Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Ольга писал(а):
Добрый день. Мне 39 лет. В этом месяце менструальный цикл сбился и месячные начались на 2 недели раньше положенного срока. Неделю назад произошло воспаление сидалищного нерва, и как следствие уколы диклофенака (2 ампулы - 2 дня), потом 4 ампулы (4 дня) кетапрофена, 1 раз в день мазь кетарол и электрофарез на ягодицу ежедневно. Смогло ли это лечение спровоцировать наступление месячных на две недели раньше. P.S. Ежедневно принимаю эутирокс 100 мг по назначению врача. Анализы по щитовидной железе на фоне приема эутирокса в норме. Спасибо.



Нет, не могло! Скорее всего. Вы приняли за месячные овуляцию,которая сопровождалась кровянистыми выделениями(овуляторный синдром).
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Екатерина писал(а):




Medsovet.info писал(а):



Задайте вопрос врачу-гинекологу Бугакову Валерию Михайловичу.




Здравствуйте. Недавно у меня обнаружилась бактерия уреаплазмы, в количестве менее 10*4 копий в пробе. Врач сказала, что я являюсь носителем этого заболевания и лечение может не помочь. Скажите пожалуйста, могу ли я в такой ситуации заразить своего молодого человека этим заболеванием?




Ваш доктор не читает инструкции МЗ РФ. Вы абсолютно здоровы и не можете инфицировать своего партнёра. Зайдите на сайт Из РФ сами. Удачи, если не найдете, пишите!



Зашла на сайт МЗ РФ, но не смогла там найти ничего. Посмотрела кучу статей в интернете на разных форумах, везде пишут разное. Не могли бы вы в кратце объяснить что значит это самое носительство и о чем говорит количество этих бактерий?
Написал(а):
Екатерина писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Екатерина писал(а):




Medsovet.info писал(а):



Задайте вопрос врачу-гинекологу Бугакову Валерию Михайловичу.




Здравствуйте. Недавно у меня обнаружилась бактерия уреаплазмы, в количестве менее 10*4 копий в пробе. Врач сказала, что я являюсь носителем этого заболевания и лечение может не помочь. Скажите пожалуйста, могу ли я в такой ситуации заразить своего молодого человека этим заболеванием?




Ваш доктор не читает инструкции МЗ РФ. Вы абсолютно здоровы и не можете инфицировать своего партнёра. Зайдите на сайт Из РФ сами. Удачи, если не найдете, пишите!




Зашла на сайт МЗ РФ, но не смогла там найти ничего. Посмотрела кучу статей в интернете на разных форумах, везде пишут разное. Не могли бы вы в кратце объяснить что значит это самое носительство и о чем говорит количество этих бактерий?


Наберите Федеральные клинические рекомендации. Дерматолог колония 2015. Москва 2016 год. Страница 729 и дальше. Там сказано все!
Написал(а):
Подскажите, пожалуйста, как поступить.Обнаружили эрозию. Сделали биопсию анализ пришёл хороший. Не рожала. Предложили прижечь лекарством Солковагином. Стоит ли? И нужно ли дополнительно сдавать анализ на впч, если биопсия в норме? Привита от рака шейки матки до начала половой жизни. Спасибо
Написал(а):
Алина писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как поступить.Обнаружили эрозию. Сделали биопсию анализ пришёл хороший. Не рожала. Предложили прижечь лекарством Солковагином. Стоит ли? И нужно ли дополнительно сдавать анализ на впч, если биопсия в норме? Привита от рака шейки матки до начала половой жизни. Спасибо



Алина, здравствуйте! У Вас есть эктопия шейки матки - это норма( эрозия шейки матки - травма). Ничего делать не нужно. Вы вакцинированы гардасилом и это замечательно, но вакцинация не исключает соответствующих исследований: раз в 5 лет необходимо проходить жидкостную цитологию с окраской по Папаникалау и если Вы старше 25 лет - 1 раз в 5 лет ВПЧ - тест. Это стандарты МЗ РФ.
Написал(а):
Здравствуйте была задержка 13 дней пошли критические дни шли как положено, потом через две недели пошли вновь. Подскажите почему такой сбои идет ???
Написал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте была задержка 13 дней пошли критические дни шли как положено, потом через две недели пошли вновь. Подскажите почему такой сбои идет ???



Это нарушение менструального цикла, скорее всего связанное с отсутствием овляции.
Написал(а):
Добрый день! Заболела ангиной, выписали антибиотик Амоксиклав (1000 мг 2 р/день пить 7 дней). Пью 6й день и есть признаки кандидоза: периодически зуд и изменились выделения, стали комочками, хоть и не очень много. Подскажите, пожалуйста, стоит ли что-то делать? Поставить свечи от молочницы или с лактобактериями? Или ждать когда само восстановится? Весной уже лечила кандидоз вместе с инфекцией. Принимала Макмирор и Макмирор комплекс.
Написал(а):
Оля писал(а):
Добрый день! Заболела ангиной, выписали антибиотик Амоксиклав (1000 мг 2 р/день пить 7 дней). Пью 6й день и есть признаки кандидоза: периодически зуд и изменились выделения, стали комочками, хоть и не очень много. Подскажите, пожалуйста, стоит ли что-то делать? Поставить свечи от молочницы или с лактобактериями? Или ждать когда само восстановится? Весной уже лечила кандидоз вместе с инфекцией. Принимала Макмирор и Макмирор комплекс.



Принимать Флуконазол по 1 капсуле 150 мг 1 раз в сутки 3 дня, или во влагалище на ночь однократно Гинофорт https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_29587.htm
Написал(а):
Спасибо большое за столь быстрый ответ!
Написал(а):
Оля писал(а):
Спасибо большое за столь быстрый ответ!



Выздоравливайте!
Написал(а):
Здравствуйте! Сделала узи, сказали киста фулликулярная, назначили принимать димиа с первого дня месячных. В итоге сейчас 9й день цикла и месячные прошли, но мазать не перестает. Я начинаю уже нервничать от этого... Что предпринять?
Написал(а):
Маша писал(а):
Здравствуйте! Сделала узи, сказали киста фулликулярная, назначили принимать димиа с первого дня месячных. В итоге сейчас 9й день цикла и месячные прошли, но мазать не перестает. Я начинаю уже нервничать от этого... Что предпринять?



Продолжить прием и читать инструкцию, где сказано, что на фоне приема препарата могут быть мажущие кровянистые выделения.
Написал(а):
Здравствуйте! Сделала узи, сказали киста фулликулярная, назначили принимать димиа с первого дня месячных. В итоге сейчас 10й день цикла и месячные прошли, но мазать не перестает. Я начинаю уже нервничать от этого... Что предпринять?
Написал(а):
Помогите понять, что за образование. Аномальная плева девственная или не плева это. Порвать больно. Муж говорит, что порвал, но тут просто надрыв вроде, очень больно, муж говорит, что может входить, им крови была лишь капля. Фото до и после как выглядит. Помогите, что это за мясо?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20180214-WA0013.jpg
IMG-20180214-WA0013.jpg
Изображение
IMG_20180729_003024.jpg
IMG_20180729_003024.jpg
Изображение
Эльмира писал(а):
Помогите понять, что за образование. Аномальная плева девственная или не плева это. Порвать больно. Муж говорит, что порвал, но тут просто надрыв вроде, очень больно, муж говорит, что может входить, им крови была лишь капля. Фото до и после как выглядит. Помогите, что это за мясо?



На втором
Эльмира писал(а):
Помогите понять, что за образование. Аномальная плева девственная или не плева это. Порвать больно. Муж говорит, что порвал, но тут просто надрыв вроде, очень больно, муж говорит, что может входить, им крови была лишь капля. Фото до и после как выглядит. Помогите, что это за мясо?



Здравствуйте, Эльмира! На первом снимке четко видны клитор и малые половые губы, гимен не виден. На втором снимке: дефлорация произошла. Есть разрыв гимена слева и, возможно, повреждение задней спайки. По фото это четко не видно. Для уточнения необходим визит к гинекологу.
Написал(а):
Маша писал(а):
Здравствуйте! Сделала узи, сказали киста фулликулярная, назначили принимать димиа с первого дня месячных. В итоге сейчас 10й день цикла и месячные прошли, но мазать не перестает. Я начинаю уже нервничать от этого... Что предпринять?



Продолжить прием Димиа и внимательно читать инструкцию, где сказано. что мажущие выделения могут быть в течение 3- 4 месяцев.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Эльмира писал(а):

Помогите понять, что за образование. Аномальная плева девственная или не плева это. Порвать больно. Муж говорит, что порвал, но тут просто надрыв вроде, очень больно, муж говорит, что может входить, им крови была лишь капля. Фото до и после как выглядит. Помогите, что это за мясо?




На втором


Эльмира писал(а):

Помогите понять, что за образование. Аномальная плева девственная или не плева это. Порвать больно. Муж говорит, что порвал, но тут просто надрыв вроде, очень больно, муж говорит, что может входить, им крови была лишь капля. Фото до и после как выглядит. Помогите, что это за мясо?




Здравствуйте, Эльмира! На первом снимке четко видны клитор и малые половые губы, гимен не виден. На втором снимке: дефлорация произошла. Есть разрыв гимена слева и, возможно, повреждение задней спайки. По фото это четко не видно. Для уточнения необходим визит к гинекологу.



Вот ещё фото до, был ли вообще, мне было очень больно и сейчас я чувствую дискомфорт, как будто что то внутри шатается и ещё вопрос, разрыв неполный ведь произошёл ?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG-20180627-WA0006.jpg
IMG-20180627-WA0006.jpg
Изображение
IMG-20180627-WA0003.jpg
IMG-20180627-WA0003.jpg
Изображение
Эльмира писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Эльмира писал(а):



Помогите понять, что за образование. Аномальная плева девственная или не плева это. Порвать больно. Муж говорит, что порвал, но тут просто надрыв вроде, очень больно, муж говорит, что может входить, им крови была лишь капля. Фото до и после как выглядит. Помогите, что это за мясо?




На втором




Эльмира писал(а):



Помогите понять, что за образование. Аномальная плева девственная или не плева это. Порвать больно. Муж говорит, что порвал, но тут просто надрыв вроде, очень больно, муж говорит, что может входить, им крови была лишь капля. Фото до и после как выглядит. Помогите, что это за мясо?




Здравствуйте, Эльмира! На первом снимке четко видны клитор и малые половые губы, гимен не виден. На втором снимке: дефлорация произошла. Есть разрыв гимена слева и, возможно, повреждение задней спайки. По фото это четко не видно. Для уточнения необходим визит к гинекологу.




Вот ещё фото до, был ли вообще, мне было очень больно и сейчас я чувствую дискомфорт, как будто что то внутри шатается и ещё вопрос, разрыв неполный ведь произошёл ?



УК
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Маша писал(а):

Здравствуйте! Сделала узи, сказали киста фулликулярная, назначили принимать димиа с первого дня месячных. В итоге сейчас 9й день цикла и месячные прошли, но мазать не перестает. Я начинаю уже нервничать от этого... Что предпринять?




Продолжить прием и читать инструкцию, где сказано, что на фоне приема препарата могут быть мажущие кровянистые выделения.



И долго они будут продолжаться?..
Написал(а):