9-й дж - 9218

Результаты на одного ребенка или двух?

К врачу только на сл. недели и кажется такой быстрый рост.



Здравствуйте, Ксения! Почитайте: http://ogormone.ru/gormony/gipofiz/hgch-pri-dvojne.html
Для
уточнения диагноза необходимо провести ультразвуковое исследование для выявления двух плодных яиц.
Написал(а):
Екатерина писал(а):

Medsovet.info писал(а):

Задайте вопрос врачу-гинекологу Бугакову Валерию Михайловичу.




Здравствуйте! Очень волнует вопрос об АТ к аннексину. Год назад были сданы анализы(при вторичном бесплодии неясной причины) Расширенная коагулограмма, волчаночный коагулянт и антитела к фосфолипидам. Выяснилось:повышены АТ к аннексину (Igg-10,5;Igm-7,5 при норме до 5,0) А также признаки густой крови Протромбиновое время 12,3 сек (норма до 12,1). Всё остальное было в норме и кардиолипин и фосфолипиды. Сейчас наступила беременность (срок 7 недель). Коагулограмма показала что сейчас кровь наоборот разжиженная(ниже нормы фибриноген и тромбиновое время увеличено) А вот антитела к аннексину Igg-6,8 и Igm-0,76. На сколько это опасная ситуация для беременности. Если нет других факторов указывающих на тромбообразование и АФС, необходимо ли принимать Дюфастон, Метипред и Клексан 0,4(такие назначения врача были ранее). Что вообще показывают АТ к аннексину, какие резульйчас ваши причины к их увеличению, кроме АФС. Нигде не могу найти толковых данных. Буду очень признательна за ответ. А также не совсем понимаю зачем нужен клексан, если он разжижает кровь, которая итак жидкая. А также нашла много информации о том что вредно для плода использовать подобные препараты.

Добрый вечер, Екатерина! Что касается антител к аннексину: сейчас результаты в зоне "сомнительных", что требует пересдачи анализа. Они показывают риск возникновения тромбозов вообщеи в плаценте, в частности.
Что касается приема дюфастона - показание, по-видимому, вторичное бесплодие. Метипред и клексан - терапия АФС. Вас лечат гематологи или только гинеколог?
Написал(а):
Добрый день.
По результатам анализов выявлены:
ДНК Gardnerella vaginalis 1.80*10^7 ГЭ/мл
ДНК Lactobacillus spp. 7.17*10^6 ГЭ/мл
ДНК Atopobium vaginae 5.71*10^7 ГЭ/мл
ДНК Bacteria 9.97*10^8 ГЭ/мл
ДНК U.parvum (соскоб и др.) кол. 3.74*10^6

Назначено лечение:
юнидокс по 0.1х 2 р. в д. 7 дней,
флюконазол по 50 мг. х 1 р. в д. 7 дней,
трихопол по 1 х 3 р. в д. 7 дней,
св. генферон по 500х2 р. в д. 10 дней,
св. Далацин по 1 на ночь №3,затем с 4 дня лечения св. гексикон по 1 на ночь №10.

Насколько адекватно лечение и сочетются ли все лекарства друг с другом?
Заранее спасибо!
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день.

По результатам анализов выявлены:

ДНК Gardnerella vaginalis 1.80*10^7 ГЭ/мл

ДНК Lactobacillus spp. 7.17*10^6 ГЭ/мл

ДНК Atopobium vaginae 5.71*10^7 ГЭ/мл

ДНК Bacteria 9.97*10^8 ГЭ/мл

ДНК U.parvum (соскоб и др.) кол. 3.74*10^6



Назначено лечение:

юнидокс по 0.1х 2 р. в д. 7 дней,

флюконазол по 50 мг. х 1 р. в д. 7 дней,

трихопол по 1 х 3 р. в д. 7 дней,

св. генферон по 500х2 р. в д. 10 дней,

св. Далацин по 1 на ночь №3,затем с 4 дня лечения св. гексикон по 1 на ночь №10.



Насколько адекватно лечение и сочетются ли все лекарства друг с другом?

Заранее спасибо!

Ольга писал(а):
Добрый день.

По результатам анализов выявлены:

ДНК Gardnerella vaginalis 1.80*10^7 ГЭ/мл

ДНК Lactobacillus spp. 7.17*10^6 ГЭ/мл

ДНК Atopobium vaginae 5.71*10^7 ГЭ/мл

ДНК Bacteria 9.97*10^8 ГЭ/мл

ДНК U.parvum (соскоб и др.) кол. 3.74*10^6



Назначено лечение:

юнидокс по 0.1х 2 р. в д. 7 дней,

флюконазол по 50 мг. х 1 р. в д. 7 дней,

трихопол по 1 х 3 р. в д. 7 дней,

св. генферон по 500х2 р. в д. 10 дней,

св. Далацин по 1 на ночь №3,затем с 4 дня лечения св. гексикон по 1 на ночь №10.



Насколько адекватно лечение и сочетются ли все лекарства друг с другом?

Заранее спасибо!

Если жалоб у Вас нет, Вы не беременны и не готовитесь к гинекологическим вмешательствам и ЭКО, лечение не требуется. Если все-же терапия необходима. Крем клиндацин Б пролонг на ночь 7 дней. Это все!
Написал(а):
Добрый день,скажите пожайлуста,сдала на скрытые инфекции,выявлено,уреплазма уреалитикум в титре 10^1 степени нужно ли лечение
Написал(а):
Анна писал(а):
Добрый день,скажите пожайлуста,сдала на скрытые инфекции,выявлено,уреплазма уреалитикум в титре 10^1 степени нужно ли лечение



Лечение не требуется!
Написал(а):
Здравствуйте!ПА был 8июля, прерванный ,последние месячные 30.06 по 4.07. Месячных до сих пор нет, 3 теста отрицательные. На медосмотре сккзали ,что маткп не увеличенна. Понимаю, что нужно узи, анализы, но скажите хоть какая вероятнлость беременности?
Написал(а):
Здравствуйте. При прохождении медкомиссии сдавала цитологический анализ. В заключении стоит штамп "реактивные изменения плоского эпителия", а так же от руки написано "выраженная пролиферация железистого эпителия". Медсестра. при вводе данных в компьютер, неоднократно спрашивала врача, что будем с ней делать (со мной). на что врач ответила. пиши. что все нормально. Но реактивные изменения это же предраковое состояние? Что мне делать? Обратиться у другому врачу? Спасибо.
Написал(а):
Анна писал(а):
Здравствуйте. При прохождении медкомиссии сдавала цитологический анализ. В заключении стоит штамп "реактивные изменения плоского эпителия", а так же от руки написано "выраженная пролиферация железистого эпителия". Медсестра. при вводе данных в компьютер, неоднократно спрашивала врача, что будем с ней делать (со мной). на что врач ответила. пиши. что все нормально. Но реактивные изменения это же предраковое состояние? Что мне делать? Обратиться у другому врачу? Спасибо.



Анна, "реактивные изменения плоского эпителия"- это не предраковое состояние, а плохо описанный результат исследования. Чаще всего это следствие воспалительного процесса. После проведения местного противовоспалительного лечения необходимо пройти жидкостную цитологию с окраской стекл по Папаниколау и если Вам больше 30 лет еще ВПЧ тест - это стандартное обследование. При получении нормальных результатов повторные исследовани проводятся 1 раз в 5 лет.
Написал(а):
Доктор, добрый день! Подскажите, такая ситуация. У меня из-за стресса цикл на пару дней
туда-сюда каждый месяц смещается (нервная работа). А в прошлом месяце пришлось испытать
сильнейший стресс из-за потери любимого животного. После этого была задержка 2 дня,
потом пару дней скудно, и после этого 10й день не прекращаются менструации, но
последний 2 дня из 10 тенденция на уменьшение как бы. Сегодня записалась к врачу,
но не хочется себя накручивать плохими мыслями, т.к. прием аж в пятницу.
Подскажите, это всегда что-то серьезное или реально такое может быть из-за стресса?
Незащищенных ПА не было
Написал(а):