Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте! В течении года применялась вагинальное кольцо Новаринг. В этом месяце извлекли кольцо на 4 дня раньше графика применения. В этот период были нещащищенные половые акты. Через 4 дня после извлечения началась менструация, возможно ли что я беременна?
Написал(а):
Екатерина писал(а):
Здравствуйте! В течении года применялась вагинальное кольцо Новаринг. В этом месяце извлекли кольцо на 4 дня раньше графика применения. В этот период были нещащищенные половые акты. Через 4 дня после извлечения началась менструация, возможно ли что я беременна?



Нет.
Написал(а):
Здравствуйте! В октябре 2017 г. у меня было медикаментозное прерывание беременности на сроке 12,5 недель. Через 2 месяца обнаружили поздний плацентарный полип. Сделали гистероскопию с рдв, полип удалили. После этого назначили препарат Жанин на 6 мес. Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации его обязательно принимать? Не хочется пить грмональные препараты. Спасибо.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте! В октябре 2017 г. у меня было медикаментозное прерывание беременности на сроке 12,5 недель. Через 2 месяца обнаружили поздний плацентарный полип. Сделали гистероскопию с рдв, полип удалили. После этого назначили препарат Жанин на 6 мес. Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации его обязательно принимать? Не хочется пить грмональные препараты. Спасибо.



Здравствуйте, Ольга! Естественно, желателен прием препарата. Почему Вам не хочется принимать контрацептивы?
Написал(а):
Добрый день. Мне 35. Месячные в основном приходят во время +- 1 день. В ноябре были 15 числа. ПА был 1 декабря и 9 декабря. Месячные следующие пришли 12, на 3 дня раньше - болезненные, со сгустками крови. Далее ПА был 25 декабря. С 27 декбря начало тянуть низ живота, болела пояница. 30 декабря решила сходить на УЗИ трансвагинальным способом. Итог: срок беременности 2/3 недели по п.м. (12.12.2017 ), в полости матки ПЯ 2,9 мм., Яичник правый 26х20 мм с желтым телом 16мм. Узлы не определены. 03 января 2018 сдала кровь на b-ХГЧ
Результат 0,28 мМЕ/мл. Я так понимаю - беременности нет! Что это значит?Кто прав? Спасибо!
Написал(а):
Дарья писал(а):
Добрый день. Мне 35. Месячные в основном приходят во время +- 1 день. В ноябре были 15 числа. ПА был 1 декабря и 9 декабря. Месячные следующие пришли 12, на 3 дня раньше - болезненные, со сгустками крови. Далее ПА был 25 декабря. С 27 декбря начало тянуть низ живота, болела пояница. 30 декабря решила сходить на УЗИ трансвагинальным способом. Итог: срок беременности 2/3 недели по п.м. (12.12.2017 ), в полости матки ПЯ 2,9 мм., Яичник правый 26х20 мм с желтым телом 16мм. Узлы не определены. 03 января 2018 сдала кровь на b-ХГЧ

Результат 0,28 мМЕ/мл. Я так понимаю - беременности нет! Что это значит?Кто прав? Спасибо!



Здраствуйте, Дарья! Необходимо повторить анализ крови на ХГЧ 5 января. Исходить нужно из результата: если цифры не соответствуют беременности, значит ее нет. Узи повторите в любом случае 7или 8 января.
Написал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что означает данный диагноз: ХФПИ, компенсация Rh negativa. Роды были вторые, преждевременные (35 недель), двойня дихориальная, диамниотическая. Мой резус фактор отрицательный, у мужа - положительный. Воды отошли очень зелёные. Все анализы были хорошие, осложнений во время беременности не было. Спасибо.
Написал(а):
Ксения писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что означает данный диагноз: ХФПИ, компенсация Rh negativa. Роды были вторые, преждевременные (35 недель), двойня дихориальная, диамниотическая. Мой резус фактор отрицательный, у мужа - положительный. Воды отошли очень зелёные. Все анализы были хорошие, осложнений во время беременности не было. Спасибо.



Ксения. здравствуйте! ХПВИ - это хроническая фетоплацентарная недостаточность, компенсированная, то есть дети не страдали.Rh negativa - это Ваш отрицательный резус -фактор.
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Ксения писал(а):

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что означает данный диагноз: ХФПИ, компенсация Rh negativa. Роды были вторые, преждевременные (35 недель), двойня дихориальная, диамниотическая. Мой резус фактор отрицательный, у мужа - положительный. Воды отошли очень зелёные. Все анализы были хорошие, осложнений во время беременности не было. Спасибо.




Ксения. здравствуйте! ХПВИ - это хроническая фетоплацентарная недостаточность, компенсированная, то есть дети не страдали.Rh negativa - это Ваш отрицательный резус -фактор.



Спасибо. И подскажите ещё, пожалуйста, исходя из диагноза, получается, что ХФПН - это следствие того, что я резус отрицательная? Ведь ни по УЗИ, ни по анализам ни о какой ХФПН речи не было.
Написал(а):
Ксения писал(а):

Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Ксения писал(а):



Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что означает данный диагноз: ХФПИ, компенсация Rh negativa. Роды были вторые, преждевременные (35 недель), двойня дихориальная, диамниотическая. Мой резус фактор отрицательный, у мужа - положительный. Воды отошли очень зелёные. Все анализы были хорошие, осложнений во время беременности не было. Спасибо.




Ксения. здравствуйте! ХПВИ - это хроническая фетоплацентарная недостаточность, компенсированная, то есть дети не страдали.Rh negativa - это Ваш отрицательный резус -фактор.




Спасибо. И подскажите ещё, пожалуйста, исходя из диагноза, получается, что ХФПН - это следствие того, что я резус отрицательная? Ведь ни по УЗИ, ни по анализам ни о какой ХФПН речи не было.



Нет, это не так. Ведь у Ваших детей нет последствий резус-конфликта?
Написал(а):
добрый день Валерий Михайлович у меня вопрос умеют ли врачи у вас в больнице сделать пересадку почки ?
Написал(а):
Бугаков Валерий Михайлович писал(а):

Ксения писал(а):




Бугаков Валерий Михайлович писал(а):




Ксения писал(а):



Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что означает данный диагноз: ХФПИ, компенсация Rh negativa. Роды были вторые, преждевременные (35 недель), двойня дихориальная, диамниотическая. Мой резус фактор отрицательный, у мужа - положительный. Воды отошли очень зелёные. Все анализы были хорошие, осложнений во время беременности не было. Спасибо.




Ксения. здравствуйте! ХПВИ - это хроническая фетоплацентарная недостаточность, компенсированная, то есть дети не страдали.Rh negativa - это Ваш отрицательный резус -фактор.




Спасибо. И подскажите ещё, пожалуйста, исходя из диагноза, получается, что ХФПН - это следствие того, что я резус отрицательная? Ведь ни по УЗИ, ни по анализам ни о какой ХФПН речи не было.




Нет, это не так. Ведь у Ваших детей нет последствий резус-конфликта?



Спасибо за ответ. К счастью, последствий резус-конфликта нет.
Написал(а):
Валерий Михайлович, подскажите ещё, пожалуйста. Планируем 4-го ребёнка (роды будут третьи, так как во вторую беременность была двойня). Во время второй беременности и после родов укол иммуноглобулина мне не делали (я резус-отрицательная, муж - положительный) + во время второй беременности образовалась миома (12 мм). На что обратить внимание перед планированием? Нужно ли как-то избавляться от миомы и может ли она повлиять на ход беременности? Как избежать резус-конфликта?
Написал(а):

Азиз писал(а):
добрый день Валерий Михайлович у меня вопрос умеют ли врачи у вас в больнице сделать пересадку почки ?
Азиз писал(а):
добрый день Валерий Михайлович у меня вопрос умеют ли врачи у вас в больнице сделать пересадку почки ?



Здравствуйте, Азиз! В нашей клинике этой проблемой не занимаются. В СПб такие операции проводятся здесь: http://spb.krasotaimedicina.ru/treatment/kidney-transplantation/
Написал(а):
Ксения писал(а):
Валерий Михайлович, подскажите ещё, пожалуйста. Планируем 4-го ребёнка (роды будут третьи, так как во вторую беременность была двойня). Во время второй беременности и после родов укол иммуноглобулина мне не делали (я резус-отрицательная, муж - положительный) + во время второй беременности образовалась миома (12 мм). На что обратить внимание перед планированием? Нужно ли как-то избавляться от миомы и может ли она повлиять на ход беременности? Как избежать резус-конфликта?



Ксения, добрый день! Уточните как расположена миома. Скорее всего такая маленькая миома никак не повлияет на течение беременности. Необходимо сдать анализ крови и определить титр анти-резус антител.
Написал(а):
Здравствуйте. 4 дня периодически болело в области аппендикса, вокруг пупка и ниже, сегодня начались месячные ровно в срок. Никаких других симптомов нет. Сегодня болит то же самое, только гораздо меньше. Врачи разошлись во мнениях - либо это аппендикс, либо по женской части. Это может быть обычный ПМС?
Написал(а):
Рина писал(а):
Здравствуйте. 4 дня периодически болело в области аппендикса, вокруг пупка и ниже, сегодня начались месячные ровно в срок. Никаких других симптомов нет. Сегодня болит то же самое, только гораздо меньше. Врачи разошлись во мнениях - либо это аппендикс, либо по женской части. Это может быть обычный ПМС?



Рина, здравствуйте! Результаты клинического анализа крови, уровень С- реактивного белка, температура тела, УЗИ оганов малого таза и органов брюшной полости?
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Мучает вопрос. Сейчас у меня 15 неделя беременности, после проведения кольпоскопии врач поставила диагноз эктопия шейки и цервицит (инфекций и ничего подобного не обнаружено)и назначила прием свечей Полижинакс 6 дней по 1 капсуле. Судя по информации в интернете, этот препарат нежелателен при беременности, или мне не боятся и применять как сказала врач? Просто ребёночек очень желанный, боюсь навредить. Возможно есть другие более безопасные препараты?
Написал(а):
здравствуйте, я парень и ровно месяц назад у меня с моей девушкой был па, ровно через 7 дней у нее должны были быть м, задержка длилась 7 дней(+температура, тошнота) , месячные она говорит что были(но были это действительно м или это какие то другие выделения не говорит) , тесты делала на 5, 6 день задержки - отрицательные, следующие 2 недели сопровождались тошнотой, низким давлениям,плохим или же наоборот хорошим апетитом, переменой настроения, роздрожительностью, сделали еще раз тест другого производителя - отрицательный, какая вероятность того что она все таки беременна!? может я себя просто себя накручиваю!?
Написал(а):
Здраствуйте,18.12 делала укол овитрель250,19.12 была овуляция по УЗИ,4.01 тест показал 2полоски яркие- это 16 день после укола,19 день после укола хгч 551,52 ,скажите это беременность или укол?заранее спасибо
Написал(а):