Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Светлана писал(а):
Можно ли прием дюфастона начать с 7 по счету таблетки?



Добрый день, Светлана! Я не совсем Вас понял. Все таблетки в упаковке Дюфастона совершенно одинаковы по составу.
Написал(а):
Здравствуйте, скажите, пожалуйста,последний ПА был 27 января, незащищённый,после этого, через неделю ,дней 10 начал тянуть живот,набухала грудь(хотя раньше грудь не была чувствительна),но месячные начались в срок 11.02, правда немного меньше чем обычно,более скудные,все это время подташнивает,вчера увидела коричневые выделения,немного ,аа сегодня немного тянул живот и потом вышла бело-прозрачная слизь,и ее мало что это может быть?
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте, скажите, пожалуйста,последний ПА был 27 января, незащищённый,после этого, через неделю ,дней 10 начал тянуть живот,набухала грудь(хотя раньше грудь не была чувствительна),но месячные начались в срок 11.02, правда немного меньше чем обычно,более скудные,все это время подташнивает,вчера увидела коричневые выделения,немного ,аа сегодня немного тянул живот и потом вышла бело-прозрачная слизь,и ее мало что это может быть?



Сдайте кровь на хорионический гонадотропин.
Написал(а):
Здравствуйте, такая проблема, вход во влагалище закрывают как 2 лепестка кожи, и они болят, если их трогать. У гинеколога была, все анализы на инфекции отрицательные, микрофлора норма и лейкоциты норма. При осмотре ничего не обнаружено. Половая жизнь ведется уже 6 лет. Что это может быть?
Написал(а):
Mersia писал(а):
Здравствуйте, такая проблема, вход во влагалище закрывают как 2 лепестка кожи, и они болят, если их трогать. У гинеколога была, все анализы на инфекции отрицательные, микрофлора норма и лейкоциты норма. При осмотре ничего не обнаружено. Половая жизнь ведется уже 6 лет. Что это может быть?



Вы описываете малые половые губы. Они есть у всех женщин. По-видимому, у Вас вульводиния. Что-то еще ас беспокоит? Для местного лечения применяют, если нет аллергии, кремы и спреи с лидокаином.
Написал(а):
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, результаты УЗИ. День начала последних месячных 9 марта, закончились 14 марта. Узи делала 16 марта.
Матка шаровидной формы, отклонена кпереди.
Размеры матки: длина 48 мм, пер.-задн. 43 мм., ширина 57 мм.
Контуры неровные, структура неоднородная, определяется сосудистый рисунок (у меня на ногах небольшой варикоз).
Полость матки: эндометр 7 мм.
Шейка матки: рет. кисты до 5 мм.
Область левого яичника размеры: 33х19х29 с фол. 14 мм, с фол. 12 мм.
Область правого яичника размеры: 25х22х21 с мах. фол. 11 мм.
Заключение: на момент осмотра без эхо атологий.
Написал(а):
Оксана писал(а):
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, результаты УЗИ. День начала последних месячных 9 марта, закончились 14 марта. Узи делала 16 марта.

Матка шаровидной формы, отклонена кпереди.

Размеры матки: длина 48 мм, пер.-задн. 43 мм., ширина 57 мм.

Контуры неровные, структура неоднородная, определяется сосудистый рисунок (у меня на ногах небольшой варикоз).

Полость матки: эндометр 7 мм.

Шейка матки: рет. кисты до 5 мм.

Область левого яичника размеры: 33х19х29 с фол. 14 мм, с фол. 12 мм.

Область правого яичника размеры: 25х22х21 с мах. фол. 11 мм.

Заключение: на момент осмотра без эхо атологий.



Вам все написали в заключении патологии не вявлено У Вас все в порядке!
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Оксана писал(а):

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, результаты УЗИ. День начала последних месячных 9 марта, закончились 14 марта. Узи делала 16 марта.



Матка шаровидной формы, отклонена кпереди.



Размеры матки: длина 48 мм, пер.-задн. 43 мм., ширина 57 мм.



Контуры неровные, структура неоднородная, определяется сосудистый рисунок (у меня на ногах небольшой варикоз).



Полость матки: эндометр 7 мм.



Шейка матки: рет. кисты до 5 мм.



Область левого яичника размеры: 33х19х29 с фол. 14 мм, с фол. 12 мм.



Область правого яичника размеры: 25х22х21 с мах. фол. 11 мм.



Заключение: на момент осмотра без эхо атологий.









Вам все написали в заключении патологии не вявлено У Вас все в порядке!





Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Оксана писал(а):

Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, результаты УЗИ. День начала последних месячных 9 марта, закончились 14 марта. Узи делала 16 марта.



Матка шаровидной формы, отклонена кпереди.



Размеры матки: длина 48 мм, пер.-задн. 43 мм., ширина 57 мм.



Контуры неровные, структура неоднородная, определяется сосудистый рисунок (у меня на ногах небольшой варикоз).



Полость матки: эндометр 7 мм.



Шейка матки: рет. кисты до 5 мм.



Область левого яичника размеры: 33х19х29 с фол. 14 мм, с фол. 12 мм.



Область правого яичника размеры: 25х22х21 с мах. фол. 11 мм.



Заключение: на момент осмотра без эхо атологий.









Вам все написали в заключении патологии не вявлено У Вас все в порядке!





Cпасибо!
Написал(а):
Здравствуйте у меня была внематочная беременность удалили поравую трубу смогу ли я забеременеть с одной трубой делала узи говорят овуляция хорошая.может мне надо что нибудь пропить?помогите пожалуйста
Написал(а):
Оксана писал(а):
Здравствуйте у меня была внематочная беременность удалили поравую трубу смогу ли я забеременеть с одной трубой делала узи говорят овуляция хорошая.может мне надо что нибудь пропить?помогите пожалуйста



Вы сможете забеременеть,никакихлекарств приниать ненужно.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Оксана писал(а):

Здравствуйте у меня была внематочная беременность удалили поравую трубу смогу ли я забеременеть с одной трубой делала узи говорят овуляция хорошая.может мне надо что нибудь пропить?помогите пожалуйста




Вы сможете забеременеть,никакихлекарств приниать ненужно.




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Оксана писал(а):

Здравствуйте у меня была внематочная беременность удалили поравую трубу смогу ли я забеременеть с одной трубой делала узи говорят овуляция хорошая.может мне надо что нибудь пропить?помогите пожалуйста




Вы сможете забеременеть,никаких лекарств принимать ненужно.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Оксана писал(а):

Здравствуйте у меня была внематочная беременность удалили поравую трубу смогу ли я забеременеть с одной трубой делала узи говорят овуляция хорошая.может мне надо что нибудь пропить?помогите пожалуйста




Вы сможете забеременеть,никакихлекарств приниать ненужно.
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите, нужно ли обращаться к врачу и лечение с такими результатами анализов?
Написал(а):
Елизавета писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, нужно ли обращаться к врачу и лечение с такими результатами анализов?



Елизавта, о какихрезультатах Вы пишите? Прикрепленного файла нет.
Написал(а):
Здравствуйте! Месяц назад мне удалили полипоз цервикального канала (в матке ничего не было). Пришла гистология, подтвердилось, что полипы желесто-фибрильный. Назначили на выбор Регулон с 1по 21д или Норколут с 16 по 25 д на 3-6месяцев. Скажите, есть ли между ними разница, кроме как первый параллельно и противозачаточный ? Мне важнее понять какой из них эффективнее в моем случае, врач ничего толком не объяснил.... И второй вопрос: подмышками уплотнение с двух сторон, не болит и не беспокоит больше года... Это взаимосвязано с полипами или нужно искать пичину в другом месте? Мне 29 лет забыла уточнить
Написал(а):
Инна писал(а):
Здравствуйте! Месяц назад мне удалили полипоз цервикального канала (в матке ничего не было). Пришла гистология, подтвердилось, что полипы желесто-фибрильный. Назначили на выбор Регулон с 1по 21д или Норколут с 16 по 25 д на 3-6месяцев. Скажите, есть ли между ними разница, кроме как первый параллельно и противозачаточный ? Мне важнее понять какой из них эффективнее в моем случае, врач ничего толком не объяснил.... И второй вопрос: подмышками уплотнение с двух сторон, не болит и не беспокоит больше года... Это взаимосвязано с полипами или нужно искать пичину в другом месте? Мне 29 лет забыла уточнить



Назначение комбинированных оральных контрацептивов или норколута после удаления полипа цервикального канала не требуется. Оразования в подмышечных впадинах никак не связаны с полипами в канале шейки матки.
Написал(а):
Здравствуйте, прокоментируйте пожалуйста мою картину.
Пошла на плановое узи на 9 день цикла, ничего не беспокоило по женски. Но узистка сделала след. заключение (протокол исследования я приложила). Я естевенно бегом к гинекологу на осмотр, на кресле посмотрели прощупали яичники, на осмотре все хорошо. Как тогда это понимать? На узи мне сказали что у меня сильное восполение, усиленный кровоток в яичниках и резко повышенная эхогенность. В том числе 20 мл жидкости в позадиматочном пространстве, её действительно в норме быть не должно учитывая, что это был 9 день цикла ?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
20180404_031735-1.jpg
20180404_031735-1.jpg
Изображение
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Инна писал(а):

Здравствуйте! Месяц назад мне удалили полипоз цервикального канала (в матке ничего не было). Пришла гистология, подтвердилось, что полипы желесто-фибрильный. Назначили на выбор Регулон с 1по 21д или Норколут с 16 по 25 д на 3-6месяцев. Скажите, есть ли между ними разница, кроме как первый параллельно и противозачаточный ? Мне важнее понять какой из них эффективнее в моем случае, врач ничего толком не объяснил.... И второй вопрос: подмышками уплотнение с двух сторон, не болит и не беспокоит больше года... Это взаимосвязано с полипами или нужно искать пичину в другом месте? Мне 29 лет забыла уточнить




Назначение комбинированных оральных контрацептивов или норколута после удаления полипа цервикального канала не требуется. Оразования в подмышечных впадинах никак не связаны с полипами в канале шейки матки.



Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте. У меня 2 недели беременности. Хочу сделать аборт и перевязку маточных труб. Какой аборт лучше сделать? И когда лучше сделать перевязку труб сразу после аборта или немного позже...
Написал(а):
Оля писал(а):
Здравствуйте. У меня 2 недели беременности. Хочу сделать аборт и перевязку маточных труб. Какой аборт лучше сделать? И когда лучше сделать перевязку труб сразу после аборта или немного позже...



Медикаментозный аборт. Стерилизация проводится позже.
Написал(а):